Прочие дела домашние
Как мне быть? Я дома хочу, чтобы было справедливое ко мне отношение. Я взрослый человек и меня
ко мне дома относятся так. Как дела домашние так ко мне к первой обращаются, а как что-нибудь другое, то я на последнем месте. Я постоянно об этом говорю, но мама считает, что я просто жалаюсь и это доводит меня до слез. Нас четверо живет в одной кваритре и нам не разделить ее.
знаете, я поняла ужасную вещь: даже дома, с близкими людьми! ! надо бороться за себя, свои права, достоинство, отстаивать себя..
Это тебе с родителями надо своими разбираться. Тебе же не 13 лет. Уже пора жизнь свою налаживать, личную по крайней мере. Странный вопрос.
Вы пишете весьма сумбурно, а потому непонятно. Что значит "к вам обращаются" - за советом или с поручением что-то сделать по хозяйству?
иди вешайся, чтобы не мучатся ...или заработай на то чтобы снимать квартиру
К сожалению, в родительском доме и для родителей Вам взрослой видимо не сужденно стать. Скажите точнее, в чем не справедливость? Ясное дело, домашние дела, их делать надо, вот и обращаются, живете в месте. А вот в чем именно Вас не утраивает их отношение, не ясно. Возможно Вы не самостоятельны, пока не скажешь пол помыть например, сами не сделаете. Если это так, то извините, другого отношения не видать Вам. Как взрослый человек, Вы должны быть отвественны за свои дела, и что бы носом Вас не тыкали.
чем хуже относишься к людям тем к тебе лучше, попробуй так, я на себе испытал
Попробуйте все поговорить между собой
Бери все на себя, будь сильнее, учись командовать! Постепенно, но верно, ты поставишь удобное положение дел.
Живи своей жизнью. Домашние дела надо делать, конечно, но что-то должно быть в жизни кроме этого. Найди себе интересное занятие вне дома. Тогда ты меньше будешь зацикливаться на домашних дрязгах.
относись к этому спокойней....
Для родителей вы всеравно будете ребенком, сколько бы вам не было б лет
надо показать свое я, пускай сами по хозяйству занимаются
что ни есть все к лучшему