Прочие дела домашние
как заставить любимого человека бросить пить?
В самом вопросе есть ответ-ЛЮБИТЬ ЕГО.
Желание хорошее, но ошибка заключается в слове заставить, оно вызовет у него отторжение ваших начинаний. Нужно заинтересовать так, что б ему самому захотелось, чтоб он заметил ваши поощрения его попыток, чтоб он сам справился с этой бедой, ну по крайней мере что б он считал, что бросил пить сам)))).
Никак, пока сам не прекратит...
Его надо отвлекать от алкогольной зависимости и найти конкретную замену в интересах и увлечениях!
Надо постараться сделать так, чтобы ему некогда было думать о пьянке, а значит его надо увлечь чем-то очень занимательным!
Идеи придется придумывать самой и иногда они должны быть необычными и на первый взгляд не интересными, но несмотря ни на что все это принесет свои плоды!
только врач, это болезнь, и если там проблемы серьезные, просто силы воли недостаточно
Заставить, увы, никак. Сам должен захотеть.
Это болезнь заставить нельзя это пустая трата времени
Заставить человека что-либо сделать нереально. Если сам не захочет бросить - все ваши действия бессмысленны.
никак
первый ответ напрашивается - никак, а если подумать - можно какой-нибудь жестокий розыгрыш придумать, чтобы он испугался, что от пьянки например чуть не умер или инвалидом не стал, или натворил что-нибудь ужасное, некоторых останавливает только какая-нибудь тяжелая болезнь, а некоторым вообще все по фиг, так и умирают лет в сорок
насушить ему 10 дохлых мух, истолочь и дать выпить с водкой-)))Не сдохнет-выживет, да еще приговаривать при этом-это все от водки. Бабка в автобусе делилась опытом. Сказала, что так зятя и мужа отучила. Случайно подслушала. -))
Скажи ему что ты его бросишь, если он не бросит пить!
Не захочет-не бросит!
купи ему тачку, или брось.