Прочие дела домашние

Что делать, если мама-дура?

Многие дочери мечтают быть похожими на своих мам. Но уж точно не я.
Мне это, конечно же, трудно осознавать, но все же.. .
Моей маме 34 года. У нее 2 ребенка от разных мужчин. При этом она ни разу не любила по-настоящему. Все для нее решают деньги и секс.
Я была вообще внеплановым ребенком, которого мама родила в 18 лет.
Потом она вышла замуж за папика, который старше ее на 15 лет, родила от него ребенка. Теперь живем тут.. .
Как-то раз, когда ей было лет 28,ей сказали что она очень молодо выглядит.
С тех пор она ведет себя как малолетняя дурочка, ей богу.
В соц. сетях переписывается с разными мужиками.
Встречается с ними в реальной жизни, ездит к ним домой, удовлетворяет их.
Я залазила в ее телефон. Читала переписки с этими старыми мужиками. У нее в фотографиях телефона нашла фото, как она сосет у какого-то очередного придурка.
Отчим не догадывается.
Недавно в Турцию ездили. Я, сестра и она. Так в последний день она флиртовала с местными, а вечером напилась, оставила нас вдвоем в номере и ушла. Я не глупая, все поняла, какие у нее там в 12 ночи были "дела".
Из-за этого, кстати, мы утром на самолет чуть не опоздали.
Благо, я не спала всю ночь и кое как растолкала ее.
Я не знаю что делать, правда.
Я не хочу жить с отчимом-стариком, недогулявшей в юности мамашей-шлюхой и сестрой, которая меня ненавидит (да и я ее тоже) .
Я бы с радостью переехала к своему родному отцу. Там меня больше уважают. И жена у него хорошая.
Но я все равно люблю свою маму и мне будет сложно от нее уходить. Хоть она и не занималась моим воспитанием никогда, а все время гуляла. Моим воспитанием занималась бабушка. Спасибо ей, кстати, что отговорила мою мать от оборта. Меня бы сейчас не было. Хотя, может быть так бы и лучше было.. .
В общем, я не знаю что делать.
Немного потерпеть, а потом съехать и построить свою настоящую семью, где ты будешь настоящей, верной любящей женой, где дети и муж будут на первом месте, где будет гармония и любовь о которой ты мечтаешь. Главное не опускай руки, потерпи немного, опять же не стоит с головой кидаться во все это, нужно быть умнее и различать где от тебя хотят только тебя, а где именно семью с тобой.
Инесса Савина
Лучший ответ
Не похожа ты на ребенка, которым никогда не занимались. Больно грамотно все излагаешь). Тролль?
у каждого своя судьба, смирись и терпи, и не осуждай мать, родителей не выбирают, не понятно, почему тебя отец до сих пор не забрал, если все так печально, вообще, никто тебя не заставит жить, где и с кем ты не хочешь, 18 исполнится-устраивай свою жизнь, живи отдельно
Поговори с мамой чтобы разрешила тебе с отцом жить и скажи что ты в курсе ее похождений и тебе неприятно это. Твоя мама просто несчастный человек, не понимает что детям дурной пример подает и падает в ваших глазах. Можно гулять конечно но чтобы дети не видели и не знали, но этл перебор. Мне тоже 35 дочке 4 года и мужчины обращают на меня внимание, но это не дает мне повода спать с ними
Езжай к отцу, поживи нормально, ты заслужила. Чем так мучаться, меняй жизнь координально. Заводи новые знакомства, найди любимого человека, которого полюбишь всем сердцем и заживо счастливо. Путешествуй. Мир прекрасен. И молись, что когда-нибудь твоя мама одумается. Не отказывайся от нее, старайся видеться с нею и объяснять что правильно, а что нет. Удачи тебе
Руфа
Маму можно любить и на расстоянии. Она соскучится. Оттого что ты будешь с ними погибать ей лучше не станет. Если будешь сильной и спокойной семье от этого будет лучше. Я бы к отцу уехала. Если он за.
Незнакомка Мыслитель (8429) 1 год назад

Незнакомка, ты что, образец для подражания?)))
Правильно. Только терпеть и съезжать.
Мама святое просто пытайся быть вежливой и не груби ей причем когда такая ситуация;)
Дарья) Счастья) и я выложил в интернет секрет счастья))) Дарья) человек вроде сперматозоид, у него есть пол) и вы ещё по логике то, что вы ели и то, что ела ваша мама, а деньги на деревьях не растут) и есть убеждения, что лучший способ воспитывать ребёнка: воспитывать в ребёнке взрослого, объяснять ему зачем, что то надо сделать если, что то надо сделать и ребёнок тогда может меньше капризничать) у кентов может свои дети появятся, им не до вас будет)) вам виднее какие у вас мама и папа и отчем ) а проституция может снизить количество половых домогательств и изнасилований, к тому же если ввести штраф за половое изнасилование превышающий услуги проститутки - это может существенно снизить количество половых изнасилований, это кстати я придумал, а у меня наверно сплагиатили, про штраф и что может помочь снизить количество половых изнасилований) в чём опасность для общества проституции?) Есть фаза, что девушки могут принимать или отвергать мутации мужчин. Есть поговорка, что : если с@ка не захочет - кабель ни вскочит, и часто по моему эти слова имеют под собой почву, последнее. Женские половые органы обладают большим потенциалом. Вам виднее, что вам надо. ))))
Ужас какой. Что делать? Ну это смотря сколько тебе лет. Если ты совершеннолетняя и трудоспособная гражданка - живи отдельно, сама себя обеспечивай. Ну а если совсем все плохо будет, обратись к квалифицированному психологу. Ну а если нет, терпи и жди. Валерьянки выпей что-ли, для успокоения.
Это же до какого состояния надо докатиться, что бы на "ОтветахМаилРу" совета в таких ситуациях просить. В общем, не отчаивайся. Жизнь продолжается. И это твоя жинь. Не матери (прости) - шлюхи, не отчима. А твоя. Не убивай нервную систему сейчас, из-за таких людей. Живи для себя.
Ты далжна любить мать даже если она такая.
Многим детям очень тяжело признаться маме в этом ( мне точно) но иногда не получается держать правду от мамы что оно плохая дура. Я не знаю как другие но мне приходится терпеть потому что я знаю что моя мама не изменится ( у моей мама все сложно с начало плачет потом бьет меня она бьет так что у меня потом раны на руках и ногах). Так как мам не выбирают надо либо терпеть как я, либо искать способ избавится, можно погуглить и на крайний случай поискать заговоры и заклинания. Выходит что есть 2 способа: либо терпеть либо искать какие нибудь способы, ну а если ребенок совершенно летний но искать способ по скорей съехать. ( сразу говорю лучше всех объяснит тот у кого такое было, я судила по своему опыту) Самое главное помните что мама подарила вам жизнь поэтому будьте к ней вежливы и старайтесь не грубить. И кстати если у тебя такая мама то ты должен понимать как это больно и жестоко. Поэтому старайся не быть такой мамой что бы не причинить вред своим детям.
у меня очень похожая ситуация только нету второво ребёнка матери 33 года. я либо утоплюсь, либо её утоплю!!! господи помоги!
Оксана В
Уходи к родному отцу. Если всё это правда, то ей скорее всего будет всё равно.