инстинктах?
Любовь - это тупо функция организма, включающаяся независимо от желаний этого организма, регулируемое гормонами и инстинктами. Тогда почему с таким же успехом не боготворят чувство голода или потребность сходить в туалет или поспать? Та же дружба - чувство более высокого порядка, она базируется на общих интересах, она требует взаимопонимания, умения ценить, беречь. А любви всё пофиг. Родился ребёнок, у мамы замкнули гормоны в щитовидке или поджелудочной, где там, и вуаля. Она уже глотку перегрызёт за детёныша любому, кто попробует в его сторону громко икнуть. Про любовь между мужчиной и женщиной я вообще молчу. Химоза чистой воды. Тогда с чего все эти истошные стихи? Эти песни на разрыв аорты? Все эти африканские страсти? Почему так не превозносится ни одна из любых других инстинктивных особенностей человека? Да хотя бы тот же кашель))) Вон ща сезон начинается, уже можно стихи начинать писать... А нифига, как привыкли про любовь долдонить, так про неё и долдонят.
Прочие дела домашние
Почему любви придаётся такое большое значение? Хотя это чувство такое же примитивное, как и любые другие, основанные на
судя по всему вы пор какое-то другое чувство говорите, но никак не пор любовь. Так как любовь это чувство божественное и с гормонами оно никак не связано.
Никакие гормоны не заставляют человека жертвовать собой ради другого, какая химия не заставляет мужа выхаживать смертельно больную жену.
ТО, что вы описываете и то с чем вы возможно сталкивались скорей всего можно отнести к инстиктам, когда матери за своего глотку перегрызают, а когда мать похоронив своего организует хосписы для помощи другим смертельно больным людям/, когда люди едут в Африку и служат там. Какие гормоны играли у матери Терезы или какие гормоны влияли на Корчака или на Ирену Сандлер
То что часто называют любовью между мужчиной и женщиной страсть и вожделение это инстинкт и гормоны, но есть счастливчики, которые знают что есть нечто другое в отношениях, желание служить и жертвовать желание делать счастливым другого рядом
Любовь это способность отдавать не получая и не ожидая ничего взамен, любовь это способность и готовность отказать от любимого ради его блага.
Именно это чувство - желание блага всем людям, которое есть благо для тебя, наличие его поднимает наше духовное естество над плотским и именно оно дает нам вкусить счастья
ну так будьте пионером, сваяйте оду другим химозам в организме. Они реально важнее.
у меня вопрос один к тебе -а что все РАЗВЕДЕНКИ такие циничные ?
ну вот иди попроси совет у одной ГОСПОЖИ -профессиональная содержулька -пусть научит как правильно мужиков юзать на бабки! учи матчасть! а то будешь в хрущевке московской жить и не видать тебе ЗАМКА В БАРВИХЕ
Диана Аллаярова
А что плохого в цинизме? :)))
Роберт Бернс
«Ода к зубной боли»
Ты, завладев моей скулой,
Пронзаешь десны мне иглой,
Сверлишь сверлом, пилишь пилой
Без остановки.
Мечусь, истерзанный и злой,
Как в мышеловке.
Так много видим мы забот,
Когда нас лихорадка бьет,
Когда подагра нас грызет
Иль резь в желудке.
А рта боль - предмет острот
И праздной шутки!
Бешусь я, исходя слюной,
Ломаю стулья, как шальной,
Когда соседи надо мной
В углу хохочут.
Пускай их бесы бороной
В аду щекочут!
Всегда жила со мной беда -
Неурожай, недуг, нужда,
Позор неправого суда,
Долги, убытки...
Но не терпел я никогда
Подобной пытки!
И я уверен, что в аду,
Куда по высшему суду
Я непременно попаду
(В том нет сомнений!),
Ты будешь первою в ряду
Моих мучений.
О дух раздора и войны,
Что носит имя сатаны
И был низвергнут с вышины
За своеволье,
Казни врагов моей страны
Зубною болью!
«Ода к зубной боли»
Ты, завладев моей скулой,
Пронзаешь десны мне иглой,
Сверлишь сверлом, пилишь пилой
Без остановки.
Мечусь, истерзанный и злой,
Как в мышеловке.
Так много видим мы забот,
Когда нас лихорадка бьет,
Когда подагра нас грызет
Иль резь в желудке.
А рта боль - предмет острот
И праздной шутки!
Бешусь я, исходя слюной,
Ломаю стулья, как шальной,
Когда соседи надо мной
В углу хохочут.
Пускай их бесы бороной
В аду щекочут!
Всегда жила со мной беда -
Неурожай, недуг, нужда,
Позор неправого суда,
Долги, убытки...
Но не терпел я никогда
Подобной пытки!
И я уверен, что в аду,
Куда по высшему суду
Я непременно попаду
(В том нет сомнений!),
Ты будешь первою в ряду
Моих мучений.
О дух раздора и войны,
Что носит имя сатаны
И был низвергнут с вышины
За своеволье,
Казни врагов моей страны
Зубною болью!
Ну а ты такая одна умная, кто против? против любви и прочей химии? Докажи, что это бред. Я не знаю, что это - химия, привязанность или что то другое. Но уже 40 лет живу с одним человеком. Мы встретились школьниками, росли вместе, детей родили, внука. Теперь вот старимся тоже рядом. За жизнь было много всякого разного, могли разойтись не раз, но мне без него хуже, чем с ним, ему - видимо, тоже. Теперь что уж о любви рассуждать, когда жизнь прожита. Одно знаю, любовь за жизнь прошла разные свои стадии от молодой буйной необузданной до мудрой, доброй и теплой сейчас. Вот пишу и думаю- как быстро время летит (((( И так хочется жить долго-долго рядом.... Страшно оторваться друг от друга (
Диана Аллаярова
Если что, я совсем не против ;)
потому что.. любовь... это жизнь....
А видимо потому, что любовь долбит (ударяет) гораздо сильнее всего прочего!
Хоть и примитивно, но уж извините, кашель и дружба оргазма не вызывают! )))
Диана Аллаярова
Извиняю)) Любовь тоже оргазма не вызывает :)))
"...Про любовь между мужчиной и женщиной я вообще молчу. Химоза чистой воды..." Чего ж эта химоза столь долговечна. что всю жизнь не проходит? И как-то странно говорить про гормоны и инстинкты по отношению, например, к собственным родителям.
Ну мы же, все-таки, гомосапиенсы. То есть не настолько примитивны, чтобы восхвалять неуемное желание пожрать и пос... ть. А значит нашли более возвышенное чувство. На самом деле любовь - это влечение двух полов. Со временем оно утихает и остается привычка.
Диана Аллаярова
Вот и я о том же,... Влечение двух полов это по сути то же самое, что влечение человека к колбасе и влечение его попы к унитазу. ТОгда почему такой пиар...)))
***_Tatarka _Ya***
влечение двух полов- это влечение двух полов и не больше, любовь же это нечто другое.
Вы не про любовь говорите, а про половое влечение и материнский инстинкт. Любовь это нечто другое, это гораздо больше, чем дружба, секс, инстинкты вместе взятые.
Когда чувство голода или в туалет хочется - там не до стихов. А от любви к мужчине/женщине, действительно, может "снести крышу" (не думаю, что здесь только гормоны роль играют). Я, когда влюбилась, вообще сумасшедшей поначалу была - всех людей любила, всем улыбалась, такая эйфория во всем ощущалась, прям не жила, а летала))) Написала ему за месяц целый сборник стихов и подарила))) Больше, кстати, не получается так стихи писать.
Диана Аллаярова
:)))Это может вы просто никогда сильно в туалет не хотели :)))) А когда терпишь-терпишь-терпишь, а потом добегаешь, тоже счастье до потолка и хочется кричать :))))))))
А как же бабочки? А крылья?)
Ведь ни одно другое чуйство не взбудоражит бабочек в животе и не отрастит крылья... так как любофь-моркофь)
Диана Аллаярова
Зато когда после голодного дня вечером тортику с чаем наешься, в животе сладко укладывается мягкий енотик и по организму разливается тепло и доброта :))) Ну чем не совершенство?! А нет же, поди ж ты..))))
любовь страсть желания побуждают человека с кем то быть и размножаться) без этого сложно кого то принять. Люди влюбляются и сходятся. Не все могут просто так из похоти или др быть вместе нужны чувства особенно женщине
Mamina Ljubov.Vot chto vazno.
ну если тебе так не везёт в жизни, не стоит говорить что всё фуфло, кругом мудаки и т. д....
Диана Аллаярова
Никого не назвала фуфлом))) Мудаки тоже не все)))

Диана Аллаярова
А я и говорю - чувствус примитивус. Есть любовь - есть семья, нет любви - и семье кирдык. А сохраняются семьи те, где включены мозги, но не гормоналка! ))
не говорите глупостей. прям "ученные" сидят. не кому не удалось вызвать в человеке любовь вводя гормоны. просто определенные исследования показывали что когда человек влюблен у него повышается уровень определенных гормонов и домохозяйки сделали вывод что это причина а не следствие.
Диана Аллаярова
А причём тут удалось не удалось? Отсутствие достаточных знаний у человечества не делает чувство более совершенным)))