Прочие дела домашние
Как думаете что лучше: взять ипотеку и платить 15 лет или копить 2 года на квартиру?
лучше два года копить
Странный вопрос, если у людей есть возможность накопить за два года не напрягаясь 4-5млн. рублей, так зачем влазить в ипотеку?
Лучше накопить, чем в кабалу попадать.
2года-лучше.... -здорово жить без долгов, особенно в нашем нестабильном гос-ве
а почему нельзя взять на 2 года?
Если можешь за 2 годна накопить 3-4 миллиона то конечно ипотека не нужна. У меня чего-то не выходит и миллион скопить за 2 года, при хорошей ЗП. Но ипотеку пока не рискую брать
Во-первых, это зависит от доходов и стоимости квартиры. Плюс нужно учитывать изменение цен на недвижимость в течение 2 лет. Может получиться так, что цена поднимется в 2 (например) раза - и в этом не будет ничего удивительного. В случае ипотеки цена рассчитывается на дату получения кредита. А уж если доходы действительно такие, что есть возможность накопить на квартиру за 2 года, то и ипотеку не обязательно выплачивать все 15 лет - при досрочном погашении, да ещё и такими темпами, получится не намного больше, чем сумма кредита. В итоге выйдет 2,5 - 3 года (примерно) . Так что ипотека в данном случае может быть даже выгодной (не забываем про рост цен на жильё).
вы реально можете накопить на квартиру за 2 года? подскажите как, а то еще 13 лет ипотеки...
Если накопите за 2года то в путь
конечно копить. нафига кому то проценты дарить.
если всего лишь 2 года копить, то конечно так лучше...
покопите!!!
Возьми ипотеку и каждый месяц максимально выплачивай. переплата тогда будет не значительной. Ты прямо сейчас будешь жить в своей квартире и у тебя будет стимул быстрее погасить, а копить.... да хрен знает что с тобой может случится, а так, всегда будет какой то минимальный платеж, особенно, если ты изначально погашать будешь по-многу.
Если есть возможность- лучше 2 года потерпеть
возьмите ипотеку на 15 лет и выплатите за 2 года, если будет возможность.
лучше потерпи пару лет и не заморачивайся с ипотекой (мое мнение)
конечно, копить, если есть возможность. мне тут насчитали, если я беру 500 тыс. , через 15 лет мои выплаты составят 1,5 млн. не круто, ли?
Лучше не брать ипотеку, потом всю жизнь выплачивать
если есть возможность лучше накопить! квартира дешевле обойдется!
согласен . лучше накопи.. . если могёшь
Копите деньги, ипотека - это всё равно что рабство) )
Мой сайт - Всё о Психологии!