Прочие дела домашние

У девушки высокое давление... 150 на 110. Что делать? Какие меры предпринять?

вызывать скорою
Екатерина Антропова
Лучший ответ
только скорую, они сделают укол и скажут, какие таблетки пить потом.... давление сбивается только медикаментами
Она беременна?
скорую вызывать. но многое зависит от ее самочувствия. И как часто у нее такое давление. Если в первый раз то лучше скорую
Если есть сделать надо инъекцию Магния Сульфат с новокаином или лидокаином, можно укол анальгина. Если этого нет, клофелин, КАПТОПРИЛ, КАПОТЕН, ЭНАП, ЭНАМ, НО-ШПА, ПАПАВЕРИН, АДЕЛЬФАН, РАУНАТИН, АНДИПАЛкрепкий зелёный чай номер 95 .можно сделать клизму не менее литра-полтора. Помогает! А утром к кардиологу!
Ол
Ольга)***
ничего страшного, горячую ванночку для ног, при первой же возможности к доктору мб и отравление или реакция на что то типа аллергической
Спиртное не стоит пока не знаешь что к чему
У каждого причина повышения своя
в критич состояниях нитроглицерин снимает быстро так что надо с большой осторожностью
Gulmira Arapova
1)100 грамм водки или коньяка .
2)Таблетки Берлиприлл - сжижают кровь при высоком давлении - ну тут нужно знать дозу для конкретного человека . иначе никак
3) выпить литр воды и пусть её стошнит
Можно дать таблетку андипала, но после надо всё равно обращаться к врачу, так как должны назначить другие таблетки, курсом.
К доктору своди её... пусть сердце проверят.
не смертельно.... пройдет... не волнуйтесь.... молодая, здоровая, отлежится и всё.
Елена Зайка
Есть лекарства от повышенного давления. Если девушка не беременная - то дибазол, если беременна - допегит
Ксения Щука
массаж мочек ушей оч. помогает
Это ж пониженое!)))