Прочие дела домашние

Кто придумал дарить детям на Ёлках именно сладкие подарки???Кто этот чел?Покажите мне его,я его"отблагодарю"!

Аня Панова
Это большевики. Лично, скорее всего - Клара Цеткен или Крупская. Еще помню у Тополя в "Русской Семерке" кажется, мальчик в Афганском детском доме, когда сказали воспитатели загадать желание - и подарок будет под подушкой, расстроился, коглда конфеты обнаружил. Он мяса хотел. А мы (дочь 4 лет) лактофильтрум пьем и бифидум. От адвантана бегаем.
Ирина Поднебесная
Лучший ответ
а у нас уже от 3 коробок осталось конфет 10(((((((((((
Бородина Анна
А Вы бы хотели банку соленых огурчиков?)))
Ольга Пилькова
да дело-то даже не в этом. хуже то, что многие дети отказываются есть что-то, кроме этих сладостей. нормальную пищу не едят. мой сын еще маленький, конфет не пробовал, а вот знакомые рассказывают, у кого детки в сад ходят. и плохо то, что эти сладости напичканы химией. травят детей этим г... ном, а родители пофигистски относятся, не задумываются и "радуют" деток конфетами.
Наверное тогда, когда это придумали, сладости были самым желанным подарком. Нищета, безденежье, в обычное время детей вкусностями не баловали.
А теперь это просто традиция.
Моей дочке конфеты вообще почти нельзя, и она как-то спокойно к запрету относится, но мешки с конфетами под елкой ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть, именно МЕШКИ, так она их называет, а то что у нас еще с прошлого года мешок засохших конфет лежит, это не считается))))))))))))))).
А.
Аselь ......
Отдай их мне, а то 3 день шоколада хочется, а ноги до магазина не доходят.
Елена Тукаева
А что, нормально! Зато нам теперь месяца три не надо конфеты и шоколадки покупать)))
Алекс Деманж
Это сейчас у наших детей сладостей вволю каждый день. А в давние времена конфеты, пряники и леденцы считались лучшим угощением не только для детей, но и для взрослых людей. Родители, приезжая с ярмарки, привозили детям леденцы на палочке. Молодые люди, отправляясь на свидание или в гости кдевушке, брали с собой кулечек конфет. А уж на Рождество сладкий подарок был самым желанным. Так и повелось.
тык, что может быть лучше, с точки зрения ребенка, как не гора разных конфет, да и дешевле это, чем, например, всем ролики дарить или букаганы
воспринимаю это как неизбежность
Валентина К...
Найдете его, мне сообщите - тоже "благодарить" буду!
Разве это человек? Это лень и неразвитость мозга!)))
Ксюша Леонова
Тоже самое. Вчера специально весы под кровать далеко запрятала чтобы ненароком не стать... Пипец, они такиие вкусные.... И мне больше всего нравится: вот уже, наелся до отвала, 10 вечера, уже 4 часа как есть нельзя, и все равно лезешь! капец!
и выбросить-то жалко..)))
Marija Kriukeliene
Ох, я б тоже помогла в "благодарности"! Моя младшая "зацвела" от сладостей!! ! А съела буквально несколько конфет!!!
Zamira )