Прочие дела домашние
Что делать, если мама привела домой пьяницу?
Мне 16 лет, живу с мамой и бабушкой. Примерно год назад мама познакомилась с парнем на 20 лет её моложе, но при этом он такой бугай и быдло( Но поначалу он был нормальный. Потом начал пить у нас дома, перестал работать, начал при мне материться, даже на меня, курить в квартире. На все просьбы прекратить это отвечает примерно так: "Не курите, пожалуйста, в комнате""А ты не получай двоек!" При этом это так происходит потому, что мама - подкаблучница, живёт с ним и не может ничего сказать или возразить, даже если он мне скажет гадость. Однажды прозвучала фраза:"Я твою маму с бабушкой заткнул, и тебя заткну." Я не могу на него кричать или угрожать, это бесполезно, ведь он сильнее меня( Я точно знаю, что мама тоже из-за него нервничает, но боится остаться одна, и так у неё было всю жизнь. Я знаю, что мне не убедить её, что лучше уж быть одной, чем с кем попало. Но я хочу хотя бы просто избавиться от этого типа. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
В органы опеки обращайтесь, есть телефоны доверия, они должны маме сделать предупреждение
терпи
маму жалей и терпи
у неё своя судьба, она одинока, ей плохо
жизнь не сложилась
мужчину этого обходи по касательной, не критикуй, не обижай, он сам всё понимает,
он свою роль испоняет, даже, если он тебе не нравится, на его месте мог бы быть человек хуже этого
строй планы на свою жизнь, на счастливую судьбу, чтобы не повторить материнскую
Сейчас тебе опасно вступить в раннюю половую связь с кем то и принести в подоле, как раньше говорили
маму жалей и терпи
жизнь не сложилась
у нас ювеналка работает, матери следует сказать, что детей на мужиков не меняют, это подло. а участковые реально помогают, поставят на учет
Если бы зарплаты позволяли, ты бы просто сняла комнату и съехала.. .
А так можно в органы опеки несовершеннолетних жаловаться, но тут надо уметь - они не будут реагировать. У тебя нет опыта расшевелить органы на действия.
Я вот, где бы не жил, строго следил, чтобы было, куда отступать. Жил в коммуналке, человек стал ко мне заходить в комнату, я вынужден был устроить конфликт, он искал пистолет, хотел меня убить, пришли его друзья выяснять. Я сказал: " У меня есть своя комната. Древнеславянское слово - "покой". Он должен перестать заходить ко мне в комнату. Я хочу, чтобы мне было, куда отступать. " Друзья удовлетворились и ушли. Он перестал ко мне в комнату заходить. Правда, быстро все съехали (комнаты были съёмными) .
Вот ещё если побеседовать, то новые мысли придут в голову. 1+1 в жизни всегда больше 2.
Может, поищем ей форумы, где раскладывают, как обращаться в и с органами опеки? А то у меня одного не получается придумать поисковые слова.
Да, тут нужно тебе наехать на него, к сожалению. Что домагается. Но ты юна, невинна, не можешь подтасовать факты ради общего блага против зарвавшегося. Он будет просчитывать тебя с позиции силы в этой ситуации, а ты будешь честной ((
Ну хоть раз его заткни!! ! Сумей!
Напиши участковому заявление. Где укажи, все факты и добавь, что он тебя домогается и угрожает . А Маме скажи, что если она заступиться, то ей же будет хуже и пригрози- уйду из дома. Сработает. Пока не поздно гони его .