Прочие дела домашние
что делать? бабушка все время жалуется на жизнь, одиноко ей, во всем винит нас, очень обидчива,каждое слово воспринимает
в штыки, что мы ей не рады, что нам она не нужна. говорит, что мы к ней мало приезжаем, что не уделяем ей внимания. Но я учусь, я просто не найду свободного времени, мама, папа и брат на работе, в садике, заезжаем по выходным, на полчаса... может, мало... Когда приезжает к нам - выговаривает мне все про моих родителей, потом маме говорит про меня. Иногда все ей кажутся хорошими, но иногда - по-другому. Смотря как мы себя поведем. Жалуется на зятьев, что они своим матерям уделяют внимание, а теще (ей) - нет
Что поделаешь - миром правят бабки...
Это старческое. Не считайте себя виноватой в ее обидах
Да не морочьте себе голову, они почти все такие. Моя бабуля такая же)) Помнится, на совй ДР лично сгоняла за ней на машине, в ресторан отвезла хороший, думала, отпражднуем семьёй так здорово! Да щаЗззз прям! Она потом месяц на меня обижалась--я ЕЙ испортила поход в ресторан. Сидела, нудела, всех ругала, меня ни разу не поздравила (при тут ты, говорит, если я сто лет в ресторане не была, а вы все мне настроение портите?? --вот так вот (
это гормоны старости... и вы такаяже (таким же) будете, может еще и похуже...
сделайте график посещаемости к бабушке
каждый день кто то новы приходит
ойойойой старички всегда такие :) не обращайте внимания, звоните ей почаще да и все :)
Ну поставьте себя на её место, вы старенькая и целыми днями одна, это ж можно с ума сойти, а родные приезжают на полчаса по выходным. Я за то чтоб бабушки жили вместе с смьёй, помогали с внуками, пекли пирожки)) ) Это и молодым будет лечче управляться с хозяйстом-и бабушка самореализуется.
Марина
Вы правда так считаете ? А вам не жалко молодых?
Поменьше обращай на это внимание. Это --типичная манера поведения старых людей.... И твои родители такими будут в будущем . И ты тоже будешь такой. . Для каждого возраста --свои типажи.
К сожалению, большинство пожилых людей такие, т. е. недовольные жизнью, детьми... и всё это происходит от того, как Вы правильно подметили, что им не хватает внимания.. . Всё-таки, старайтесь больше уделять времени бабушке. Если не получается часто её навещать, звоните (купите ей сотовый телефон, научите пользоваться и постоянно с ней общайтесь) . Думаю, что это немного сгладит ситуацию...
Поддакиваете ей. И сразу при встрече начинайте себя ругать, что вы мол, наверно плохая внучка, мало бабулечке времени уделяете. Учеба эта задолбала, лучше бы у бабулечки посидеть и все в таком ключе. Результат вас ошеломит.
у стариков всегда так
игнорируй все обвинения, у меня такая же проблема и это самое толковое что можно сделать в этой ситуации. Все равно ничо ж им объснить уже нельзя
Поверте понимание приходит с возрастом. Человек стоящий на пороге он как детё малое. Вредничает, хандрит и т. д. Одиночество страшная штука, постарайтесь её понять при жизни. Потому что люди в большенстве своём по жизни как на беговой дорожке. Когда остаешся один на один с жизнью, вот тогда-то и приходит понимание, а изменить ни чего нельзя. Не мы заказываем музыку, нам её предлагают.
Galina Tudor
Отличный ответ!
У нас также. Пожилая жила 30 лет со свекровью . В конце, свекровь после смерти сына сидела на лавочке и пускала сплетни, что внуки обижают. Чужие люди приходили и угрожали. Сейчас все затихло, т. к переехали, но теперь она всегда вспоминает прошлое. Хочу, чтобы забыла, а она: о, смартфон? Вот видишь, хоть к старости узнала, что это." Или " о, пилка для ногтей? А я ножницами пользовалась. Видишь, я тупая". И многое другое . Пх, бесииит. Бесит, что ее заставили так думать. Да, понимаю угрожали, даже наш юрист за 50 к! Угрожал ее родной брат! Обзывал ее тупой. Но... Что сейчас вспоминать?! Все, живи дальше и забудь. Все равно, что стала уже пожилой. Следи за здоровьем, принимай лек-ва, если что-то беспокоит и все. Может, и старичка найдет. Нет, блин. Ноет и ноет, ноет и ноет. А у меня депрессия.
Смотри и запоминай! Подумай, как построить свою жизнь, чтобы в старости одной не остаться и также не жаловаться на жизнь.
Пол часа на выходных всё же мало!
звоните хоть по вечерам, узнавайте как здоровье....
Ну что уж Вы - обычная бытовая ситуация - старики часто, если не почти всегда, ведут себя, как младенцы.. .
Посочувствуйте, ну или сделайте вид, что сочувствуете.. . Подыграйте немного, что ли.. . Ни и внимание тоже.. . полчаса как-то совсем не айс для человека, единственным собеседником которого на 7 дней недели без получаса является ТВ
да у этих бабушек все не слава богу. Мы живем вместе с нашей бабушкой уже много лет. И изначально жилье было бабушкино. Разъехаться к сожалению некуда. Так вот бабушка считает что все должно быть по ее. Даже детей моих она мне запрещает поругать при необходимости. Всегда встрянет и защищает их. А если попрошу не вмешиваться, с возмущенной обидой говорит СЛОВА НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, РОТ МНЕ ЗАМАЗЫВАЕТЕ. Так вот под этой бабушкиной защитной стеной старший (16 лет) вырос лодырь лодырем. И младшая трехлетняя начинает права качать. А если поругать пытаюсь, бабушка начинает на меня ругаться. Вот так и убивает уважение моих детей ко мне. Считает что она самая главная, раз жилье ее, то и воспитывать всех она будет по своему.
Xx T.g.k
пипец....как мне это напомнило бабушку моего мужа. Подрывает авторитет родителей в глазах правнука. но мы то к ней только летом на 3 недели приезжаем. (нааааадо). а вы вместе живёте....бля....сочувствую....честно
Galina Tudor
Очень типичный вариант....
Купите ей компьютер-пусть в блогах общается, там всегда народу много.