Сегодня от меня ушел сын... ему уже 31 год. Год назад познакомился с девушкой, теперь они решили жить вместе. Казалось бы, что все так и должно происходить, и мне нужно только радоваться, что у него наладилась личная жизнь. Но... ушел со скандалом, высказал все то то, что копил много лет...
Его отец трагически погиб, когда сыну было полтора года. Растила его одна, много работала, чтобы у сыночка "все было". Внимание ему уделяла, и всегда о нем заботилась... Получил средне-специальное образование... Купила ему гараж, недорогую машину, квартиру в общежитии. Все, что могла, я для него сделала... Конечно, я не миллионерша, но тянулась из всех сил, чтобы его поднять, во многом себе отказывая...
Но, как оказалось, "я плохая мать и ничего ему в жизни не дала".
До сих пор слышу его слова: "ты ни отцом меня нормальным не обеспечила, ни высшее образование не дала, ни на работу хорошую не устроила!"
Да, у меня был и ВТОРОЙ МУЖ, о котором я писала два года назад... Он появился в нашей жизни, когда сыну исполнилось пятнадцать...
Я осталась вдовой в 25 лет! Пыталась построить заново личную жизнь...
Но второй муж никак не участвовал в воспитании моего сына, поэтому я и написала, что поднимала сына одна.
Честно говоря, я была в таком шоке, что не нашлась, что ему ответить...
Разве есть моя вина в том, что его отец погиб? Разве есть моя вина в том, что я жила по средствам и не смогла к старости скопить миллионы?
даже не знаю, как дальше с этим жить... Сижу и плачу...
Да, его девушка из более состоятельной семьи, чем я. Теперь они для него эталон и любимые родственники, а я... не нужна...
Зачем я все это пишу? просто ищу поддержки...
За что? Почему?
Прочие дела домашние
Испортились отношения со взрослым сыном.
да ладно вам... отпустите его, не важно что он думает и какое у него восприятие реальности, главное что вы его вырастили, дали всё что могли.
Наш тоже с отцом два года назад поругался и ушел жить к девушке. В этом году ему 30 будет. Но отношения хорошие.
Вы всё дали своему, так что дитя просто неблагодарный.
Пусть своим детям квартиру купит, машину... тогда поймет Вас.
Самый тяжкий грех -неблагодарность детей. Но вы не расстраивайтесь. Скоро он придет обратно. Такие никому не нужны. кроме матери.
Живите для себя, любимой.
У меня точно так, но в два раза хуже.
Вашего сыночку надо было еще десять лет назад выпнуть на вольные хлеба! За что боролись-на то и напоролись.
Ушёл и слава богу.
Пусть живет своей жизнью и дает своим детям все, что считает нужным.
А вы начните жить с чистого листа, для себя, единственной.
Для себя-то вы ещё не жили.
Да... Ну, что посоветую в свои 71...Устройте себе "Модный приговор!" Отдохните, посидите на диете, сходите в парикмахерскую и измените цвет волос на новый, а для начала - заведите небольшую собачку, чтобы на улицу тянула.. Проснитесь в 4 утра, улыбнитесь солнышку, повернитесь к нему лицом, поднимите правую руку, и.. с размаху!, пожелайте всем "всего-всего" в любых выражениях и начинайте жить для себя. Получится не сразу, может месяцев через несколько. Но всем станет легче и лучше.
Обычный лодырь, не приспособленный к жизни.
Увы, но вы виноваты от части сами, не нужно было сыночку попку подтирать столько лет.
Неблагодарный кусок г вырос, простите, но это так.
Высшее образование сам должен был получать.
Как и работу сам искать.
Никто и ничего ему не должен.
Как и работу сам искать.
Никто и ничего ему не должен.
Светлана Кондрашова
Знаете что... я тоже, в своё время пожалел 100раз, что пошёл в ВУЗ учиться платно, а не заочно (причём на платном настояла именно мать мать, а место, для трудоустройства у меня было)... и вы не поверите, сколько я овна в свой адрес, услышал о матери, когда после вуза, пошёл работать по другому профилю... более того, она ещё и всем своим знакомым это рассказывала, какой я у неё плохой и т. д... Я думаю, тут ситуация не далеко ушла.
Светлана Кондрашова
Так что, я более чем уверен, что эта автор этого поста, не такая пушистая, а скорее всего "язва баба"...(которая вечно унижала своего сына) раз у неё и сын плохой и не могла сама личную жизнь устроить, всё искала себе какие то оправдания... друг от друга, далеко не ушли
Вы слишком много дали сыну, отказывая себе. То есь приняли на себя роль жертвы. А с жертвой только так и поступают. как поступил сын. Ничего страшного не произошло. 18-летний сыновей надо отпускать от себя, вы же продержали его около себя на 13 лет больше. И у вас внутри создалась иллюзия - мол в доме есть мужчина. Вы 13 лет отказывали себе в личной жизни, так как чисто психологически любая женщина понимает. Где есть один мужчина - второму не место. Но мужчина то не муж!!! а сын. Вам тяжело, так как сейчас вы одна . Как и при сыне собственно. Но иллюзия пропала. И вам мнится предательство (измена в случае мужа) мол ушел к другой - молоденькую выбрал. Подумайте над этим. И второй, когда сын, муж, сват, зять, работодатель да кто угодно хочет уклониться от благодарности или выплаты зарплаты - сколько всего несправедливого и задевающего вас наговорит. Подумаешь полчаса поистерю - зато какая прибыль!! К слову. ВАши отношения с сыном не ИСПОРТИЛИСЬ, они перешли на другой уровень. И теперь от вас ДВОИХ будет зависеть как они сложатся, а не только от ВАС! Ваш мальчик (ой, умру от смеха 31-летний детина) уже умеет сам себе попу подтирать, есть ложкой-вилкой и пить самостоятельно! Переходите уже с уровня опеки "младенца". Ваши навыки обихаживания "неразумного" мужчины не нужны. Это уровень ухода за больным, калечным, стариком. Ваша задача в настоящий момент - заняться собой! Сходить в парикмахерскую, сделать себе маникюр-педикюр, взять огромную коробку (сумку или пакеты мусорные) и сложить туда все шмотки и барахло сына. Вызвать такси или грузовую машину - нанять грузчиков и вывести все это по адресу проживания сына. Но лучше не самой, чтобы вы сына лично не видели, а попросить любого знакомого мужского пола, который к вам хорошо относится. Переставить мебель в квартире так, чтобы она стала вашей -девичьей квартиркой. Квартиркой женщины на выданье!!!! Вы правильно воспитали сына, и пусть слегка для вас болезненно, но он очистил пространство рядом с вами для вашего личного счастья. Так не упускайте возможностей новых. Иначе следующим витков - будет рождение внука-внучки, и сбагрять дитятко на вас и вы опять будете попы подтирать и есть-пить учить и никогда не поднимитесь в отношениях с сыном на другой уровень подддержки и радости. Дети и внуки - это бездонная пропасть в которую безвозврата уходят ваши силы, желания, деньги. Это односторонняя дорога. Дети и внуки - все что вы в них вложили, вложат в своих детей-внуков. НО вам НИЧЕГО не вернется. В то же время есть обычные взрослые с которыми у вас двухсторонняя дорога (работа, друзья-подруги, любимый) где и вы даете - и вам дают!! То есть обмен энергией происходит. И нужен баланс, чтобы и двухсторонняя была и побольше, и одностороннняя. У вас же в данный момент - одна односторонняя. Если все время все отдавать и ничего не получать - вы просто умрете от психологического, морального и материального истощения. Счастья вам. И радости.!)) АГа, настройтесь на просмотр "кино" - займите лучшие места и посмотрите как будут разворачиваться события в семье сына.. Без злорадства и ревности - просто посмотрите, чувствуя себя защищенной внутренне и внешне. Вы живете в своем доме, у вас есть источник доходов, вы молодая и красивая женщина, которая вовсе не беспомощна и может наконец-то начать жить ДЛЯ СЕБЯ. Поскольку единственный человек в этом мире, который любит вас любую и всегда - это вы сами, и который верит в вас, и хочет исполнения вашей мечты. Самой сумасшедшей.
Успокойтесь. Будет плохо, возникнут проблемы он еще к вам вернется
перетерпи, вернется, он не самостоятельный и долго без мамочки жить не сможет, мужчина вместо того, чтоб ругаться взял бы и показал мастер-класс как нужно жить
Вы не " ни отцом меня нормальным не обеспечила, ни высшее образование не дала, ни на работу хорошую не устроила!"
А Вы не воспитали его мужиком.
Меньше надо было в попу дуть.
А Вы не воспитали его мужиком.
Меньше надо было в попу дуть.
Светлана Кондрашова
Я больше чем уверен, постоянно ему говорила, какое он *МО и что сын её подруги в разы лучше... кто тут будет мужиком после десятилетий такой травли?... Лучше бы мать дала веру сыну, а не это ржавое корыто, с гаражом в аренду, за которое, я больше чем уверен, ему потом вынесла все мозги.
Елена Андреева
Мне кажется, автор просто не разбирается в мужчинах. Жаль уже нельзя на вопрос ответить. Трагедия трагедией, но если бы разбиралась, то второй муж воспитал бы из пацана мужика. А упрекать можно много за что. Я вот тоже много чего могу родителям сказать, но по поводу учебы, денег и работы у меня никогда язык не повернется. Мне любую копеечку то стыдно у них брать. Я бы наоборот для них никаких своих денег не пожалел.
Вобщем, автора и жалко и она сама приложила руку. Вот ещё сынуля горя хапнет с ушлой женой, прибежит обратно.
Да все здорово. Настало время пожить для себя. Купите экскурсионную путевку, съездите, мир посмотрите. Купите себе что-нибудь, порадуйте себя. Найдите какое-нибудь занятие. Заведите кошку, чтобы было о ком заботиться. А сын пусть живет своей жизнью.
Где то вы его упустили. Ну не может вырасти сын таким неблагодарным говном. Мне чуть больше 30 и бывают конечно разногласия с родителями, но не по причине финансов. Да они не богатые, но они тянули как могли. Да даже если бы не тянули, они родили на свет, уже надо быть благодарным. Правда я с 16 лет не жил дома. Как уехал учится в другой город там и остался. Может передержали возле себя
с детьми и родителями всегда так - что воспитали - то и получили. и не важно кто что кому и сколько, важно именно воспитание человека
Вы только о материальном пишете. Если бы любили его, то и отдача была бы соответствующая.
Знакомая ситуация. Даже слова те же! Всё дело в том, что мы, безмерно их любя, совершенно забываем о себе. И они к этому привыкли.
В последнем интервью с Людмилой Гурченко ей был задан вопрос :" Какое из человеческих качеств Вы считаете самым неприемлемым ?"
"Неблагодарность," - ответила актриса.
Думаю, многие матери с этим бы согласились.
"Залюбили " мы своих сыновей. Но:
За бессонные ночи,
За страданья и муки
Нашим детям за нас
"Отомстят " наши внуки.
"Неблагодарность," - ответила актриса.
"Залюбили " мы своих сыновей. Но:
За бессонные ночи,
За страданья и муки
Нашим детям за нас
"Отомстят " наши внуки.
И поделом вам... Он должен был уйти ещё как минимум 13 лет назад, а вы кровь пили до 31го... Самые веселые плюшки вас ждут ещё впереди, если не дай бог у сынули не сладится жизнь дальше
Светлана Кондрашова
Самые весёлые плюшки, её ждут, если она сына не отпустит психологически, потому что, чаще всего, это тип женщин такой... специально, давят морально, удерживают при этом возле себя, а потом, делают из мужей и сыновей тряпок... единственный способ с этим "бороться"...валить от таких, и не позволять их мнению, влиять на свою жизнь... всё...другого не дано... как в еврейском анекдоте " я сыночка свою жизнь прожила, и твою проживу"...а вина сына тут в том, что позволял собой матери манипулировать и вовремя не обрубил концы... Теперь, она свято верит в то, что он её собственность и не может понять, как он так мог.
Дарья Матлак
Во-во!
Так не надо его воспитывать до сих пор и названивать и тем более помогать деньгами! Любите его и будьте примером, чтоб он вами гордился, это и нужно детям, вспомните себя!
Молитесь за сына... Молитва Матери со дна моря достает... Ни кто ги кому в этой жизни не должен. Пошел ваш сын ну и пусть идет... НОВАЯ ЖИЗНЬ !!!С Богом отпустите и живите для себя.... Он вам выдал при уходе от вас, то что вы вложили... Он ваш результат воспитания...) Живите для себя и не ждите манны небесной от сына. Он не способен вам ни чего дать. Вы не воспитали его.
Сыну давно пора в самостоятельное плавание. Да, пора его отпустить и не накручивать себя до головной боли
Мамашечка, ну что вы Дорогая.. это такие детские претензии "ты ни отцом меня нормальным не обеспечила, ни высшее образование не дала, ни на работу хорошую не устроила!". Не обижайтесь на него.
Если по серьёзке, то вы не дали ему умереть с голоду в детстве, он всегда был сыт, одет по погоде. Среднее образование получил. Всё. Всё остальное - это его личное желание жить. Если бы он хотел высшее образование, он бы его получил, если бы он хотел работать в Лукойле, он бы туда устроился. Значит, не так уж ему и надо. Успокойтесь. Напейтесь валокордина. Хорошенько выспитесь . И больше не плачьте. Что могла сделать для него, то и сделала. Теперь учись для себя жить. Напиши себе расписание, как ты будешь жить для себя. Обнимаю и желаю творческих успехов!
Не делайте выводов! Сказал в запальчивости, остынет, по-другому будет думать. У меня четверо детей, взрослые уже. я бы "дала" ему время остыть. не тревожить, не звонить, не писать. В таких случаях говорю, да! я не идеальна, многое делала не так как хотелось, надеюсь, что вы сделаете в жизни меньше ошибок. Когда у детей пойдут свои дети, тогда они на мир смотрят по другому, тогда и поймут вас.
Думаю, вы хорошая мама, делали все для него, что в ваших силах. Наверное, я бы тоже так делала. Поэтому мне порой страшно, а вдруг в итоге мой сын мне скажет, ты мама-дура, надо было дать больше. Не вините себя. Не упрекайте.
Да пороть его нужно было раз так себя ведет. В 31 год ему никто ничего не должен, можете его послать далеко и надолго все равно будет просить не раз у Вас прощения
Неудавшееся воспитание подлежит стиранию. Систему джул позаботиться об этом ваш сын будет обнулен.
Светлана, радуйтесь, что немного отдохнёте, скоро он к Вам обратится за помощью, но может и совсем вернуться, не успеете соскучиться. Занимайтесь пока своей личной жизнью.
А что для вас главнее, знать что ваш сын пусть и не свами но счастлив? Или же пусть будет благодарен вам за все то что вы смогли дать и быть не счастливым? Это очень больно когда вас не понимают, вы посвятили ему себя, теперь пришло время посвятить свою жизнь самой себе, со временем он перед вами извиниться. это с моего опыта говорю.
Большое заблуждение когда люди считают, что к ним должен быть "привязан родной человек" . И это нельзя назвать предательством. КАЖДЫЙ идет своим путем. По-этому правильнее мудрее когда Вы понимаете Вы это Вы. У каждого свой путь до ухода. Жизнь не останавливается. Слушайте свое сердце. Люди окружающие Вас - рядом с Вами, появляются тоже неспроста. Цените каждого независимо от того родной он Вам или нет. Вывод проблемы не в сыне, проблема в Вашей внутренней не подготовке к жизни. Живите творчеством - это смысл жизни. И это творчество не подразумевает написание картин или музыки. Оно находиться во всем, начиная от уборки квартиры, выращиванием овощей. Сын тоже прозреет ( по мере воспитания) и этот шаг нужно ждать и молиться. Не родись красивым, а родись счастливым. Счастье учитесь видеть, начиная с пробуждения от первых луче Солнца.
К сожалению, такое случается, когда всю душу и силы вкладываешь в любимое чадо, а ребенок вырастает эгоистом и ревнивцем, не желающим вашего счастья. Со стороны многих мам ( и бабушек) часто присутствует ГИПЕРОПЕКА, она негативным образом и отражается на воспитании "вечных мальчиков". Нужно понять, что традегии - нет, просто наступил ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ОТНОШЕНИЙ ПОКОЛЕНИЙ. Вы должны просто "отпустить сына - в свободное плаванье" и понять, что он ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ - СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОИМ УМОМ. НЕ переживайте и займитесь СОБОЙ, СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ! Все будет хорошо=))
Опустим детали про отца. Сын ушёл в 31 год. У меня в связи с этим вопрос - вы его на цепи держали или он лентяй и сидел на вашей шее?
Галина .
Вопрос прямо в точку. Стыдно признаться, но сын мой лодырь и сидел на маминой шее.
Сын почему-то считает, что раз он со мной живет, то я обязана была его кормить. Пока у меня была возможность, так все и было... Но этим летом появились проблемы с деньгами... Мой небольшой бизнес стал приносить меньше доходов, да тут еще появились проблемы со здоровьем. Понадобились деньги на мое лечение. Вот я ему и сказала, что у меня нет возможности его кормить, и он должен покупать продукты сам, раз не дает мне денег. Он "обиделся", тупо дулся на меня две недели, не разговаривал, а сегодня собрал вещи и высказал мне все, что думает...
Отцы и дети -
всегда и во все времена стоит вопрос кто кому должен?
Никто никому не должен... вы родили его, воспитали как получилось, дали что могли
дальше пинок для ускорения и пусть живёт не маленький
Отпустите эту ситуацию. Всё равно ближе, чем Вы у него никогда никого не будет.
Простите его, с обидой в душе тяжело жить.
увы, без поддержки.
весь рассаказ - о замещении материнской заботы и любви материальными вещами. Вместо того, чтобы сидеть с ребёнком дома, мама бежала зарабатывать, чтобы его "обеспечить" (после основной работы, да?). А просиди она с ним вместо этого дома и про...
...рисуй,
...играй,
...пой,
...гуляй,
...занимайся чем-то интересным...
сегодня не кусала бы локти, обвиняя его в неблагодарности.
Вырастила потребленца - получи результат. Это плод ТВОЕГО воспитания, продолжение ТЕБЯ.
Многие молодые люди обходятся без гаража и без машины, пока не могут себе это позволить. Зато любят матерей и заботятся о них в старости.
...рисуй,
...играй,
...пой,
...гуляй,
...занимайся чем-то интересным...
Галина .
Ну уж нет, вы тут не правы... У меня была торговая точка, где работал продавец, и свободного времени было предостаточно.. Занималась сыном довольно много, отказывая себе в личной жизни. И рисовала, и делала с ним уроки, и ездила с ним отдыхать по морям и т. д.
Вы не поняли, что он упрекал меня НЕ В НЕДОСТАТКЕ ВНИМАНИЯ, а в том, что мало ему дала... И образование не то, хотя выбор образования был за ним, он сам не захотел учиться в вузе, и работа его не устраивает. Мне даже смешно представить картину: мама за ручку с 30 летним детиной ведет устраиваться его на работу. Вам тоже смешно?
Просто мальчик привык жить на всем готовом, наивно полагая, что так будет всегда.
А знаете что, вот, много кто на сына бросился, однако, раз он так говорит, причём вам... матери, которая для него авторитетный человек... Значит за вами какой то грешок есть, либо характер, либо отношение его к вам (может вы ему не доверяете, считаете его дефективным и т. д)... Но тут, я больше чем уверен, если вы, такая хорошая мать, то, сын не стал бы так поступать с вами... 100%...косяк тут с обоих сторон... дыма без огня не бывает.
Держитесь, обнимаю вас и целую. Я такая же инфантильная эгоистка у своей матери-одиночки, как и ваш сын. Розовые очки стали спадать тогда, когда я родила уже своего ребенка и не додаю ему того, чего не додала мне моя мать в своё время. Я начинаю прозревать. Пришла к выводу, что не надо тянуть последнюю жилу ради ребенка. Моему сыну 6 лет, а он уже нос воротит и выказывает мне своё фи. Теперь мы воспитываем его по-другому. Вначале мы, родители, потом ему. Дети не ценят наших "жертв", главное, рано это понять
Некое подобие переоценки ценностей, но в этом процессе пока мало конструктивности и взвешенности, ибо 31 - а ему, как по контексту, так и объективно, не "уже 31", а ещё 31 - рановато для полного зрелого осознания всей картины: он сам в себе ещё не разобрался. Остатки максимализма.
Сочувствую вам, представляю как это больно. Возможно, вы слишком изматывались на работе и не оставалось времени на элементарную материнскую ласку? Знаете, моя мама зарабатывала больше папы и постоянно его этим попрекала, но я папу любила больше, а маму просто ненавидела за то как она относится к папе, хотя именно мама покупала мне игрушки, одежду и прочее. Мама выстроила со своими детьми торговые отношения - на тебе на карманные расходы и гуляй, я только уже очень взрослой поняла что она так выражала свою любовь, но в детстве для меня это было что-то типа отвяжись. А папа в материальном смысле ни дал мне ничего, он перебивался то грузчиком, то охранником, то просто без работы сидел, но я всегда знала что он меня любит. Ваш сын, знает что вы его любите? Или вы считаете что покупка гаража это демонстрация вашей любви? Для него, возможно, это не так очевидно. Если ребенок никогда не чувствовал вашей души, он никогда не проявит по отношению к вам сыновьих чувств. Простите, если я сужу со своей колокольни.
Аленка Рыбакова
Вот я про тоже, более чем уверен, что мать своего сына морально подавляет, считает неудачником и т. д (либо продолжительное время так делала), заложила в нем кучу комплексов, недоверия и т. д... а теперь жалуется, что купила ему машину и гараж, а он такой гад и подлец... А мы знаем?... может она купила, а потом его поприкала этим и сто шкур с него сняла за это... а может, он вообще только её и возил на этой машине?... Было бы лучше, еслиб мать не дарила ему ничего, но нормально к нему относилась... Парню особенно когда у него начинаются трудности в жизни (учеба, работа и т. д) нужна поддержка... не финансовая, а моральная... а не говорить, какое он ничтожество, и что сын мамкиной подруги в разы лучше.
такова жизнь.... зато в передачах Жди меня и ДНК детки ищут своих родителей и готовы им все простить....
без обид, но ваш сын дешевка. Проститутка неблагодарная. Может со временем поймет что сделал. Я вам очень сочувствую что вы столько сил потратили и взамен получили такое. Но может быть и такое, что тратя все силы на заработки вы забыли о его воспитании. Вот он и вырос таким. Дай бог вашему сыну мозгов, а вам хорошего настроения и денег
Живите теперь своей жизнью, для вас главное что у сына все нормально, а его отношение к вам изменится с годами в лучшую сторону, когда поумнеет, и главное не навязываться.
П*здец он эгоист еб*ный
Мало вы его пороли ремнем, в этом ваша единственная ошибка
Ни Вы первая, ни Вы последняя. Вот родится ребенок, так сразу вспомнят "плохую маму".
Судя по всему, единственное, что вы ему не дали - это нормальное воспитание.
Вы молодец что тянули своего сына и не ушли в депрессию когда умер ваш муж и его отец...
Понимаете! Вы все что могли сделали для него, я не буду вас учить в чем-то, наверное это такое воспитание, наверное не надо было ему это все покупать, попробовал сам бы заработать и купить...
Сочувствую вам! Сейчас даже такое время что родную мать на деньги готовы променять... Я нечего вам советовать не буду, просто вы должны сами сделать для себя вывод и либо рассказать ему, либо ждать его... Я думаю когда-то в нем проснётся совесть и он захочет наладить с вами отношения, а может и нет, но это извините меня надо быть уже тварью...
Оставь ты тётка его в покое, наверно попрекаешь на каждом шагу как во многом себе отказывала, не доедала и не досыпала, то что он с тобой в 31 год живет уже отклонение, растила себе на старость лет прислугу небось .Найдет он тебе дом престарелых хороший и будет счастливо жить в твоей хате, надо квартиру продавать и ехать путешествовать в Италии или в Испании встретишь дедку классного который тебя приютит, будете оливки щелкать на старости лет и вспоминать молодость.
А в чем проблема-то?
Даже странно как-то от меня ушел сын, 31 год)) Так вроде бы комендатский час только до 18, боитесь, что к ужину не поспеет? Надо было его на улицу не выпускать, а то я своего кота тоже выпустил как-то погулять, так ушел, 2 дня не видел целых. В следующий раз вы его на цепь посадите, чтоб не убегал, а то все таки 31 год, мало ли, что у них там в 31 год на уме. не бось еще и семью захочет завести, ужас будет
Маришка Налобнова
Вы даже не поняли, что проблема и обида не в том, что сын ушел, а в том, что упрекнул мать, что та слишком мало ему всего дала - не то образование, не тот гараж, не та машина...
Дети цветы жизни.... пацанёнок эгоистом вырос, шёл бы тоже работать, многие из малоимущих семей матерям помогали а не как ваш на вашей шеи сидел, а потом обиделся там на что то высказался и ушёл, не унижайтесь перед ним и не названивайте, а стройте лучше свою жизнь, этот слишком избалованным вышел, потом поймёт что дураком был