Прочие дела домашние
На этот раз о серьезном. Как бы вы поступили, если б узнали, что сын вашей знакомой +++
...скажем 16 лет парню, начал потихоньку наркоманить? При этом вы знаете, что знакомая ваша может отреагировать на сообщение неадекватно, короче послать вас куда подальше... Вот, блин, и молчать не могу и получить не хотелось бы...
По уму ( да и по сердцу ) ...
И по закону ...
Срочно сообщить в школу, вызвать в школу же нарколога ...
Это по закону ...
Весь ужас наркомании в том ...
Что это как тараканье : поймали одного - ищи кучу ...(((
И это всегда криминал ...
Ори - посылай ...
Это боль, слезы ...
И криминал ...
Долго не промолчать, Ален ...
По всем знакомым кошмар этот срикошетить может (((
И по закону ...
Это по закону ...
Весь ужас наркомании в том ...
И это всегда криминал ...
Ори - посылай ...
Это боль, слезы ...
И криминал ...
Долго не промолчать, Ален ...
Abdullah Nabiev
И пацана жалко. Хороший ведь мальчишка. Футболом занимался...
игнорировала бы сей факт
какое мне дело до чужой наркомании. да. печально. но с мальчиком можно попрощаться. Никогда ещё родительское ата-та по попке не помогло предотвратить падение ребёнка. ОН свой путь выбрал. МАтери можно посочувствовать
Ая честно скажу - не знаю...)))) Может, мать и знает, может, не поверит...)) А сказать деликатно у меня все равно не получится...))) Не хочу помогать тем, кто не просит...))
Скажите кому-то другому из его родственников - не матери.
смотря чем наркоманить и как.... если героин, так скажите и без разницы как она будет реагировать...
Я бы не вмешивалась.
Сказать обязательно. Несмотря на реакцию. Если боитесь потерять отношения, напишите письмо, анонимно. Мама присмотрится и вычислит.
надо сказать
Если точно знаю, что отреагирует неадекватно и это просто знакомая, то говорить ничего не буду, может подло, но вот такая вот я.
Да пусть посылает. Предупрежден-вооружен. Зато ваша совесть спокойна
Да пофиг, что пошлет. Если дура. Зато, может, задумается.. . Парня жалко. Уж не знаю какая она мать, но может сподобится принять меры по спасению собственного сына.
А может поговорить с парнем о том что нужно на корню завязать с этим делом иначе всё может плохо кончиться!
Сказать. Здесь не до щепетильности. Во всяком случае Вы не будете себя корить бездействием.
Ничего не скажу сами разберутся
даже не знаю Ален.. если дамочка неадекватна, то говорить что то бесполезно ей.. и правда получишь от нее))) )
может письмо написать от анонима, такое, что бы не в глаз, а в бровь и послать ей.... авось задумается
По башке сынишке бы надавал
Abdullah Nabiev
Чужому? Этого еще не хватало.
обязательно скажу, это серьезные вещи. А пошлет, ну значит пошлет. Ребнка жалко все равно
Я бы не промолчала. У самой сыну 16, бросилась бы на помощь. А получить - ну, что ж, дорога в рай устлана благими намерениями....))) ) По фигу, мамке думать нужно а не рычать на всех, и не просто думать.
Abdullah Nabiev
Вот и мне не молчится. Сыну 16...
Купите тест на опиаты, и оставьте у неё дома.
чем раньше сообщите тем лучше
Для начала, я бы попыталась намеками озвучить ситуацию.
Через какое-то время, если бы проблема не разрешилась, поговорила бы в открытую. А дальше, вся ответственность на мамаше.
Может ей анонимное письмо или СМС послать?
Блин, парня спасать нужно, может еще не поздно. Мне кажется, это не тот случай, когда нужно промолчать. Получить, конечно, не хочется, но если информация достоверная, наверное, стоит всетаки поговорить.
Обязательно рассказать, на благо ему и ей...
Нужно выбрать любой способ, но предупредить обязательно.
Что значит по-тихоньку наркоманит? Если покуривает травку, то может и не стоит ей говорить (а припугнуть самой мальчишек) , а если что-то серьезное, то стоит сказать, Можно просто рассказать будто у другой знакомой такая ситуация и вы просите у нее совета как поступить. Вот и узнаете... Удачи
Abdullah Nabiev
Клей он понюхивает и еще какую-то дрянь.
Сталкивалась с такой проблемой-и самое удивительное, что мамы никак не отреагировали, одна так тихо намекнула, что людям до всего дело есть. А вторая как удав ничем не прошибешь. Так что зависит от вашего решения.
Могу рекомендовать Вам цитату бывшего спикера Верховного совета Хасбулатова: "Вы хотите и рыбку съесть и на ...сесть ". Нужно спасать человека, а не заботится о своём мундире.
Abdullah Nabiev
Увы, цитата не к месту. Она предполагает получение выгоды. Моя то выгода здесь в чем заключается?
надо сказать обязательно