Прочие дела домашние

А если у супругов нет любви, то на каком чувстве может держаться этот союз?

на здравом смысле
когда мозгами понимаешь, что это то что надо. И это крепче чем любовь. Которая. как говорят психологи. проходит через 3 года.
Татьяна Булавина
Лучший ответ
А когда женились, было? Так любовь вечно длиться не может. Потом начинается родство душ и ответственность перед семьей и детьми. Что-то не знаю я женщин, которые пробросались первыми мужьями, а потому с детьми новых себе нашли. Любовников - да, а вот заботливых мужей - ни одна. И если выходят позже замуж, то о любви думают в последнюю очередь, а смотрят: можно ли вообще с таким жить.
Яна Цыпотей
На детях в основном.
И у супругов один любит, а другой позволяет себя любить.
Союз односторонний, рано или поздно разрушится.
Аленка ***
Что есть супружеская любовь? Если вы имеете в виду страсть, так она для хорошей семейной жизни совершенно необязательна.
Достаточно хорошего, уважительного отношения друг к другу, помощи, понимания, поддержки.
Страсть все равно проходит, увы.
На "основании",заложенном в былые годы...
Взаимоуважение, доверие.
Любовь - вещь очень недолговечная. Супругам должно быть хорошо друг с другом, комфортно, уютно, должны быть общие интересы - о чем поговорить.
Мне, к сожалению, с этим не повезло - любовь прошла, остался срачь.
Maka Lagvilava
Бондарцкова Елена А поговорить хотелось бы....хоть с кем нибудь по душам...
привычка)))
на взаимной выгоде, деньги в обмен на секс
Яна Ковалёва
иногда на уважении, на корысти, на взаимной выгоде-да на чём угодно-всё зависит от них.
Леся Киричок
Привычка, ответственность, жалость.
Елена Шустова
Главное в семейном союзе-взаимоуважение.
Алла Батурина
на привычке
Зависимость одного супруга от другого (я не только про материальную) , ответственность перед совместными детьми, жалость, привычка, удобство (каждый живет своей жизнью и не вмешивается в жизнь другого, но приэтом ничего менять не хотят)....
Без любви можно долго и счастливо прожить супругам. Главное, чтобы было взаимопонимание и уважение.
Даша Плевская
Без любви -это всегда зависимость. Может быть, материальная (много общего нажитого имущества, а может быть и общий бизнес) А может и моральная (тогда все уже перечисленное-боязнь одиночества, привычка и тп)
тупо секс и все я уже так 5лет живу
Чувство ответственности перед детьми, привычка, общие интересы. Наконец, им просто может быть хорошо вместе, уютно. А любовь, она быстро проходит.
на страхе остаться одинокими...
Сопереживание, жалость.
привязанность к друг другу
Привычка, страх остаться одиноким, страх перед переменами....
На чувстве долга. Перед детьми например
Flora Nissen
зависит от отношений.
если все хорошо - дружба, взаимопонимание, взаимоуважение, честность, понимание, готовность помочь.
если все плохо - страх (остаться одной, оставить сына без отца) , смирение, безразличие.
есть и просто привычка. если жить отдельно, то как жить
есть грубый расчет