Прочие дела домашние

"добрый человек" много ли среди ваших знакомых таких?

И если вы ответите "да" - расскажите - а что именно доброго он сделал вам или кому-то еще....или как в том стихе - "жениться обещал и вдруг....женился - и вот уж он герой и молодец!" ?
Асель Сейсова
Да, мне повезло. Я почти всех, кого встречала на своем жизненном пути, считаю добрыми людьми. Даже просто незнакомые и те помогали кошку с ветки снять или чемодан в поезд занести. : ) А друзья у меня вообще добрейшие люди. Однажды мне было так плохо на душе, а никого рядом не было. Я стою в таком состоянии, внутри все переворачивается, и что-то побудило меня взять телефон и набрать номер друга, который мне на тот момент был ближе всех. Услышав его голос, не смогла удержать слез, а сказать ничего толком не могу. Так он спросил где я сейчас нахожусь, велел мне стоять там и никуда не уходить с этого места. Потом выскочил из газели, добежал до меня и пока меня не успокоил мы не расстались. В тот вечер он меня очень поддержал. За что я ему очень благодарна! Вот как здорово, что мы когда-то познакомились. :)
Вообще, друзья меня часто выручали и очень помогали мне. Один друг (программист) помог мне с компьютером, когда я сама переустанавливала Винду и в итоге кое-что отказывалось работать. Потратил свое личное время и все по сей день работает как часы.
Подружки тоже у меня добрейшие и замечательные! Запомнилось, как у меня не было возможности справить свой день рождения, а они пришли ко мне совершенно неожиданно с тортиком, вином, цветами, подарками и отличным настроением. Это был самый замечательный день рождения!
И это лишь малая часть того, что для меня делали друзья и знакомые.
Мои друзья и знакомые, я вас всех очень люблю! Вы все для меня очень ценны! Я очень рада, что судьба нас когда-то свела! : )))
Жулдызай Амантай
Лучший ответ
Не приведи господи таких иметь "добрых" друзей -у меня они обычные и все что можно сказать -это то что не зови на помощь они сами придут когда тебе это нужно! И это не пафос а проза жизни! Только такие и есть настоящие!!!
изначально-СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. Таких много. И становится всё больше и больше. Уже есть и морально-добрые.
добро забывается быстро ...а зло помнишь всю жизнь...
Лидия Киселёва
Асель Сейсова это смотря какое добро и какое зло!!!!
А не всегда поступки друга должны быть ЗНАЧИМЫ и ГЕРОИЧЕСКИЕ )))) Мне, например простой телефонный звонок подруги однажды спас жизнь. Не надо глобального, иногда смс спасает от петли. Друг уже спасает нас тем, что он просто ЕСТЬ. ( Если - настоящий )
достаточно. афишировать их здесь будет не честно по отношению к ним. стихи вот только если.. .
п о д а р е н о
Медленно войду в чужую жизнь.
Как здесь все порушено у Вас.
И страдания переплелись
С этим вечным смехом напоказ.
Так и жить.. . На книгах пыль копить,
На машинке подолгу стучать,
Ничего не пить и не курить,
И ночами с кем-нибудь молчать.
Так и жить, и душу не спасать,
Только на стихи ее дробить -
Про любовь отчаянно писать,
И чужую женщину любить.
В узкое московское окно
Проникает свет от Самого.
Да не надо мне про Сирано,
Вас я хуже знаю, чем его.
Как же этот разгрести бедлам?
Выход намечая в тупике,
Можно, чайник разогрею Вам?
Можно, Вас поглажу по щеке?. .
Асель Сейсова да-да - я именно об этом!!!!
А среди моих близких знакомых
--в с т р е ч а ю т с я)))))))))))))))))
Ольга Билык
есть такие, немного, но есть
Анна Каирова
таковых нет
Он во мне!:)
Regina Gogol
Да. Но их много, описывать всех лень.)))))
Та
Татьяна
к счастью, такие люди вокруг меня есть. вот моя подруга - она медик. в любое время дня и ночи она помогает всем, кто только попросит. скольких людей она спасла, скольким помогла - просто так. взять хотя бы мою историю знакомства с ней - я сидела в захолустном баре, и была в отвратительном настроении - ехала от врача, который нашел у меня кучу болезней и предлагал долгое и дорогостоящее лечение.. . и там была она со своими подругами. увидела, что я сижу потерянная, слово за слово - познакомились. уже на следующий день я была у нее в больнице, она меня заставила приехать к ней на обследование, которое показало, что ничего такого у меня нет, за ручку буквально водила к специалистам в своем институте, сделали пару процедур пустяковых, и вот с тех пор уже много лет она мой лучший друг. и я знаю, что она так относится ко всем своим, просто не может пройти мимо, если кому-то нужно помочь.
А постоянная поддержка, разделение горя и радости окружающих - искреннее - не поступок? Или, ладно, не критерий доброты?
Елена Сычева
У меня подруга есть, сама из семьи алкашей, все детство слаще репы ничего не ела. Сейчас тоже не особо шикует, но стандартный набор есть: муж, сын-дочь, квартира-дача-машина и собака. Но особенность .заключается в том, что она поможет не только словом и делом, но сделает это во-первых в любое время и с видимым удовольствием и радостью от того, что может помочь. А у самой жись не сахар, и горячо любимых (ни смотря ни на что) родителей похоронила, и за лежачим отцом мужа до последней минуты ухаживала, и за его же бабушкой - так уж случилось. Но реально с радостью пожертвует последней рубашкой, при этом еще все время интересуется не нужно ли чего.
есть.
знаете - не дай Вам Бог таких ситуаций, чтобы иметь случай убедиться, что есть на свете добрые самаритяне.
...ведь лакмусовая бумажка доброты - только настоящая БЕДА
Жания Омарова
к сожаления я таких почти не встречала
как правило добрые люди не говорят о своих делах, а узнается о них по поступкам людей, для которых "оно"
добро делается.
Моя знакомая на лето пригласила на работу на лето дочку своей хорошей подруги, у той двое детей, старший должен был в школу пойти, а со вторым дочка сидела в декрете. Та ее пригласила, зарегистрировала, бесплатно кормила и разрешила жить с ней без оплаты, та поработала, поработала, грабанула "добро" и уехала, вот так я узнал о добре
Dilyara ..........
Много.
Аня Школьная
а это еще зависит от себя самого... вот я не люблю принимать такие "дорогие подарки"...не буду никому жаловаться когда мне совсем плохо... и даже виду не покажу... а таких людей о которых Вы спрашиваете в моей жизни только двое: мама и знакомая, помощи от которой я совсем не ожидала... и описывать этот случай совсем ни к чему... вспоминать тяжелое вряд ли кому приятно...
Да, добрых людей много. просто мы не всегда замечаем их ненавязчивые тепло, заботу, поддержку, помощь. Конечно, спасение из пожара или еще что глобальное бросается в глаза, но нам надо научиться ценить все то хорошее, что нам дает Жизнь.
Не знаю насколько это по теме, но когда читала "Обломова",то никак не могла понять, почему ленивый Обломов плохой, а деятельный Штольц хороший. Так и не поняла до сих пор.
От кровных родственников могу ждать и как правило получаю и моральную, и материальную поддержку, от друзей- приятелей достаточно моральной. Близкие родственники помогают мне, а я им потому, что мы одной крови, а не потому что добрые-хорошие. Вообще, стараюсь не ныть и не жаловаться, не напрягать никого просьбами о помощи, потому как не готова сама лишний раз помогать и делиться с незнакомыми. Стих хороший, но автор судит других, а сам каков? Готов последнюю рубашку снять для ближнего своего? Человек человеку волк.
Zhanat Baibussinova
имеются настоящие
Тому, кто к людям добр, все кажутся добрыми и хорошими. Что дашь миру, то он тебе и вернёт в полной мере. Любви и удачи тебе желаю в этом и последующих годах!
Ольга Воронина
К сожалению, не очень много.... Наша поганая жизнь озлобляет людей, этому трудно противостоять (((
много... .
- когда умер мой брат, мне помогли мои коллеги, я не просила, они сами взяли все хлопоты на себя связанные с организацией похорон и поминания, спасибо им за всё;
- когда заболела моя мама, нам помогали все мои подруги, друзья, коллеги, просто знакомые люди, кто чем мог, - кровь сдать, привезти-отвезти, лекарства достать, я очень им благодарна;
- когда у меня родился и немного подрос ребенок, я познакомилась с новыми людьми, соседями у которых тоже есть маленькие дети, мы дружим, дарим детям подарки, вместе гуляем, ездим в театр, справляем праздники и помогаем друг другу в присмотре и уходе за ребенком.

Желаю всем счастья в Новом году!
Это зависит только от ВАС, если вы добры к людям непременно ответят тем же, а если только брать - и последние друзья исчезнут
~~~Виктория ~~~
да их нетути ...
Твое Счастье
единицы
немного.. один.. Я ))
Викуля Баган
Увы, мало.. . и копаться страшно, а вдруг совсем мало? Ничего плохого не сделал- уже хорошо.. . У меня есть пример. Он мне сделал плохое, а потом сделал хорошее и перечеркнул этим все плохое! Он познакомил меня с хорошим человеком и за это я ему благодарна! Вот так бывает!
Альмира Манат
К сожалению немного.
Есть такие, но не много )))
Конечно, это мама моей подруги, таких как она я ни когда не встречала. Когда я была студенткой, она мне очень помогала и советом и делом в самые трудные моменты, мы общаемся много лет, очень её люблю. Дай Бог ей здоровья!
Елена ...
Раньше было больше, теперь больше завистников, интриганов и снобов))))
Диана Рукан
Друзья все добрые, а вот среди знакомых таковых поменьше.
Их мало
В моем понимании добрый- значит бескорыстный, но я таких не знаю.
Доброта не измеряется, склонностью к самопожертвованию или подаянию милостыни. Один человек спас меня от неминуемой смерти, избив при этом, нападающего на меня. При чем, он сделал его инвалидом, ради моего спасения. Я ему благодарен, но является ли его поступок добрым?...
Елена C.
я мой сосед