Очень часто происходит так, что мама приглашает к себе своих подружек, причём дома может быть бытовой беспорядок и тд, а мне она никого приглашать не разрешает, говорит нечего, что нужно наводить порядок, короче, куча разных, глупых отговорок
Хочу отпроситься на нг к друзьям (сам новый год встретить с семьёй и после 12 уйти). Назвала точный адрес (это буквально через дорогу от нашего дома), кто там будет, пообещала что буду на связи всегда, и назвала точное время, когда буду дома (часа в 3-4). И опять, нет, ты не пойдёшь, нечего там делать. Когда прошу назвать точную причину, говорит просто нет, и что она доказывать мне ничего не собирается (иногдаотправляет к папе, а он не разобравшись в ситуации тоже говорит нет)
Таких ситуаций много, я единственная из своей компании, у кого мама ведёт себя ну просто неадекватно, я не знаю как с ней разговаривать, чтобы прийти к пониманию
(Мне если что 16)
Прочие дела домашние
Моя мама не справедлива по отношению ко мне
сколько плесени вылезло хающих родителей.. как земля то вас носит...
Анастасия Попова
Какая плесень. У нас с мамой хорошие отношения, просто часто происходят такие ситуации, когда мы не может прийти к согласию. И я тут совета прошу, а не оскорбления
вся твоя компания из отморозков состоит от родителей маргиналов.. раз по ночам шлюхаться где попало разрешают своим отбросам..
Анастасия Попова
У всех из этой компании очень хорошие, приличные родители, я со всеми знакома. По ночам никто не шастает, это единичный случай, и то в честь праздника
Она просто беспокоится. Смирись. Она всегда будет беспокоиться. Мне 44.
Анастасия Попова
Ох, это так тяжело сделать. Так хочется чтобы мама доверяла мне, и не устраивала скандалы надумав себе что-то
Ваша мама поступает абсолютно справедливо.
1. Квартира заработана/куплена/получена уж точно не Вами. Будете иметь собственную жилплощадь - тогда и будете решать, кого туда приглашать и когда.
2. Мама точно беспокоится за Вашу безопасность. Случись что - Вам уже 16, то есть по российским законам наступил возраст согласия, доказать что-либо будет трудно, если Вы добровольно пошли в компанию и употребляли там алкоголь. Не имеет значения, что Ваши друзья нормальные и из приличных семей. Это НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ. То есть подавляющее большинство будет сильно навеселе, мягко говоря. Возможны травмы от петард, возможен приход кого-то, кого не приглашали и не ждали... вообще немало непредсказуемого в эту ночь. И вообще традиционно это семейный праздник. С друзьями встретиться и пойти куда-то вместе повеселиться можно ДНЁМ 1 или 2 января.
3. Если хотите жить полностью свободно и независимо от родителей до 18 лет - всё зависит от Вас. Начинайте работать и зарабатывать, становитесь экономически независимой. Как вариант - выходите замуж до 18 лет и обретайте тем самым досрочную эмансипацию. А пока Вы зависите от мамы - извольте выполнять её разумные требования, направленные на обеспечение Вашей безопасности. Уж поверьте - маме лучше, чем Вам, известно, какими бывают современные парни/мужчины и на что они способны.
Анастасия Попова
Спасибо большое за адекватный ответ. Я не собираюсь употреблять алкоголь, или что покрепче. Алкоголь, а уж тем более наркотики мне нельзя, так как сейчас прохожу лечение, да и мне бы в принципе не хотелось появиться дома пьяной. Я там буду 2-3часа, а после сразу домой. Все уже точно знают кто будет, так как собираемся отмечать в компании близких друзей
а маме ск лет?
Даже не представляю, что б меня в 16 лет родители куда-то не пустили. И ничего страшного не происходило. Тебя не пускают, потому что: "я не знаю как с ней разговаривать". Наверное, родители тебя считают еще маленькой.
А если уйдешь, хлопнув дверью - что будет?
Пора взрослеть, и не ждать на все разрешения ,- его никогда не будет! Просто постепенно приучай к тому, что это твоя жизнь, и пора уже отпустить держать за ручку как маленькую! Но усилия тебе прилагать! Ничего само по себе не даётся !