Прочие дела домашние

что делать с мамой,котоая всё время жалуется,что одна,но при этом говорит,что ей никого не нужно?

только не говорите - быть с ней самой,мы и так живём вместе. и внуков комлект. а вот мой отец и первый отчим давно умерли,со вторым тоже развелась. знакомиться ни кем не хочет
Лидия Ивасенко
У нее тяжелый возраст, сходный с подростковым. Климакс (извиняюсь, но это природа) , в этом возрасте из-за гормональных сбоев женщине свойственно переживать подобные эмоции, иногда даже и при живом муже. Купите ей Ременс, пусть попьет полгодика. Потом глядишь и радость жизни возвращаться начнет.
Ярославна Боросюк
Лучший ответ
Жалеть. Все ее речи только для этого. Ей недостает Вашего внимания.
Ира Саяфарова
Да не надо брать близко к сердцу. Мама как я поняла уже 3 раза замужем была. И четвертого себе найдет. Она просто хочет чтобы ее пожалели. О себе подумай и о своих детях. Все постепенно наладится.
я тоже говорю детям, что ни с кем не хочу знакомиться, потому что боюсь новой обузы, мне и так есть о ком позаботиться, а вот внимания моих детей действительно не хватает, порой чувствую себя так одиноко
Ирина Яркова
Лидия Ивасенко трудновато понять,так как я жила с бабушкой а она с отчимом. у нас вообще все интересы разные,даже обсудить что-либо из-за этого сложно
Ирина Яркова меня бы устроило, если бы дети хоть раз в день спрашивали-мама, как настроение, как твой день прошёл?, или хотя бы выслушивали, то что я хочу им рассказать.
Помогать, чем сможешь. Плохо когда МАМА, а одна. Нет понимания в семье.
Лидия Ивасенко плохо,но растила меня бабушка,что поделаешь. я не про понимание в семье. одна в том смысле,что без пары. она видишь ли,ещё не старенькая и пока работает
Если она живет с вами и все равно ощущает себя одинокой, то это нехватка личных интересов. Пусть займется танцами (в кружках по возрасту подходящих) , или кошек выращивает и на выставки их возит, или если характер бойкий пусть кружок организует сама по интересам (цветоводство, вязание, рисование, лепка) . недостаток друзей нужно компенсировать. подумайте как...
Лидия Ивасенко кошками её уже обеспечила
Лидия Ивасенко а вот вязание лепка и прочее - это я умею,а она нет. и учиться не собирается
Из за неудач в личной жизни у нее появились комплексы. Уговорите ее посмотреть на свою личность подругому. Сегодня я сказала своему сыну, что остатки жизни посвящу ему, он ответил - мамуля, посвяти их себе. Муж у меня то же умер.
Лидия Ивасенко ну и у меня,что поделать,раз мужик нынче хилый
значит она живет для вас попробуй ей побольше помогать