а вы заслужили? Бог-это не рыбка, которая все ваши прихоти выполняет. если семья распалась, то значит так нужно. может вас от каких-то более серьезных проблем таким образом уберегли. кто знает, что было бы если семья осталась? вдруг бы вы случайно или намеренно захотели бы убить жену в порыве злости, и убили бы?
З. Ы. РАвны от слова "равный",а не "ровный"
Прочие дела домашние
говорят перед Богом все ровны,а существует Он вообще,ведь Он не помог мне в самый тяжелый момент-расспад семьи!!!
А почему Вы считаете, что Он ДОЛЖЕН Вам помочь? Вы супругу выбирали с Его благословения? Молились об этом, просили мудрости в выборе? Вы начинали каждый день с молитвы облагословении вашей семьи? Вы благодарили каждый вечер за прожитый вместе день? Вы искали исполнения Божьей воли, Божьих заповедей больше, чем исполнения своих желаний? Вы - такой муж, каким Вас хотел бы видеть Господь? Если вдруг нет, то, наверное, Господь допустил быть в Вашей жизни таким трудностям, чтобы Вы что-то изменили в себе, в жизни, в отношениях с Богом. Бог не просто ЕСТЬ. Он любит Вас, и желает Вашего спасения.
На Бога надейся, но сам не плошай....
Будьте логичны.
На Вашем примере: Вы своими руками разваливали семью (кто-то один виновный не бывает) , а Бог должен её за Вас сохранить?
Бог не рейнджер из пиндосовских картинок...
Бог сейчас ничего не делает.. . не вмешивается в жизнь людей.. . так что себя вините в своих проблемах...
Так должно было быть, человеку в жизни даеться то что ему под силу, не больше и не меньше
И что такое Ваш, мистер, развод, по сравнению с заботой о том, чтоб тысячи детишек родились где-нить в Африке и благополучно и скоропостижно умерли от голода и болезней. Эт как в анекдоте про двух молящихся евреев, где один просил на велосипед, а второй сам дал ему на это денег, лишь бы он Бога не отвлекал от его просьбы о Мерсе...
В вопросах веры вообще трудно сказать что-либо однозначное.. .
Но, знаете, как в стихотворении у Маяковского: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Значит, если семья распалась, то это тоже не просто так. Ведь распалась она по каким-то причинам, согласитесь. Значит и ответы надо искать в делах земных. Кто-то кого-то не понял, не разобрался, не вошел в положение и т. д. Надо посмотреть все ли ВЫ сделали от себя зависящее?? ?
И тут нечего пенять на Бога.. . Если разобраться, то Бог это вообще стимул, помощник, как представление об идеале, НО свою судьбу вершим мы сами!!!
Распад семьи ещё не самый страшный момент.
человек сам творит свою судьбу