Прочие дела домашние

Кто знает родословную Снегурочки???

спаривание снежинок
Самая Обычная
Лучший ответ
интернет знает -

http://nezhna.com/post116207323/
Алёна Голубева
Н. А. Римский-Корсаков

Мамы у неё отродясь не было. К чужому деду приклеили спустя лет тридцать, не раньше.
Мать - Снежная королева, бабка - метелица, пробабка - вьюга, про-пробабка - пурга.
Metiska *****
На днях по телеку смотрела. Снегурочка-это ДОЧКА, оказывается Деду Морозу. Раньше ДЕДОМ называли уважаемого мужчину. МАМА Снегурочки-Весна. Зима-это бабушка. А Морозко-младший брат Деда Мороза-её Дядя. Вот!
Ожившая девочка, сделанная из снега:

Они и вправду принялись лепить куклу из снегу: скатали туловище с ручками и ножками, наложили сверху круглый ком снегу и обгладили из него головку.
- Бог в помощь? - сказал кто-то, проходя мимо.
- Спасибо, благодарствуем! - отвечал Иван.
- Что ж это вы поделываете?
- Да вот, что видишь! - молвит Иван.
- Снегурочку.. . -промолвила Марья, засмеявшись.
Вот они вылепили носик, сделали две ямочки во лбу, и только что Иван прочертил ротик, как из него вдруг дохнуло теплым духом. Иван второпях отнял руку, только смотрит - ямочки во лбу стали уж навыкате, и вот из них поглядывают голубенькие глазки, вот уж и губки как малиновые улыбаются.
- Что это? Не наваждение ли какое? - сказал Иван, кладя на себя крестное знамение.
А кукла наклоняет к нему головку, точно живая, и зашевелила ручками и "ножками в снегу, словно грудное дитя в пеленках.
- Ах, Иван, Иван! - вскричала Марья, задрожав от радости. - Это нам Господь дитя дает! - и бросилась обнимать Снегурочку, а со Снегурочки весь снег отвалился, как скорлупа с яичка, и на руках у Марьи была уже в самом деле живая девочка.
- Ах ты, моя Снегурушка дорогая! - проговорила старуха, обнимая свое желанное и нежданное дитя, и побежала с ним в избу.

По Римскому-Корсакову (а точнее по Островскому) мать у нее Весна-Красна, а отец- Дед-Мороз =))
прадедушка Мороз + прабабушка Мороз (иха)
папа Мороз + мама Мороз (иха)
Снегурочка Мороз ( и ее брат Снегур) )

они все из снежинок, да)
она сирота