Прочие дела домашние

Почему младших детей всегда любят больше. неужели они всю жизнь будут для родителей маленькие?

Мой сын - моя гордость, а дочь - моя нежность, они такие разные, но люблю я их одинакого.
Сая Корлыбаева
Лучший ответ
а младшие на 120% уверены, что любят больше старших, вот всё время тычат в нос их заслугами :) я старшая, мне младшая сестра рассказывала, а как младшего брата баловали, так вообще говорить не приходится :)
#U
# Urchukova
не правда, я лично знаю немало случаев, когда старших любят больше!

вообще это беда - когда кого-то из детей любят заметно меньше!
Иволга Милая
неправда.
Марина Шохина
у вас наверняка либо нет детей либо один ребёнок, иначе бы вы так не говорили ;-)
Ирина Лемешко
младших не больше любят. так же. просто когда появляется малыш, он требует много сил и времени. вот старшему и кажется, что о нем забыли. а с ним точно так же нянькались. и для родителей все дети останутся маленькими, и старшие, и младшие
я тоже всегда говорила своим родителям, что они братика больше любят, чем меня, сейчас когда у меня два сына, родители говорят (прикалываясь) , что я люблю младшего больше.... блин НЕПРАВДА! просто пока он маленький он слаще.. . ну не будешь же 6-летнему попу целовать))) ) ну а малой, он просто пока еще сладкий в том плане, что его можно поцеловать туда куда хочешь))))))) )
я к чему это сказала, что своих детей я люблю одинаково, для меня они одинаково два ЗОЛОТУЛЬКИ и два зайчика.... мои рыбки... .
блин как же я по старшему соскучилась.... месяц не видела уже.... как отдыхать уехал с бабушкой - пока не хотят возвращаться
Маржан Асан
Любят не маленьких, а более покладистых.... а вообще редкий родитель делит своих детей на любимых и не очень, как правило любят всех одинаково, по крайней мере, пока они маленькие
Любят всех одинаково сильно. Просто младших как более беззащитных жалеют больше.
Пока живы ваши родители вы всегда будете ребёнком.
Это миф!
Неоднократно встречала обратную ситуацию. Или, бывает, родители в своей любви разделяются...
Я думаю. что не больше. а осознаннее. качественнее. что ли, умнее с возрастом становишься и в любой деятельности стараешься достичь оптимума. Больше знаешь, больше понимаешь, опыт есть уже. Особенно это заметно. если между детьми разница большая.
Я своих двоих обоих люблю одинаково! Они такие разные!
У меня три сына и всех люблю одинаково.
&&
<<<Larik >>>
А подсознательно, младших сильней любят!
нас 3-е и все девочки, я самая младшая! я б не скаала что меня любят больше всего, всех нас любят поравну! для родителей нет любимчика, детей они любят поравну!
К старшим в силу возраста просто более требовательны, к младшим - другое отношение просто потому, что они маленькие.
Хуже всего, когда ты (самая маленькая) выростаешь, выходишь замуж, устраиваешься на работу, рожаешь ребенка, а тебя все равно считают маленькой и усердно пытаются удержать возле себя
Анна Ди
Это не правда.