Прочие дела домашние

Как простить свекровь и золовку?

Свекровь дочку любит, а сына (моего мужа) нет. Для доченьки и ее семьи делает все - подарила квартиру, снабжает деньгами, подарками. Дочериного сына (внука) вырастила, надышаться на него не может. Сын (соответственно и его семья) как неродные. Из квартиры мать его выкинула, он смог оформить свою долю только по решению суда, сколько мы живем, он должен возить маму с дачи и на дачу. С внуками (моими детьми) она ни дня не сидела. Сейчас дошло уже до того, что муж с ней не хочет разговаривать вообще. Все бы это ничего. Но она периодически приходит и они скандалят и орут. Я ее уже тоже тихо ненавижу. Сейчас ловлю себя на мысли, что наши негативные эмоции мешают нам жить. Как избавиться от ненависти?
Первое: пусть перестанет возить мать с дачи и на дачу, если только он этого сам хочет, а не вы. В любом случае она его мама, и вы не вправе вмешиваться в его отношения с матерью.
Второе: в чем проблема, если вы живете отдельно, не пускайте её в дом, да и всё. По какому праву она приходит к вам да ещё и ругается? Вы что, защитить себя не можете? А мужу так и скажите: как только вы перестанете скандалить, так пусть приходит. А если нет, то ходи к ней в гости и там ругайся сколько влезет.
Ольга Морозова
Лучший ответ
Людмила Ивановна Сухарева Перестал уже. Как только она детей наших не пустила туда отдыхать. Мы ей не открываем, она сама лезет!
Вот в последний раз на лестничной клетке подкараулила его. Ну ни орать же на весь подъезд, чтобы все соседи слышали?
Пусть мама с сыном сами разбираются, а вы держите нейтралитет. Ничего плохого мужу о его маме никогда не говорите. Дочка всегда будет роднее и дороже снохи, чужого человека. И дети дочкины всегда роднее, особенно если бабушка их растила. Набирайтесь терпения, жизнь-штука сложная. Живете отдельно-это уже счастье.
Елена Яровенко
правильно решил ваш муж.... не общаться с ней, дочь ближе-пусть туда и ходит и на дачу пусть она возит.... поддержите мужа, закройте дверь перед свекровью и всё,никакого общения.
К сожалению, ваша ситуация знакома многим семьям. Не раз и не два встречала таких "матерей". Моя "бабушка" терпела нас до смерти деда. Потом просто пришла и сказала маме: "Твои дети мне не внуки". И мы просто перестали с ней общаться. Лет через 5 она сама приходила и делала вид, что ничего не говорила. Но я не считаю, что таких нужно прощать! Максимально ограничьте общение. Пусть под старость она поймет-сколько она потеряла!
Beshimowa Nazik
Вам эти тетки ваще НИКТО! Займите нейтральную позицию- сами разберутся!
ну золовку то вам не за что ненавидеть, она ж вам не гадит, а свекровь просто пожалеть, что ей не дана любовь к сыну. Моя свекровь души не чает в старшем сыне (то еще говно скажу я вам) , а к младшему (моему мужу) равнодушна, но при этом пользуется его услугами во всю. Я просто думаю о том, что она мне никто и равнодушно на всё реагирую.
Бог простит.
Вы правы.... злоба, ненависть, обида в нас, перекрывает поток хорошей энергии. НУжно поработать над собой, и для этого есть система по кот. можно всё исправить....
Людмила Ивановна Сухарева Что за система, подскажите, пожалуйста?