Прочие дела домашние
Скажите, вначале свекровь и золовка, узнав о моей беременности, готовили нас к тому что бы на их помощь мы не
расчитывали (а мы и не расчитывали, т.к. нас мама так воспитала, надеяться в этой жизни только на себя), что молодежь сейчас справляются без помощи бабушек...а когда за 7 лет ни разу не попросили ни денег, ни посидеть с ребенком, ни какой другой помощи, вдруг оказалось, что мы плохие, и гордые т.к. ни разу не попросили свекровь сами посидеть с ребенком...спрашивается, а зачем, если мы сами справляемся...я ей говорю, если у вас есть потребность общения с внуком, я никогда не буду против, пожалуйста, но и просить мне не зачем, т.к. я привыкла планировать свои дела учитывая интересы ребенка. Свекрови, милые скажите, как нужно себя вести чтобы быть хорошей невесткой?
я сама свекровь (сын с девушкой живет, но не зарегистрированы и детей пока нет) , признаюсь, дикая ревность, но я это понимаю и гашу, а ты умничка, очень умная девочка и веди себя как и вела, у тебя достойная позиция, но я бы не выдержала такого положения, я бы постоянно помогала по мере сил, нянчилась, любила внука или внучку да все бы отдала и плностью взяла бы на воспитание, да а второй вопрос "быть хорошей невесткой" - сложно, с первой свекровью все было нормально, а со второй...
забей. и даже не бери в голову.. . ты никогда не станешь хорошей в ее глазах
Лучше бы мне так сказали.. .
у меня наоборот свекровь хочет уделять больше время ребёнку а я этого не хочу (((Но придёться так как живём пока вместе, а так не хочеться жуть!!! !
А как себя не веди всё равно плохая будешь!!!!
Хороших свекровей мало, вам не повезло, пусть думаю что хотят, у вас своя жизнь. моя свекровь сама предлагает взять сына на выходные, я не против, но сама я никогда не прошу, до рождения внука я с ней почти не общалась, а сейчас ребенок нас сблизил.
Ничего и никто вам не скажет, ни свекрови, ни невестки, потому что чужая душа потемки.
И не угодили бы вы ей ни при каком раскладе, если бы попросили о чем-то, то зудела бы вам она, что вы ей на шею сели. Пусть живет, не обращайте внимания.
они должны быть ещё и тёщами и вообще хорошими человечками, не парься, твои нервы же ребёнку в любом возрасте передаются
Я не свекровь, конечно, но знаю есть такие, с которыми как себя не веди - всё равно хорошей не будешь! Видимо, ваша одна из них. Оставайтесь собой и нечего под всех подстраиваться, тем более живете вы, как я поняла раздельно, что очень даже хоршо! А если бы вы ребенка с ней оставляли, говорила бы, что она предупреждала, что без неё вы никуда! Правильно и сделали!
вот именно! не переживай! они ели захотят плохо думать найдут к чему придраться!!!! главное в ВАШЕЙ семье все хорошо)
Всё прощать и забывать, не держать в себе обиды-это в первую очередь будет вам тяжело, а не свекрови и любить, просто любить. Когда я раздражаюсь на кого или на что-либо, то рассматриваю проблему с другой стороны, отпускаю эту проблему. Говорю так: "Господь, я не знаю как мне поступить, отдаю проблему на твоё рассмотрение, пусть будет твоя воля, а не моя. И всё нормализуется в жизни, а главное хорошо на душе, спокойно, легко. Я так и с врагами поступаю.