Прочие дела домашние

как вы понимаете значение слова "стерва"?

только не так - "стерва - это я", а, если уж вы себя таковой считаете, то "стерва - это я, потому что... " (прям как в толковом словаре чтоб было))))
Вот почитала ответы, и призадумалась... а ведь никто толком и не смог описать конкретную типичную стерву... Все, что описали можно частично отнести к любому человеку и мужчинам в том числе. Складывается собственный вывод, что это просто ругательное слово обиженных людей, чье достоинство было когда-то оскорблено определенным человеком.
Ирина Безина
Лучший ответ
Надежда Караман вот-вот)
поэтому и думаю, зачем многие женщины кичатся тем, что, якобы, стервы...ведь такого понятия, по большому счету, нет.
Стерва, это человек с нетерпимым характером и своевольным самомнением, это женщина которая не "празднует "иное мнение и "ездит"на спинах тех кто ей поддается. А в общем то это труп животного.
меня вообще бесит, что сейчас это чуть ли не комплимент. да еще и женщины сами хвастаются, что стервы. для меня это было и остается ругательством, означающим бессердечную эгоистку, циничную и безнравственную и подлую.
Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды, расчетлива, а так же любит сталкивать людей лбами...
Ольга Шулепова
Истеричная особа, которая любит. что бы было по её.
Наверно ругань такая))
Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль, но впоследствии приобрело бранное значение. В настоящее время в разговорной речи стервой или стервецом называют нечестного человека [. Барышням, гордо именующим себя стервами, следовало хотя бы в википедию заглянуть:)
Людмила Урсул
лично я понимаю значение слова "стерва" точно так же как написано в словаре Даля
при чем стерва и сучка два абсолютно разные по значению слова
стерва - самка стервятника))))
Глупая и злобная бабенка...
Adesta Svantesson
Это женщина, которая делая кому-то больно или неприятно, прекрасно понимает это, но осознанно идет на такой поступок, нередко получая отэтого удовольствие.
Стерва — Текущая версия (не проверялась) Стерва бессовестная, нахальная женщина [1] (эквивалент мужского рода стервец) [2] Производное от слова, остервенение состояние крайне яростного возбуждения, неистовство [3]. [4] …

Википедия
#

2стерва — См. труп.. . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М. : Русские словари, 1999. стерва (стервец) , стервь (стервячая) , стервоза, падаль, труп; мерзотник; потаскуха, блядь; мерзавка, блядушка, сволочь, блядюга …

Словарь синонимов
#

3СТЕРВА — СТЕРВА, стервы. 1. жен. , только ед. Труп животного, падаль (старин.) . «Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. » Л. Толстой. 2. муж. и (преим. ) жен. , перен. Подлый, отвратительный человек (прост. … …

Толковый словарь Ушакова
#

4СТЕРВА — жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящийся. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или …

Толковый словарь Даля
#

5СТЕРВА — СТЕРВА, ы, жен. (прост. бран.) . То же, что стервец. Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949 1992 …

Толковый словарь Ожегова
#

6СТЕРВА — «СТЕРВА» , Россия, 1992, цв. , 80 мин. Мелодрама. Не затрагивая социальных проблем сибирского села, картина повествует о любви красавицы Надьки и чудака Семена. В фильме впечатляет образ деревни, осуждающей влюбленных и провоцирующей Ивана (мужа… …

Энциклопедия кино
#

7стерва — ы; ж. Бранно. Бессовестная, нахальная женщина. Не связывайся с этой стервой! ◁ Стервоза (см.) . Стервочка, и; мн. род. чек, дат. чкам; ж. Смягчит. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб. : Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …

Толковый словарь русского языка Кузнецова
#

8стерва — ж. , стерво падаль (Даль) , укр. стерво, блр. сцерва, др. русск. стьрва ж. , стьрвь ж. труп, русск. цслав. стьрвь νεκρός (Срезн. III, 586), болг. стръв, сербохорв. стр̑в м. , словен. stȓv, род. п. ȋ, ж. , жердь в стогу, ostȓv сухое дерево для… …

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
#

9Стерва — I ж. местн. ; = стерво Труп животного; падаль. II м. и ж. ; разг. сниж. Подлый человек. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Наталья `
Надежда Караман превосходно)
а лично Вы как считаете?
Стерва- ругательное слово, которое нынче стало модным. Считают, что стерва это круто. Дурость!
С*
Сладкая *
самка стервятника, а он падальщик. Некоторые женщины гордятся таким прозвищем, всё равно, что падалью
Мужской взгляд на мир вечно накрашенными женскими глазами.
стерва - очень умная девушка, которая умеет добиться своего путем надувания глупых мужчин, искренне верящих в её чувства.

вот как-то так...
Gulzira Karjaubaeva
Садистка, жена мазохиста-придурка.