Вот почему так. В возрасте моей младшей сестры (ей 6 лет) я уже выступала на сцене со стихами, номерами танцев, номерами по художественной гимнастике... Но при этом ко мне всегда относилась мама как к не знаю даже к чему. Всегда била, унижала и т. д. но речь не об этом. Чего же сделала моя сестра? Она выучила стих с мамой на 4 строчки по три слова, рассказала его, мама купила торт и отпраздновала "это". Ей часто покупают подарки. Просто так. А я на день рождения ничего так и не дождалась от родителей. Хорошо, меня поздравили бабушки, папа, бабушки подарили деньги, а мама даже не сказала "с днём рождения"
Иногда так хочется придти на крышу и...
Прочие дела домашние
Почему младших детей почти всегда любят больше, чем старших?
не знаю что сказать, но проблема мб в маме. просто живи.
Не обобщай, не всегда так
Похоже, в твоём случае дело в маме
по той же причине, по которой детям до 16 пособия выплатили, а после 16 нет
а у нас по-другому.. я старшая.. а вся забота о младшем.. а у мужа он младший.. а вся забота о старшем.. а и классно.. я сначала обижалась.. а потом.. как же хорошо, что я не с мамкой.. а самостоятельная.. у меня опыта больше.. иначе.. я бы такой самостоятельной не стала..
У меня есть пример наоборот. Моя подруга, будучи в детстве старшей, огребла все прелести ухода за младшим. . И ещё тогда, в детстве, сказала себе- буду мамой, маленькие будут наравне! Так и сделала - мелкие дрючились наравне со старшими, тогда у старших вступал инстинкт заступаться за младших... так всё ровно и получилось
Честно? Честно-честно? Не вы в этом себя вините, просто первый ребенок, обычно, появляется, когда отцовские и материнские чувства еще не развиты. Моя будущая свекровь бросала моего будущего мужа сестре, у которой было двое своих, а сама - к подружкам. А мы с младшим братом стали близкими, когда родителей не стало. Мама с ним на сохранении лежала, купила мне велосипед, несла тяжелое, а я, все жизнь слышала и чувствовала себя виноватой. Не говорите детям об этом!!! Разница в 4,5 года. Сейчас внуку - 4,рассказала, что будет сестричка, на лице такая боль отразилась. Рассказала, что он будет главным, защитником, коляску возить.. Расцвел.
Вот и расскажи всё это маме. Лучше в письме - чтобы голос не дрожал и чтобы не перебивала. А на крышу не ходи.
К сожалению, не все взрослые идеальны. Примите это как данность. Вам еще жить долгую жизнь, еще не такого насмотритесь. Замечайте лучше хорошее.
"Иногда так хочется придти на крышу и... " - НЕ надо на крышу, там карлсона нет, лично проверял. Поговори с папой, скажи что считаешь это несправедливым, просто спокойно поговори, может что объяснит или поменяет
Просто ты - не любимая дочь своей матери, видишь наверное это не из-за того, что ты плохая, а из-за твоего отца, скажи еще спасибо что он у тебя не насильником оказался, а то она бы к тебе еще хуже относилась! Но теперь ты понимаешь, что дети ведь не виноваты в том, кто их отцы и если у тебя появятся свои дети, ты же не станешь, как твоя мама любить только тех детей, которые только от любимых мужчин рожала? Так ведь?
Татьяна Жеванова
А можешь так своей матери и сказать: "А знаешь, что, мама? Я когда вырасту и рожу себе детей, я их всех буду любить, вне зависимости от кого я их родила - от любимых мужчин или же нет!" Я их всех буду любить, не так как ты, их делить не буду!!!"
Людмила Новикова (Завидова)
Она с тем же что и 13 лет назад, все дети именно от него
Татьяна Жеванова
ага, и ты ей поверила!
Да, бывает их и правда больше любят, но обычно это не так и старшего и младшего любят одинаково. Просто поймите младшему нужно много чего узнать, вот ему и уделяют больше внимания. Но если прям так ужасно, то просто уезжайте оттуда, ну если у вас есть такая возможность. А так просто терпите, ведь подрастете все поймете, если вы конечно не хотите в детдом, где очень грустно и плохо.
Татьяна Котик
Уделять внимание нужно ОДИНАКОВО, как старшему так и младшему, не несите бл свой бред
Может быть ваше рождение связано с не лучшими моментами её жизни, а вы являетесь ей напоминанием о них.