Прочие дела домашние

Сломанное ребро, чем опасно???

Мужа не могу в больницу выгнать, не идет ни в какую! Говорит, само пройдет... а я ушла на работу и беспокоюсь... Оно вообще само может "прирасти"???
Насчет ребра - ничего они не сделают. Просто надо очень осторожно себя вести. И поверьте -осторожничать ваш муж будет, потому что боль нешуточная. Месяца два будет болеть
Anastassia @@@@
Лучший ответ
Анжелика Лещенко А повязку какую-нить делали? И если да, то можно поподробнее? Как ее накладывать, сверху начинать?
И боль свою опишите... Он просто первые 2 дня не замечал ничего... А потом чего-то сделал и теперь даже вздохнуть больно, кашлить и т.д...
В больницу нужно обязательно - рентген делать... Возможно не перелом, а трещина. При переломе ребер вообще очень тяжело вздохнуть.. . Лечат перелом ребра только тугой повязкой, во время бинтования нужно как можно сильнее выдохнуть. Рентгет необходим обязательно..., если ребро, действительно, сломанное - оно может повредить легкое.
опасно перфорацией легкого, срочно в больницу!
а если легкое проткнет? на какие бабки хоронить будете?
конечно жестко, но так ему и скажите - мужики народ пугливый, галопом понесется!

пусть хоть на рентген сходит в любой травмпункт!
Kristina Petrosova
Пусть идет и делает снимок, прирастет само, но долго и больно. Как говорится не вздохнуть ни ...Перетянуться надо, чтобы легче дышалось.
Конечно может само, но может не правильно срастись и будет потом всю жизнь боль мучить, а еще может легкое проколоть, но это уже в тяжелом случае. А так тугую повязку на грудную клетку и все ок.
Kristina Komarowa
У меня лично было два сломано (это точно, снимок показал) . Всё само собой прошло, никто ничего не делал.
Анжелика Лещенко А повязки какие-нить делали? И долго заживало?
как же безалаберны все-таки мужчины в плане здоровья
К врачу стоит все-таки обратиться, чтобы исключить травмирование внутренних органов поломанным ребром. Гипс не накладывают, делают тугое бинтование элластичным бинтом и покой. Если все нормально недели через две пройдет.
может лёгкое повредить!!!! обязательно к врачу надо!