Прочие дела домашние
Решила сделать подарок маме, а то ей вечно на себя жалко денег потратить и купить дорогую косметику (+)
Всякие крема, маски, пенки. Но так как не понимаю ничего, пошла в магазин где есть консультант-косметолог. Одета я прилично, не алкашка или наркоманка. Подошла к косультанту, попросила мне помочь. Та оторвалась от чтения журнала и с таким лицом говрит "чего вам". Я объснила про маму и попросила дать консультацию что это за серия, а что эта за серия, какая лучше. Консультант так презрительно глаза сузила, долго осматривала, потом сквозь зубы говорит - у нас элитная косметика. И отвернулась. ((( Повторяюсь, одета я прилично, у меня не дешевые вещи, хоршие украшения и сама я ухожена. Т.е. на человека не способного купить дорогую косметику я не похожа. Да даже если бы на мне были вещи дешевые, кто дает ей право так поступать, так унижать человека? Мне так противно стало, я вся покраснела от смущения, в зале еще были люди...развернулась и ушла. А на душе так противно, так хотелось маму порадовать, а сейчас как вспомню эту "тетю", ничего уже не охото. ((((
надо идти в другой магазин. где вам с удовольствием помогут. И никогда не надо брать на свой счёт такое отношение. У этой девушки, возможно свои проблемы, комплексы и тд. Пойдите посидите как она 8 часов подряд--застрелиться можно. Так что как представишь всё это--жаль её становится. А тут приходят ещё хорошо одетые, и покупают)) ) И есть ещё одно. почему они так себя ведут, некоторые хамки=продавцы.. Они чувствуют людей, и где-то отыгрываются за свою несчастную нереализованную судьбу на людях, которые не смогут ответить. Зашли б вы руки в боки, построили б её зычным голосом. она б сразу же зашуршала перед вами. А когда мягкая вежливая девушка просит её по человечески.. нет, не поймёт она своей извилиной такого, всё -таки не забывайте где живёте
Я не о продавце. С ней все ясно. Я о косметике.
Первое - сколько твоей маме лет? В смысле, а будет ли она ею пользоваться.
Второе - косметика штука такая, что вызывает привыкание кожи. Начнешь пользоваться, так и продолжать нужно пользоваться именно ею. А кто купит твоей маме второй дорогой набор?
Имей это ввиду, прежде чем выкидывать деньги на ветер.
Но в целом я твой порыв одобряю. Только обдумай все. Может купить маме хорошую обувь будет более практично?
Наталья Шустова
Мама обеспечена, начнет бользоватся с моей подачи. На то и расчитано. ))))
Не стоило уходить, и тем более не стоило обижаться, нужно было пригласить старшего отдела (ну или кто там у них поглавней) и ввернуть им мозги как следует, а еще в любом (даже самом элитном) магазине есть уголок потребителя, где и нужно оставлять жалобы. В любом случае не расстраивайтесь, лучше потратьте эти деньги в другом магазине с более качественным обслуживанием!
Читаю и удивляюсь НИЧЕГО не меняется, хоть и прошло много лет. Алёна, я б на Вашем месте, принципиально сейчас бы вернулась в магазин и громко сказала "Дайте другого консультанта, а не эту хамку" и потом сделала покупку и обязательно в подарочном варианте (обёрточка, бантики и проч)
Вопроса нет. Скорее крик души. Я Вам сочувствую. Так бы я это не оставила...
я поэтому хорошую косметику предпочитаю приобретать в своей компании СИЭЛЬ... наши партнеры и консультанты терпеливые.. .
а тебе нужно было обратиться к старшему продавцу - того консультанта бы сразу бы поставили на место.. .
мой брат любит приходить в магазин в обычных тапках и почти домашних штанах и покупать приличные вещи к изумлению продавцов... при этом всегда подчеркивает, что не надо придирчиво оценивать покупателя внешне, требует нормального обслуживания и никто ему в этом не отказывает
В таких магазинах как правило работают пришлетнутые курицы с манией величия, лучший вариант - нажаловаться администратору и сказать что всем своеим знакомым скажите, что в этот магазин лучше не ходить. Не знаю, чьи это любовницы там работают, но бизнесу они мешают сильно ))))
не приятная ситуация. . она вот вам настроение испортила и спит спокойно, а может стоило пройти к старшему продавцу-заведующей и попросить их помочь вам, так как продавец не компетентна? Думаю, что её это от совдеповского хамства бы сразу вылечило. Всего вам доброго.
Е@нутая продавщица какая-то!
А я б на Вашем месте месте потребовала бы ее показать товар, разъяснить все, попробовать, и ничего не купить! Вот так ей!
А почему Вы у нее не спросили, как элитную косметику может продавать НЕэлитный консультант?
Я фигею! Я не в России живу, но у нас никто не смотрит на внешний вид покупателя НИКОГДА! В любом магазине к любому покупателю одинаковый подход.
Помню бабку-бомжиху видела в отделе парфюмерии, выглядела она жуть, в волосах солома, тележку с тряпьем с собой возит, одежда грязная замусоленная, а девочка-продавец ходит за ней и помогает ей подобрать аромат! Вот это я понимаю - сервис!
Анастасия Соколовская
Вот за это уважаю иностранцев,они вообще не смотрят на одежду и у них наша,чисто русская пословица 'встречают по одежке ,а проважают по уму' не работает.Там и встречают и провожают по уму.
Да плюньте, но энту продавЩИЦУ запомните-при желании и в соответствующем расположение духа зайдите как-нибудь. А портить себе настроение не стоит. Магазинов много выбирите подарок в другом-главное, порадовать маму.
надо было вызвать администратора и вставит пистонов. эта продавчиха совсем офигела-хамло .Сама на копейки живет. А вы не растраивайтесь, не все уроды такие. Я своим клиентам еще и подарки делала, и если видела что человек хочет что то купить, но не хватает денег, всегда скидки делала.
Жалко, я не вашем месте была. Я бы ей показала, кто не так одет)))))) ) Я никогда не молчу, всегда отстаиваю свою точку!
Просто она, продавец эта, сама по себе быдло, душа у нее такая. Я работала одно время в магазине (книжном) , там тоже такая дама была, кугутка еще та. Ей женщина говорит "Я у вас 3 книги взяла (средней стоимости) может мне скидка какая будет? " Та в ответ так призрительно "Вы знаете на какую сумму у нас надо брать, и берут люди, чтоб скидки были? "
Но знаете, все-равно жаловаться надо, причем даже не заведующей, там, администратору какому нибудь, а повыше, хозяина магазина выискать и рассказать о ситуации. И у меня на такой случай, когда вот так вот продавцы себя ведут всегда фраза дежурная есть :"Селедкой тебе на рынке торговать, а не в магазине сидеть". И все, гордо уходить. Это один мужчина так сказал той моей некогда коллеге, она обиделась не представляете как и не нашлась что ответить.
Эта "консультант" потеряла часть зарплаты - они же все на сдельной. Не берите в голову - идите в другой магазин, а лучше в аптеку. Я в такой ситуации не чувствую себя униженной, А ЖАЛЕЮ ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ МНОГО ПОТЕРЯЛ.
Хреновый магазин - ни обучения продавцов, ни книги жалоб.
Екатерина Ткачик
согласна с вами,скорее всего этот магазин,если терпит работу такого персонала,не долго проработает.
Анастасия Антонова
А я не согласна, не потеряла она ничего, если б работала на проценты, то не вела бы себя так. Скорее всего зарплата у нее и все. А магазин да, хреновый.
Ой! Девушка, не обращайте внимания.. .
Она без образования и ей итак уже некуда как продавцом, вот и почти все продавцы такие грубые.. .
Вы бы пошли и пожаловались кому надо!
И уволили бы эту "тётю" (хотя может я приувеличела) ,
а лучше оденьтесь помодне и сходите к этой тёте, а если история повториться, то пожалуйтесь
Вы бы пошли и пожаловались кому надо!
надо таких людей на место ставить!
надо было подойти к администратору, написать жалобу и в следующий раз была бы по вежливее.
(просто я сама консультант и бесят такие напарницы!!!)
Забудьте про нее. Может у нее что-то болит или неполадки в личной жизни. В любом случае, это несчастный человек. Ей и так плохо)
У моей мама сегодня аналогичная ситуация произошла, только в мебельном.
Советую, вам сходить в другой магазин, купить подарок и порадовать свою любимую маму!
Довольно распространенная ситуация, часто жалуются на продавцов в наше время, вот если бы вы зашли в черном платье с шляпкой и клатчем, она бы подорвалась. Но и ее можно понять, каждый подходит, спросит, потом разворачивается и уходит, ничего не купив.
Gul'banu .
Это не имеет значения - люди часто выслушают и примут к сведению, вернуться могут через несколько дней. Просто у нее плохо с обучением (значит, магазин такой хреновый). Говорю, как продавец, прошедший обучение.
Черткова Анна
Она продавец, это ее обязанность! Если не нравится - до свидания! Никто же не держит!!!!Свято место пусто не бывает!!!!И вообще, клиент всегда прав!!!!
Екатерина Ткачик
нет,её понять нельзя-она там и работает,чтобы рассказывать людям о косметике и сделать так,чтобы у неё хотелось купить.
Булбул Искакова
Согласна, клиент всегда прав!
иди в другой магазин, где с обслуживанием поприятнее
Ой, я бы такой скандал закатила, если бы мне так ответили! Нужно было вызвать администратора, она бы подпрыгнула махом! Если администратора нет, нужно брать книгу жалоб и предлжений и все подробненько описать. При проверках контролирующие организации ВСЕГДА проверяют эту книгу. Еще не поздно вернуться в этот магазин и написать. А вообще не зачем расстраивться, разве нет других магазинов ?
1.Спросить книгу жалоб.
2.Тел (499) 241-61-03, 241-37-07
http://www.ozpp.ru/
позвонить сюда, прямо при нём.
3.Пожаловаться начальству. Требовать начальника.
4."Уголовный кодекс РФ, Статья 130. Оскорбление. " Штраф от 500 руб. И сможете за её счёт в магазин ходить.
2.Тел (499) 241-61-03, 241-37-07
http://www.ozpp.ru/
позвонить сюда, прямо при нём.
просто она сама не знает, что продает. . не компетентна. не переживайте так из-за нее. к сожалению, много еще таких продавцов..
Надо было вызвать менеджера и закатить ТАКОЙ скандал. Они бы вас обслужили по первому разряду.