Прочие дела домашние
родственники мужа заняли всю кухню и сидят-рассиживают два часа,три... а мы,имея еду в холодильнике,вынуждены уходить...
и идти обедать в кафе. тратить на это деньги,а готовую еду выкидвать. и это уже не в первый раз. как по-вашему они относятся к моему мужу исходя из этого (про меня речь не идёт) P.S. насчёт пригласить и нас к столу не говорите,на это их застолья не расчитаны
Если никак не получается поговорить с ними об этом, попробуйте есть в своей комнате. Кстати ничего необычного, в коммуналках все так питаются. Разогревают на кухне, потом несут к себе в комнату, стол там ставят... придумаете в общем что-нибудь, где еду ставить... едят, потом опять на кухню мыть посуду... Может быть они после этого кстати и поймут, что были неправы, занимая кухню... Или еще вариант - попробуйте занять кухню раньше их.... Хотя самое лучшее - поговорить с ними об этом... просто обсудить проблему... что вы никак не можете поесть, и как же быть? В какое время они могут предоставить вам кухню?..
Нина Шапарь
у нас в 12-метровой комнате на полкомнаты кровать. и есть приходится сидя на ней. суп так не поешь. а они всегда только на кухне едят. просто размышляю,кто же для них старший брат(то бишь мой муж)? хм...
хорошая фантазия)))))))
Нина Шапарь
так и не фантазия. те на кухне празднуют,а мы в комнате сидим,думаем,куда обедоужинать идти. и комната у нас 12 метров,есть только сидя на кровати можно (суп не очень удобно) и кухня забита - они стол на середину кухни выволокли,ни к плите,ни к холодильнику не проползти
выгнать пусть едут к себе командывать.
Установите график пользования кухней как было в коммуналках. В своей комнате можно покушать. Устроить хороший скандал.
Нина Шапарь
суп сидя на кровати не очень поешь. второе так и едим. скандалить неохота,да и бесполезно
Разогрела и отнесла к себе в комнату, поужинайте вдвоем
Нина Шапарь
так вот погреть-то и не смогли... к плите не пройти,не встать. пошли салатики купили готовые и в комнате поели
идите жить отдельно от родственников!
Раз не можете по такому пустяку договориться
Так выгоняйте их из-за стола! Если вы в доме тоже живёте, вы имеете полное право жить там на тех же правах, что и они.
ну так вам и надо! Если такие бессловесные, что не можете себе проход к своему холодильнику прочистить.
Перенесите холодильник из кухни в комнату. И вся проблема решится.
Нина Шапарь
хи-хи,нам в комнату и стул-то некуда поставить. всего 12 метров. а плиту? а чайник? а микроволновку?
Милицию вызывайте
Крысиным ядом их!
А как они попали на вашу кухню?
Я бы вышла и громко сказала, теперь, дядьки, наша очередь за стол садиться. Идите отдыхать.
Вы же молчите, а люди воспринимают это как одобрение. Обо всем надо говорить вслух. Иначе, так и будете на задворках жизни сопли жевать. Запомните это. И муж спасибо скажет, если сам олух.
А что ждать-то, пришли с тарелками и сели.. . Пару раз сожрите с мужем у них всю закуску, они к себе в комнату будут уходить праздновать!!!
Нина Шапарь
некуда там сесть. стол на середину кухни вытащили и всё занято. даже к плите и холодильнику не протиснуться
Странно.... вы в одной квартире живёте? Знаете, большинство проблем между людьми возникают от того, что люди разучились общаться - разговаривать. Вы попробуйте с родственниками нормально поговорить (не отношения выяснять, а именно поговорить) . Возможно в виде приглашения к "вашему" обеду или в момент, когда они обедают, просто присоеденитесь к ним. Придумайте что-нибудь исходя из ситуации. Во всяком случае Вы сумеете понять, что происходит, а дальше - видно будет.
А что зайти поесть то Вам мешает?
А в чьей квартире Вы живете? Если квартира принадлежит родственникам мужа, то имеют полное право сидеть. Это уже Ваши трудности где поесть. А если квартира Ваша, то заходите и ешьте.
Нина Шапарь
муж прописан,его сестра. только вот получается,что старший брат для них никто... а зайти просто некуда. стол ровно посреди кухни поставили,не протиснуться даже чай налить
чужая семья потёмки,
точно могу сказать только одно -
с человеком обращаются так, как он позволяет.
точно могу сказать только одно -
пусть скидываются и дают деньги на посещение кафе
Если на Вас плюнули, надо или утереться или дать по морде. Но бить по морде с нашим правосудием может встать дороже обеда в ресторане. Поговорите с психологом, может он что нибудь посоветует.
Для начала наладьте отношения, простите обиды, купите для них подарки и вместе зажигайте!
Нина Шапарь
угм,в этом году не дарила,надоело. они-то не дарят,нафиг их