я летом влюбилась в один шифон в магазине тканей, купила три метра по 240р, заказала платьишко швее знакомой, она взяла ровно 2тыр.. но это я у мамы была, город маленький и цены адекватные. .
так вот к чему я это) сшила, а мне не то чтоб не понравилось.. но я видела это платье по другому. .
поэтому, если нравится платье очень, то покупай и не возись с шитьем.. легко разочарование получить..
Прочие дела домашние
Вопрос НЕолигаршатам, я удумала купить платье за 300 долларов, мне это дорого, жалко денег, сшить у швеи дороже?
Надо видеть платье, в магазине в любом случае накрутка идет, как не крути)) )
Иногда сшить такое же и с такой же ткани - это экономия до 50 %
если так сильно хочется-надо брать! и никаких швей. нельзя на себе экономить, никогда!
Сразу говорю - хорошая ткань в копеечку встанет, материалы сейчас дорогие. У меня есть портниха, она говорит, что шить сейчас невыгодно. Только если эксклюзив нужен.. .
Услуги мастера могут стоить сколько угодно, есть, кто и немного берет, но здесь рекомендации нужны, сейчас этих мастеров развелось, сами знаете, денег все хотят...)) )
Если очень нравится, надо брать, пока есть желание, именно острое, в этом весь кайф покупки...)
Скорее всего дешевле.
Есть очень хорошие швеи. Которые сошьют лучше, чем то... за 300 долларов)))
А себе купила на скидках тоже нарядное за вообще смешные деньги. Даже если не надену никогда то хоть повладею им :-) Ну или подружке подарю, у меня есть одна не гордая всегда рада будет. А за $300 должно нравится и никаких сомнений. Деньги хоть не огроменные, но не копейки совсем если не носить - жалко. Подумай, действительно ли тебе оно надо.
я так понимаю, что проверенной "своей" швеи у вас нет? есть ли подходяща\я ткань и ее цена-тоже вопрос открытый.. .
если платье на вас село безупречно (или в магазине есть возможность подгонки по фигуре без доплат и быстро) а так же есть куда носить это платье-то лучше купить и порадоваться... со швеей может и не сложиться.. .
дочка как то так же вот решила повторить фасончик в кустарных условиях местного ателье-потом потратив кучу нервов -еле получила назад свои деньги, пара мм там, сям и получилось в итоге совсем не то (даже при полной эдентичности материала) (эскиз был нарисован с прописанными замерами и линиями кроя нами дома и подколот кк заказу, а вы как будете обьяснять что вам нужно?
Швея за 300 долларов? Это ж где такие?
А за 300$ должно быть от Армани какое-нибудь. Так что надо знать, вам бренд нужен или просто красивое похожее платье.
( Армани потом вы продадите, а сшитое нет :)
лучше и дешевле покупать готовое, потому что готовое уже можно померять и оценить, а когда сошьют это не всегда то чего хотелось, у меня так часто бывало, да и цены швеи ломят не малые, а еще и ткань дорогая
Если нравиться так, что просто "АХ! ", то не думайте и покупайте. Дальше дороже будет стоить. А, если просто удумали и еще денег жалко, то я думаю, стерпится. На хорошую вещь денег не жалко.
Да, у швеи дороже получится. Материал весь недешево выйдет + оплата работы, если, конечно, швея не Ваша знакомая, работающая за чисто символический магарыч...
все равно швея может сшить не совсем то, если вам нравится и сидит отлично берите.
я думаю купить лучше) если оно ещё отлично сидит то вообще думать не надо.... просто швеи могут напортачить + ждать это платье+ материал для него искать + на примерку ездить + психовать что что то вдруг не так, а сказать не удобно)
у швеи-то дешевле выйдет, но дело в том, что вы не получите прям копию этого за 300. это сложно - подобрать ткань, тем более, на пальцах не объяснишь швее, какое там лекало. она не сошьет по вашим рассказам такое же платье.. . купите уже, сделайте себе подарок.