Прочие дела домашние

Вот если книга откровенно не нравится....вы будете её до конца дочитывать?

Zulya Bazarbaeva
Нет, не буду. Мне время свое жалко. Лучше на что-нибудь хорошее потратить его.
Елена Пузанова
Лучший ответ
Ну, Вы даете. А если Вам вино не нравится, будете допивать? А если еда какая то? Плохую книгу надо дочитывать только если есть необходимость. Например это учебник.
Любовь Матейко
Zulya Bazarbaeva Может быть она совсем не плохая....Все считают её гениальной....а Вам не нравится
Нет. Зачем?
Елена Лисова
Как-то здесь на ответах попалась интересная фраза. Нужно вовремя уходить с неинтересного кино, увольняться с неинтересной работы, закрывать неинтересную книгу и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
скорее всего, не буду. хотя, если это классика, вполне возможно, что и дочитаю. Иногда приходится читать несколько раз, чтобы потом по достоинству оценить автора. Например, в детстве не любила "Преступление и наказание", но когда повзрослела, взглянула на нее по-новому.
Нет, если мне это не приносит удовольствия зачем её читать?
Если это классика, то тяжело идти против мнения авторитетов. Я в свое время не стала читать "Графа Монте-Кристо", слишком фантастической, нереальной, притянутой за уши показалась история, хоть и основана на реальных событиях. Мама моя не смогла дочитать "Мастера и Маргариту", ей не нравится, а у меня это одна из самых любимых книг. У каждого свое мнение, и не стоит себя насиловать, и подчинять свой вкус чужому.
Буду дочитывать. Бывают книги безумно нудные, а закроешь последнюю страничку и понимаешь, что это шедевр.
Однозначно не буду
Нет. . Это как еда.. . Если мне не нравится блюдо, то попробовав, есть дальше не буду...
Нет, откладываю и не возвращаюсь. Но бывает, что почему- то тяжело читается, тогда откладываю и потом дочитываю.
Если очень, то есть вероятность что я еёё перечитаю))
нет, не буду. лично я люблю книги с быстрым действием фактами связанные с интересной а не классической жизнью. иногда книга слишком перегружина или сюжет развивается очень медленно тогда я не буду дочитывать. но если эту книгу мне порекоммендовал один значимый для меня человек, то я дочитаю и не пожалею об этом
только из упрямства. и еще жаль уже потраченного времени на прочтенные страницы!!
Очень согласна с Алексеем Журом и высказывание надо запомнить.