Прочие дела домашние

С теми кто на Вас давит" интеллектом" вы как разговариваете тоже "ИНТЕЛЛЕКТОМ" или просто уходите от разговора

Valentina Miller
да где он, интеллект-то, оспади? обычно давят хамством, напористостью и наглостью. Считая, видимо, что давят своим интеллектом. Высмеиваю да и все. Черный юмор рулит)))
Людмила Рачина
Лучший ответ
Я тогда давлю массой...))))
Юлия Бокова
Как показывает многолетний опыт, "интеллектуал" своим "интеллектом" меня никогда не задавит, всегда вспомню или пару-тройку цитат, или построю такую логическую цепочку, что "интеллектуал" замолкнет. А с тем, кто по-настоящему умен и эрудирован с удовольствием буду общаться на равных.
Если это именно "интеллект" -тот что в кавычках -то объявляю дальнейшее общение бессмысленным. А если интеллект настоящий- то слушаю и запоминаю.
Скажу.... Будь проще и народ к тебе потянется...)))
Интеллект не будет никогда давить, он самодостаточен.)
Valentina Miller интеллект в " "
Я записываю чтоб не забыть.
Когда как. Бываю "в голосе", а бывает настроения нет в дебаты вступать. Но обычно чувствую себя при этом очень не кофортно и слава Богу таких людей в жизни встречала крайне редко и обычно они ничего из себя не представляли, все показушное...
Уйти от разговора - показать свою слабость и превосходство того человека.
Татьяна Власова почему сразу слабость? Если я к примеру, не хочу драться с пятиклассником, я тоже что ли слабость покажу? Просто нежелание. Так и тут.
Ой, я все слушая, записываю иногда, а потом благодарю, что помогли, подсказали как жить надо)))))))))
Меня интеллектом не задавишь :) Сама кого хочешь достану, как в анекдоте про Маугли: "Багира, я достану тот банан? Ну, Багира, я достану тот банан? - Достанешь, Маугли, ты кого угодно достанешь... " :)
Я предпочитаю конструктивное общение давлению.
а мне интересно узнавать что-то новое)