Прочие дела домашние

Что мне делать, если мама не справедлива ко мне? Смотрите пояснения.

Мне 16.Мне часто кажется, что мама со мной бывает жестче, чем другие мамы. К примеру у ее подруги Ирины есть дочь Инна, она в 11 классе я в 10 классе. и Инна всегда жила во вседозволенности и она часто хамит матери, плохо учится учиться не хочет и при этом Ирина будит дочь в школу по много раз и возит далеко, а Инна этого не ценит. А тетя Ирина это все терпит и не наказывает дочь и при этом у нее свои причуды в ее возрасте не готовится и не хочет поступать в институт, А Ирина видно готова до пенсии дочь содержать. А у меня мама жестче: говорила мне в 9 классе, когда я четверть закончил с 2 тройками, одна из них по геометрии: не хочешь учиться, иди работай, а до 8 класса, когда я ей нервы трепал с уроками, мама контролировала у меня уроки до 8 класса и на это уходило много времени, мама моментами из меня клещами тянула и как-то она говорила мне в 7 классе: не хочешь учиться езжай, даже вали к дедушке в Тамбов и там в ПТУ пойдешь после 9 класса, разве это мама? !!Если не сдашь ГИА обеспечивать себя будешь сам! ! потом когда я потерял то ли сдержанность, то ли страх, часто маме начал огрызаться за то, что она наворчала накричала либо сделала замечание, а это бывает часто, поскольку я еще инфантильный, а у мамы еще годовалая дочь, которую еще тянуть и тянуть, маме даже приходится диктовать, , как одеться мне по той или иной погоде, а я часто одеваюсь НЕ ПО ПОГОДЕ: временами оправдываю это тем, что ориентируюсь только на свое самочувствие. Когда я один раз нахамил маме, за то что она опять наворчала из-за того, что ей неприятно было, что я тыкаю зонтом в нее дошло до того, то мама сказала: еще раз огрызнешься будешь думать о своем самообеспечении-вот это жестокость, мне часто кажется, что мной мама готва пренебречь потому, что у нее маленький ребенок еще! ! !Она обязана меня содержать до 18 и это закон! ! !А еще у мамы есть однокурсница Аня у нее сын Рома. мой ровесник он постоянно истерит, орет на маму, а ка-то 5000 украл из дома. Когда я украл 5000 из дома, мама чуть в милицию меня не сдала и отчим отлупил, как сидорову козу (мне 12 бЫло) А этого фрОМУ ЛЕГКО НАКАЗАЛИ. Просто мне кажетсячто моя мама жестока, даже не дает мне душу излить про то, что я хочу к себе лучшего отношения.
Малой, радуйся что мама у тебя строгая. В глубине души она все равно тебя любит. Начни заниматься собой, уйди от компа, иди в спорт зал, начни читать умные книги, не в коем случае не связывайся никогда с наркотиками, никогда. Запомни, школа это атрибут системы нашего мира. У меня почти весь Аттестат в тройках был когда я заканчивал 11 класс, но мне не помещало это выбиться в люди, найти нормальную работу. Запомни, никто тебе ничем в этой жизни не обязан, ты еще столько увидишь в этой жизни, так что занимайся собой! А когда поймешь что духовно и умственно вырос, купи матери цветы, ведь это самая дорогая женщина в твоей жизни. Бери себя в руки и вперед. Если боишься чего то, не бойся переступить страх, будь мужиком по жизни. А законы созданы что бы их нарушать. Не живи не в коем случаи школа-дом-школа тогда ты точно в жизни ничему не научишься.
Мир.. .
Психи Рулят
Лучший ответ
Какая мама умница.... Вы будущий хозяин своей семьи. Вот на Вас и можно положиться. Ирина позволяет себе хамить маме, прикинь, достанется же кому-то такая жена. А на Ромку и положиться нельзя--
У тебя замечательная мать, но, похоже, что с сыном ей не повезло. Жаль, что такие матери достаются недостойным детям. Вытрешь однажды об неё ноги: ( Ты редкое чмо.
тебе все должны. это - закон.
Kateryna Svitiashchuk
Ну и дурак. Или ты хочешь как у других?? ? Воровать у родителей? Хамить им и грубить? Ты все делаешь на перекор матери, и еще пишешь, что она к тебе строга! Я бы тебя порола каждый день за такое отношение к родителям. Обязана она! Ты ей спасибо скажи, что не бомжуешь, одет, обут и сыт! Она переживает за тебя вот и гоняет за уроки. Ты на мать зря не обижайся. А про то что должна. Вот вырастешь, будешь работать она тоже может по закону на тебя на алименты подать, чтоб теперь ты ее содержал.
В твоем возрасте ВСЕМ кажется, что мамы несправедливы к детям! Но мама почти всегда правы - это ты поймешь с возрастом...