Прочие дела домашние

сломал ребро или нет?!

подскажите пожалуйста, я упал с лесов ( на стройке ), незнаю сломал ребро или нет, но ощущается боль при вдохе или когда кашляю, тяжело перевернуться на бок....обязательно ли делать снимак ренген?? опасно ли это?? буду благодарен за ответы!
Переломы рёбер очень даже опасны, они могут проколоть лёгкое.
Поэтому идите немедленно в травмпункт на рентген рёбер, с этими вещами не шутят, здесь нужен только очный осмотр травматолога.
Sairangul Mapanbek
Лучший ответ
опасно не знать, что там у Вас!!!! Сходите сделайте рентген!!!
Маша Грецкая
Вам прямая дорога в травмпункт, делать рентген, а потом врач вам и скажет, есть ли перелом. . а тут не делают виртуально рентген и не ставят диагнозов..
рентген и точка
а если ребро легкое пробило и у тя внутреннее кровотечение? не боишься?
от одного рентгена никто еще не умер. в травму (приемный покой) сходи
Катюня К
ничего страшного. все равно его просто туго забинтуют... если ушиб .то пройдет через неделю. если перелом-то через месяц... выздоравливайте!!!
Перелома нет, а то бы как говориться ни вздохнуть ни пё... Ни пошевелится ушиб но к врачу надо мало ли что !!!
У меня отец в прошлом году сломал при падении с крыши два ребра - симптомы очень похожие ...
Сходите к врачу - что гадать, когда можно точно всё выяснить !
Лидия Королёва
скорее всего сильный ушиб но нужно к врачу!
Скорее всего сломал, но рентген нужно по любому сделать. Сосед так упал с крыши и пробил легкое в двух местах, лучше показаться врачу!
Сходите к врачу, а то мало ли....
А Лена *
лучше всего конечно обследоватся. Самое простое - єто может быть трещина, но так как боль при дыхании - вероятно сломали. Обратитесь к врачу как можно скорее
сходи в травмпункт, быстро!
Здраствуйте! Лучше сделайте рентген, желаю удачи!
Что гадать, сломал, не сломал, сходи в ренген кабинет и узнаешь.