Прочие дела домашние

Навеяло вопросом, а как вы думаете, всегда ли в плохих отношениях со взрослыми детьми, виноваты эти самые дети-тираны?

Что ругаются, и выживают родных папу-маму?... может сами родители виноваты и так же вели себя по отношению к детям?
Как то была передача, про стариков, которых дети на улицу выгнали... так вот репортёры когда выясняли, узнали что во всех этих семьях родители были те ещё нехорошие люди в молодости-кто то пил, кто то гулял, одна бабуля так всех извела в семье ещё и сама ушла жить на площадку, чтоб детям стыдно было... в общем, я считаю, что в 90% вина в воспитании и родителях, в хорошей любящей семье изверг не вырастет
Майя Ширяева
Лучший ответ
родители всегда больше виноваты во всем, что связано с их детьми.
... Блин - Замкнутый круг, проклятые ветви человечества...
- когда уже с прошлых поколений - разучились видеть цели, различать будущее, прививать цельное воспитание, учить любви....
... это - путь вникуда, люди в результате сожрут друг друга.
В отношениях взрослых виноваты обе стороны. Взрослые дети - это не дети.
Анастасия
Не всегда . Бывают такие изверги что выселение для них это самое малое что должны сделать дети .
Olga Kyruahova
мне всегда казалось, что как раз родители виноваты
всегда во всём виноваты родители
Алина Амоненко
давно поняла, что внешне благополучные семьи внутри могут быть адом. а потом ад продолжается просто по привычке.
ну и есть ведомые, пляшут под дудку супруга/ги
Так получается, когда не соблюдён баланс воспитания. ИМХО. Либо мама так озабочена своей самодостаточностью, что полностью забывает о семье. Дети этого не прощают. Либо дуют в опу без меры, все только для них. Дети привыкают, а ценить и быть благодарными их не научили.
Так и есть. Практически всю модель поведения в ребенка родители вкладывают. Если отец меня любил, то и я сейчас нервничаю за него так, что даже при аварии поехала вместе с ним в ГИБДД. А мать даже если болеет, то сочувствия практически не вызывает
Может родители здорово достали
Елена Софийчук
Нарушенная психика, детские травмы, или гиперопека, думаю виноваты все таки родители
Родители не научили любить, уважения не воспитали! Да и эгоисты дети, что скажешь!
Считаю, что всегда ответственность на родителях.
Елена Дьячкова
стремный вопрос... я не думаю, что "гитлера " в опу не целовали... а нерон? и везде матери?
Иволга
Анастасия Буданова У гитлера была любящая мать, и он любил ее ни от куда не выгонял) а вот любовь к мужу его мать считала более важным чем к ребенку, про мать нерона не помню, но помню, что воспитывал его наставник вместо родителей, так было принято, и наставника он любил и пока тот был жив слушал его и подчинялся)
Трудно сказать. Скорее всего и те, и другие. Только что значит "дети выживают..."??? Как можно выжить человека из его собственного дома??? У меня сами бы вылетели, как из пушки без права на возвращение
именно так
Венера Тен
Виноват тот, кто умнее.
Тамара Усанова
Нет. Что посеешь-то пожнёшь.
Юлия Кустикова
В такой любви выросли, такие ценности привили... Родители виноваты, считаю...
Елена Lady
Ну, я думаю, что никто не виноват. Детям тоже нужна свобода со своей семьёй, которую многие себе позволить просто не могут. Мой двоюродный брат с женой и маленькой дочкой снимали квартиру, но деньги заканчивались, а жить где-то надо было. Переехали к ее матери, она в итоге съехала, ибо выжили из трёхкомнатной квартиры, в одной ремонт, другая ребёнка, другая их спальня, в сад уехала, там дом отремонтировала и утеплила, зиму там провела, навещая внуков и без поездок в город не обошлось.
Просто дело в том, какие условия. Даже самые суровые родители все просят своему ребёнку, и долг в 140к (Есть такая история. Это ещё похуже, чем Вы тут говорите. Могу рассказать в комментариях, если хотите...), и такое всевластие, и огрызания... Воспитали же, не бросили. И дети опомнятся и извинятся потом...
Дети никогда не бывают виноваты.
Либо такое воспитание, обращение к ребенку с детства было.
Либо психически не нормальный ребенок. (Может шизофрения не сильная, слабая, слабая.)
Такое тоже может быть.
Ни в том, ни в этом случае дети не виновны.
Надо воспитывать своего ребенка нормально.
Либо лечить. Бывают гены такие.