Прочие дела домашние
Так сложно со своими детьми бывает, родными, а что говорить про чужих. Вы бы смогли полюбить детей своей половинки, если
Так сложно со своими детьми бывает, родными, а что говорить про чужих. Вы бы смогли полюбить детей своей половинки, если бы были от прежнего брака?
Нет, не смогла бы.
Ребёнок ребёнку рознь. Чужого ребёнка я смогла воспринять бы как своего только одного - девчушку, работая в саду много лет. Она давно уже в школе, а я вспоминая тоскую... .
Это не объяснить..., это нужно чувствовать.
А просто взять и сказать я люблю человека - полюблю и ребёнка не зная его это не возможно.
Наглых, капризных и избалованных детей на дух не преношу.
Всегда бы шло сравнение с сыном. Он всегда обладал чувством такта. Так мы его воспитывали.
Ой..., всё это сложно.
не знаю. сомневаюсь. я в принципе чужих детей не воспринимаю. мне ооооочень редко может понравится чужой ребенок
Если честно - смотря какой ребенок. Если без проблемный и ко мне со всей душой, то да. А если проблемный - то нет, наверное. То что своему простишь, чужому не всегда.
да.. . если они захотят этого
Наверное не смогла бы, но. хорошо относиться-да, смогла бы.
Я бы очень постаралась, но часто обида деток от прежних браков (их личная или их мам) мешает налаживанию хороших отношений. Но я сделала бы все от меня зависящее))
Я думаю что если любишь своего избранника, то любишь все что дорого ему... или по крайней мере пытаешься ...в случае с ребенком главное не любовь, а дружба, забота, понимание и искренность.
Думаю да, все зависит от ребенка, как он пойдет на контакт .Я бы приложила все усилия
мне кажется если чего то очень хочиш то это получится, к детям своеи половинки надо относится как к родственикам, которых не выбирают, смирится с мыслью что надо подружится подругому никак, естествено набраться терпения как и со своими и думаю вс получится, а если относится ревностно или с неприязнью, ровнодушием то неизвестно кто кого )
нет.
Легче с маленькими заводить отношения. Но и с 30 летними "детками" можно наладить отношения, только времени нужно больше. Лет эдак 5-7.
Наверно сначала пожалеть по человечески -ребенок ведь без мамы а потом привязанность придет и может это и любовью будет...
к сыну мужа (от первого брака) отношусь положительно, приятно смотреть, когда они визжа играют (разница в возрасте у них ровно 5 лет), жаль, что отношение БЖ ко мне столь негативно и отражается на старшем мальчишке.... она всё делает для того, чтобы он отвернулся от отца....
Есть и люблю.
смотря в какой ситуации, знаете я была воспитателем и ко мне ходил ребенок который трагически потерял маму, новую тетю он тоже называл мамой, но все-таки мать родную никто не заменит и любить родная будет по другому, не даря подарки она тебя одарит и словом и поцелуем так как никто!