Прочие дела домашние
когда жарите картошку солите вначале или в конце ? свекровь говорит что я не так картошку готовлю,18 лет готовилю,а она
только заметила что не так...
Картошку и мясо жареное солят в конце готовки.
Я немного присаливаю дно сковородки.
Лариса Казбекова
И все?
В конце солю, даже не знаю, почему.
Честно говоря - в середине.
А свекрови, просто видимо, поговорить было не о чем, зацепка нужна была...
Я жарю картошку по своему рецепту: нарезаю "соломкой, солю, обволакиваю в муке и жарю. А прежде солила только в конце жарки, чтоб не было влаги.
причём тут свекровь-то... ?
Картошка сама по себе.. .
Если вы в 18 вышли и 18 жарите, то уже вам под сорок...:) )
а ей - под 60, а то и старше - в этом возрасте уже всех надо только жалеть и поддерживать.. . Жизнь-то сгорела.. . Что там осталось?
Мамы наши стареют... и уходят.
И те, кто умеет жарить картошку, и кто не умеет И те, кто молчит.. .
Или она 18 лет боялась вам слово сказать? :)))
Картошка сама по себе.. .
Мамы наши стареют... и уходят.
Кристина Дунаева
у вас хорошо с математикой,мне 36 ,а ей 56 ,и уже 18 лет как она не готовит,а только кушает, и кушает с удовольствием,но каждый раз меня учит как готовить,хотя когда я пришла к ним в семью у нее в холодильнике кроме консерв ничего не было и муж говорит что она себя приготовлением пищи не утруждала,вот меня сегодня и понесло,обычно я это все терплю и не против что она кушает с нами
В конце
в конце
Да ладно, пообщались женщины! )))
Жду когда прожаривается нижний слой, затем солю и преворачиваю картофель.
В самом конце, чтоб не размягчилась и не стала пюре
Птичка, а Вы ей не накладывайте, раз не так (или может не вкусно:) )
Пусть сама себе отдельно готовит.. .
У меня было аналогично, только с батоном хлеба (я не правильно резала хлеб!!!)
Пусть сама себе отдельно готовит.. .
Так и продолжайте готовить как это делали 18 лет! А свекровь просто завидует тому, какая у Вас картошечка получается!
а я за свои сознательные годы так и не научилась картошку жарить. то сгорит то сырая. а свекровей я так далеко посылала что до сих пор не вернулись
Я когда вспомню, что посолить надо, тогда и солю.. . Свекрови то нет)
придирается-пусть ворчит, сами может такими будем
вот свекрухи все такие, а анекдоты только про тёщ. где справедливость?
я, в тарелке солю....
Если нравится поджаристая- соли сразу. А если мягкая- в конце. Соль воду вытягивает.
Если в овощи добавлять соль, то они дают сок, поэтому целесообразно солить в конце готовки.
Кстати, че это через 18 лет в немилость впали, наверно, где-то Вы ее обидели, решила отмстить))))))))
Just Me
стареют наши мамы...
В середине)
в конце.... жарю сначала на сильном огне.... когда зажарится, мешаю аккуратно.... и уже когда совсем зажарилась, солю.. и буквально на минуту накрываю крышкой.... всё-на стол!!!! поджаренная, отдельными кусочками.... и ...приятного аппетита!!!! потому что-вкуснятина!... а если сразу солить.... будет вся мятая....