Прочие дела домашние

Вот мне просто интересно, что движет такими родителями? История реальная. Внутри. +++

Был случай недавно в нашем городе, в строительном гипермаркете свалилась тяжеленная дверь на двухлетнюю девочку. К счастью девочка выжила, правда травму получила серьезную. Родители предъявили иск магазину за то, что данная дверь была плохо закреплена. Магазин с иском согласен и добросовестно выплачивает компенсацию родителям ребенка (хотя по сути эта дверь готовилась к упаковке, ее отцепили от креплений). Да, вопрос, собственно, вот в чем--КАКОГО черта таскать за собой детей в подобные магазины??? Или уж если возникла такая суровая необходимость (в чем я лично сильно сомневаюсь), то какого черта отпускать от себя ребенка??? Вот ей богу, я б таким родителям лично по башке выдавала бы и штрафовала бы нещадно.
Ashiro
Сейчас многие родители воспитывают своих отпрысков по системе «детей нельзя ни в чем ограничивать и, соответственно, наказывать» . Одно дело, когда эта система не выходит за рамки их собственной квартиры и совсем другое, когда дети попадают в социум.
Недавно меня поразили два случая. Доходит до абсурда… .
Ребенок, на вид лет двух-трех, не захотел усаживаться в кресло во время посадки самолета. Мама не настаивала. Настаивала бортпроводница. Малец хотел стоять в проходе, и ни на какие уговоры «тети» не поддавался. С третьей попытки недовольная мамаша все таки усадила его на коленки к мужу. . Тот орал до хрипоты и извивался на протяжении всей посадки. Все пассажиры получили массу удовольствия. Я была в шоке от увиденного.
У моей знакомой ребенок, так же трех лет, перегрыз провод от елочной гирлянды. Произошло замыкание. Ребенок, Слава Богу, не пострадал… Она воспитывает именно по системе вседозволенности. По поводу инцидента высказалась следующим образом «теперь не полезет» …
Все бы ничего, но когда ее дети приходят в гости и ведут себя КАК ДОМА.. хозяева готовы сами выпрыгнуть в окно. На малейшие замечания с их стороны она серьезно обижается. «Это же дети, им так положено себя вести» .
Если положено, то ДОМА. И все бы ничего, но ведь дети растут.. и что вырастет из человека, для которого не существует слова НЕЛЬЗЯ?
Почему мы должны страдать из-за чужой халатности? И как сам ребенок будет адаптироваться в этом самом социуме?
Вот честно, когда вижу подобных родителей, так и тянет дать в глаз…)) )
Сонька Мятная
Лучший ответ
в консервную банку ребенка нельзя закатать. может случиться всё, что угодно в абсолютно любом месте.
Евгения .
Ashiro Конечно. Только необоснованный риск ни к чему. Если ребенок дорог, конечно.
Приветик.... ой милая это проблема у нас.... я когда на рынке работала... то девченка лет 18 с подругой носила часов 7 по всему рынку летом в пекло малыша мес 3... на руках по всем рядам где курят и воняет все что угодно... пока её не выгнали продавцы.
Ну а куда ребёнка девать-то? Хотя надо его держать близко к себе - за руку, на руках.
По поводу давать по башке - так готовится же ювенальный закон. Если примут - во даст!!
Yasmina Sattarova
товар в магазине должен быть надежно закреплен, уложен, утсановлен и пр.. . а младенцев действительно не надо от себя отпускать. а там может и не отпускали ребенка, всякое бывает.
Marisha Garina
С одной стороны конечно ты права-детям совершенно нечего делать в таких магазинах, и уж если взяли с собой, то держать за руку.... с другой стороны-а где гарантия того, что это дверь бы не упала на взрослого человека и тоже могла бы покалечить... или старика... да и на родителя с дитем-тоже мало бы не показалось.. .
Я считаю, что тут и вина магазина-независимо от стадии продажи, товар должен быть безопасным для покупателя...
Ааа Ааа
Ashiro Привет, Оль!
Да правильно все, насчет товара.
Меня родители такие бестолковые напрягают...
Привет, Ален! )
буду немногословна - ты права)
Юлия Захарова
Ashiro Привет, Вика!)
София Николенко Привет, Виктория! Буду многословным - она не права. Любой магазин обязан обеспечивать безопасность в нем людей. а особенно детей МОЖЕТ БЫТЬ....
Если дверь для чего-то там готовили, работник магазина обязан стоять рядом.
А "таскать" детей можно повсюду. В магазинах даже "детские" места для развлечения делают. Женщина, имеющая ребенка не должна быть ни в чем ограничена МОЖЕТ БЫТЬ....
можно и с крыльца упасть и ноги переломать, можно и в тарелке утонуть.... тут никто не застрахован
Н@стя* **
Если магазин согласен с иском, значит он признал свою вину.
А действительно, какого черта детей вообще на улицу выпускать - там сосулька с крыши на голову может упасть, в садике дитя отравиться может или инфекцию подхватить... В аквапарке вообще крыша рухнула, дети некоторые погибли - какого черта их родители туда потащили? Вопиющая халатность некомпетентных специалистов (в данном случае работников магазина) и приводит к плачевным ситуациям. Именно им надо давать по башке и штрафовать нещадно, только так мы сможем обезопасить себя и своих детей.
Ну, нет, не соглашусь.
Дети - такие люди как и мы, с той только разницей, что отвечают за них родители.
Ну упала дверь. Ужасная ситуация. Представляю сколько боли перенесли эти люди. Но это совершенно не говорит о том, что нельзя с дитем ходить по магазинам.
Наташа Наташа
Ashiro Да можно ходить, конечно же. Только смотреть за дитем надо.
полностью согласна с тобой!... даже если соблюдается безопасность от случая никто не застрахован.... а береженого бог бережет. .
Привет!!!)).
Галина ******
Ashiro Приветы!)
А если бы родители держали ребенка за руку, то дверь бы упала на всех. Тогда вопрос можно было поставить так: кто вообще разрешает этим людишкам заходить в такие магазины! Кстати, кого бы вы штрафовали в этом случае? Прибитых родителей, которые не усмотрели сами за собой?
Elena Belous
Ну ладно еще с собой таскать, но уж в строительном то магазине есть чему на ребенку свалиться и что нехорошее он может лизнуть, тут глаз да глаз нужен. Но так видимо думаю не все.
Ален, знал бы где упадешь.... Ну всякое бывает.... Ну не с кем им было ребенка оставить, не с кем.
Екатерина Т
Ashiro Привет, Вятич!
Хм... на меня тоже как-то упала дверь. Мне только сказали- а что это вы здесь стояли а ?
Это случилось в аэропорте Храброво, в кафе. Прада обошлось без травм.
А что. вы планируете ребенка в два года на поводке водить? У меня дети терпеть не могут ограничения свободы.
Ну держала бы мама девочку за ручку- дверь бы упала на обеих. У меня муж только с ними двумя по таким магазинам и ходит- парни там прутся от восторга.
Ashiro Нет, блин, пусть носятся где попало и рушат себе на голову все подряд.
А в 2 года дети, как правило, уже понимают что такое "нельзя" и вполне в состоянии походить за руку.
ты права. У нас в Метро запрещают брать детей по-моему до 10 лет
Юля Яремчук Конечно..он же оптовый..
Ashiro Привет!
И у нас тоже. При МЕТРО есть детская комната.
Ален... ты не права.. без разницы че в магазине продают.. там должно быть безопасно.. а за безопасность отвечает магазин...
Ashiro Привет!
Имело быть"Место, время и случай".Родители, думаю, не при чём. Практически все ходят в магазины с детьми.
Нина Буланкина
Дело не в том была ли закреплена дверь и так далее. В магазине была видеокамера наблюдения. И в этом случае были виноваты родители, потому что они были совсем в другой стороне от ребёнка. А ребёнок раскачивал данную дверь. С ребёнка то спрос невелик - это ребёнок. Но вот с какой радости родители оставили ребёнка без присмотра в магазине - это уже вопрос. Ребёнок мог залезть куда-нибудь, разорвать упаковку с чем-нибудь и вообще мог сделать всё что угодно потому что за ним никто не смотрел. И если родители обманули прессу - они не смогут обмануть самих себя. Виноваты только они - в этом случае РОДИТЕЛИ!!!!
В жизни всё может быть, на то она и жизнь, так что не надо винить тут родителей.
В современном мире люди стали "как мухи", от случайных обстоятельств детей не отгородишь.
Ну зашли в строительный магазин, ну и что дальше.. .
Ashiro А дальше все просто--ребенка при себе держать. Если он дорог, конечно.
каждый начинает думать по мере поступления проблемы! 24 часа в сутки не привяжешь к себе дитя и не углядишь! а если взять его в другой магазин и там что то произойдет, что это будет обозначать что ребенка лучше привязать дома и не брать никуда абсолютно??? так что брать каждую отдельно ситуацию и обвинять каждый раз родителей не стоит! сами все прекрасно знают! мне что то слабо верится что ваш ребенок с вами за ручку ходит не отрываясь как дома так и на улице!
У некоторых нет возможности малышей пристраивать
в любом магазине могло случится
в детском мире мог упасть стеллаж, или сосулька на улице
машина может переехать, когда ребенок на санках
или просто пьяный выехать и передовить
а если бы эта дверь упала на взрослого человека, тогда надо ему же по голове надавать? ! типа зачем он там стоял?!
А что делать.... Бывает оставить не с кем, а сделать покупку надо вместе.... Вот и едут родители вместе с ребенком.... Только ребенка в таких местах надо или за руку, или на руках держать...
Ulya Isayeva