Прочие дела домашние

Не ношу очки, чтобы зрение еще более не снизилось. А вы?

Ну, иногда в них смотрю телевизор, но замечаю, если какое-то время в них, то когда снимаешь очки, то зрение как будто бы хуже становится.
И я не ношу очки, хотя надо бы носить, врач выписал. Надеваю их только если нужно что-нибудь посмотреть вдалеке.
Люба Ильницкая
Лучший ответ
Согласна с Вами, надо заставлять глаза трудиться. Я все-таки ношу очки, для чтения... Без них не могу.
Макпал Конаева
у меня хорошое зрение.
А мой отец носит очки вот уже 19 лет и зрение не ухудшилось
я не ношу, потому что мне их не прописывают, а ваши глаза напрягаются сверх силы, раз вы не носите нужные вам очки, и зрение всё равно упадет
Валерия Ким
Людмила Маркина К вашему сведению, зрение как понизилось до определенной точки, так и остановилось - не лучше, но и не хуже (а конкретно -3 - -4 првый глаз и -8 - -9 левый)
А не страшновато с -8 дорогу переходить? Мне выписали очки в 13 лет, сначала не носила, стеснялась, но зрение стало падать, стала носить, остановилось на -3, вот уже 40 лет в очках, сейчас, правда, -2,5 стало, но на улицу в очках выхожу, телевизор в очках смотрю, а дома без очков.
Людмила Маркина Если бы под машину попала, то здесь бы не сидела. Очки мне выписывали с 10 лет, а сейчас мне 27.
если не будешь носить то понизится еще зрение. я ношу.
Tatiana Zagvozdina
Людмила Маркина Очки выписали в 10 лет, сейчас мне 27. Зрение как понизилось до определнной точки, так и остановилось.
Не ношу очки, чтобы зрение еще более не снизилось.
Логично..
Играю В Оазис
Как мне их не носить, у меня минус 8. Ну не очки конечно, а линзы контактные, хотя какая разница.
Sambuka- ^^
Когда зрение до минус 1,5 диоптрии, то очки могут не назначать, назначают упражнение для тренировки глаз, и пока можно обходиться без очков. можно обходиться без них..) )
Но когда зрение минус три и больше. то уже приходится носить очки, потому что без них плохо видно!! ! И напрягая глаза вы сделаете намного хуже, чем хождение в очках.
Людмила Маркина У меня более - 3, на улице чувствую себя нормально, разве что указатели в метро уже расплываются...
Тоже самое но приходится одевать за рулем без них как крот еду
и я не ношу что бы не снизить зрение
Valeriya Druzhkova
у меня миопия минус 1. тоже не ношу очки. при этом сам окулист мне их не выписывает. так и говорит что еще хуже будет
Иванова Ирина
Людмила Маркина Мне и выписывали,Я и ругали, что не ношу, но без толку. При этмо зрение, как понизилось до определенной точки, так и больше не понижается! (-3 - -4 правый глаз и -8 - 9 левый)