Прочие дела домашние
Женщины, что по-вашему должен делать муж по дому?
в городской квартире в современном темпе жизни разделения нет, и если в семье мир и любовь, то каждый стремится облегчить жизнь другому человеку
Слова "должен", "должна" - мои нелюбимые)).. .
Понятно. что надо... но всё равно лучше думать. что делаешь сам. по доброй воле.. .
Никогда не говорю мужу. что он должен делать... вот и делает всё сам, без моей указки... а я только нахваливаю)).
Лежать на диване читать прессу отгадывать сканворды смотреть телек.,))))))))))))))))))))))
То. что потяжелее, посуду мыть, стирать и гладить не обязательно, хотя смотря по обстоятельствам.
минимум заработать денег, достаточных на оплату услуг нянечки и домработницы.. .
если денег нет - уметь должен все, кроме кормления грудью.
На диванчике лежать, телевизор переключать (шутка), прямых обязанностей нет, делайте все, не разделяйте женскую и мужскую работу.
Все должен уметь делать, включая воспитание детей. А если что то не умеет, значит со временем научиться. Если что то не получаеться, значит надо пробовать и пробовать это делать снова и снова.
Да хоть бы мужскую работу делал без напоминаний, типа прибить, прикрутить и т. п. Ну, конечно, детям тоже должен внимание уделять, обязательно!
Все, что я скажу :)
в нашем доме муж решает задачи вне дома, я внутри.... а по дому... ну если только что-то попрошу его сделать, а так сама справляюсь... ну и конечно ремонт дома (не в глобальном смысле, а если что-то поломалось, то этим муж занимается)
у нас нет разделении в семье, у кого на что есть время, то делает.
Во-время мозги включать!
Напишите вашу ситуацию, а то сложно ответить. Если у мужа работа прибыльная и ответственная, то возможно, он и делать ничего не должен. У меня у знакомых муж сидит с ребенком.. . готовит обеды, жена в бизнесе. Как договорятся!!!.
помогать во всем))))
Деньги зарабатывать ( реальные деньги, а не слезы) и делать так, чтобы в доме ничего не отваливалось, не рушилось и так далее. Ну и сумки помогать раз в неделю привозить из Ашана. При этом он может больше ничего не делать, вроде посуду там мыть или рубашки гладить. Пусть после работы на диване лежит, так уж и быть.:))))))))
Кушать и спать, а ещё не мешать мне, когда я дома )))
Зарабатывать, ласкать жену - и всё !
ну хотя бы мусор вынести, гвоздь забить и изредко хотя бы пылесос в ручки брать)
думать