Прочие дела домашние

Как вы поступите? Ваша знакомая подписалась продавать какую-то новую дорогую косметику через каталог,

и настойчиво предлагает Вам ее купить!!!! Желания покупать ее нет, денег жалко, но и портить с ней отношения тоже. Ваши действия?
Марина Кухта
Так и скажу - я не пользуюсь этой косметикой, и вообще она для меня дорогая
Что выдумывать то всегда - "обидится - не обидится"...
Ляззат Жуменова
Лучший ответ
Так и скажу: не нужна она мне и все)))
Nekto
Моя "подруга" уже 3 года пытается втереть мне свой "Амвэй". Мне это неприятно. Еле отбрыкиваюсь.. . Обижается. Мы стали мало общаться. По-моему, отношения мы уже испортили. Ну и не жалко.
ma
mailolea
Татьяна Анисимова Видела я собственными глазами, две недели назад в Казани - что такое АМВЭЙ..
Это не только товары по каталогу, это реально секта...
Поэтому и не стали Вы с ней общаться - там одни зомбированные люди
Я пока ухожу от таких покупок. Говорю, что попозже куплю, сейчас другие планы, косметика есть. Раз чуть не вляпалась на 5 т. р. , но полистала дома каталог, поняла, что деньги на ветер. То, что есть домазать нужно.
Адырбек Дана
Отошью. . Она ж не думает о том, что вас напрягает, хочет с вас денег поиметь, почему вы должны стесняться
Не буду покупать. И так прямо ей об этом скажу. Если не глупая - поймёт.
Не буду покупать. Если ей не совестно втюхивать мне свой товар, дабы заработать на мне, почему мне должно быть совестно ей в этом отказать?)) )
Если будет только намекать на покупку, сделаю вид, что намек не поняла)
буду обещать каждый раз, что обязательно куплю.. но позже. .
а если знакомая не слишком близкая и зануда, скажу честно, что пользуюсь другой и покупать у нее не буду..
Наташа ***
склонить её к выходу в окно
Анна Шкарупа
у меня многие знакомые что то продают, я ничего не беру.. . никто и не думает обижаться)))
Лариса Макарян
Если подруга не понимает, что мои финансы мне не позволяют покупать дорогостоящий (для меня) товар, то какие могут быть действия? ! Объясняю как есть и всё. Не поймет, обидится, ну и досвиданья - меньше народу, больше кислороду.
Светлана В
Если Вы скажете ей правду - а она обидиться, значит она, мягко говоря, не умна.
Что ж Вам, из-за того, что б не портить отношения с подругой покупать то, что Вам не нужно и дорого? Я бы не стала.
Если она адекватный человек - поймёт Вас.
Если не хочу портить отношения на первое предложение - спасибо, я подумаю. на второе - ой прости, я еще не думала на эту тему. на третье и четвертое - так же, думаю что пятого - не будет: ) Если отношения "по барабану" - Благодарю, меня устраивает моя косметика, когда я надумаю ее сменить я найду тебя сама. На все попытки продолжить "впаривание" - категоричное "нет". Без обьяснения причин:)
я честно скажу мне жалко денег.. и впереди новый год.. и вообще я своей косметичкой полностью довольна))))
Вита Клименко
Скажу что денег нет, или что у меня аллергия на всю косметику и я лицо сметаной мажу если она еще не заметила:))
Отвечу, что я не пользуюсь косметикой )))
Гузель Юсупова
Она же не думает о том, хочешь и можешь ты или нет покупать дорогую, и скорее всего, не самую лучшую косметику. Ей лишь бы навариться, а на ком - не так уж важно. Так почему тебе должно быть страшно ее обидеть? Скажи, что не хочешь тратить деньги на неизвестно что. Если она действительно подруга, то отстанет от тебя, если же будет продолжать настаивать на своем, то стоит усомниться в ее дружбе, ведь друзья не наживаются на друзьях.
Все мои подруги знают, что для меня вся косметика состоит из банки крема "Чистая линия", детского мыла "Тик-так" и черной туши "Абсолютно любой".
Что значит не хочется портить... .
Если мне не нравится я так и скажу, чего юлить то?
нормально обьяснить.... если не поймет какая же она подруга?