Прочие дела домашние
Сотовый телефон упал в воду.Не работает.Можно ли его высушить?
нужно его разобрать по максимуму и окунуть в спирт или водку, далее феном, уже второй год работает, многие так спасают
высушить-то можно и феном, но не факт, что будет работать!
Высушить то можно, вот только надо было сначала высушить, а потом включать . Просто разберите корпус и просушите феном ...
просушить эт о обязательно но скорее всего потребуется разборка что бы протереть контакты и саму плату от примесей что останутся после высыхания .И молиться что бы ничего не перегорело от КЗ
можно но работать не будет
Попробовать конечно можно. Я высушила, но работал он "через раз" первое время (клавиатуру клинило) . Потом просохло окончатеольно, стал работать, но звук так и не восстановился, шипит и плохо слышно.
телефону пришел конец. если даже будет работать после просушки, то недолго.
Я свой постирал. Потом разобрал, 2 суток на подоконнике полежал над батареей и работает.
можно обязательно вытащи батарею а через время отнеси в ремонт
там его промоют спиртом и будет работать
если сразу не коротнул в воде.
Не надо было его пытаться включить. Сейчас все уже.
Мой муж по ошибке постирал в стиралке телефон, разобрал, просушил и ничего, заработал, и до сих пор живой.
Высушить можно, только будет ли он работать?
если сразу выключила, то шансы есть . суши
не нужно было его включать !! нужно было высушить гдето дня два хорошенько а потом включить !! там же все позамыкало
разобрать и хорошо просушить или феном, или на батарею положить)))
не можно, а нужно!!!
Если в микроволновки, то будет работать...
Вытащи батарейку, разложи и суши обе части феном, но не очень долго (не больше 5 мин) -можно перегреть. затем дай частям полежать тоже минут 5 и попробуй включить. если не вышло повтори еще раз и так пока не заработает и совсем не умрет... обычно включается
Татьяна Теслюкова
если вода соленая,то сначала в спирт!
Да но быстро!!!!
да! но тибе придётся разобрать мобилку полнастю.