Прочие дела домашние
Вот мне интересно.. Всякий ли врач сможет потом разобрать иероглифы, коими он написал предписания своему пациенту?
Не только у врачей, я вот работала телеграфистом, до того, как ввели компьютеры, заместо аппаратов, там было ужасно много писанины, и естественно, почерк портился. и была у нас сотрудница. которая что то напишите, а потом ко все подходит и спрашивает - а ты не знаешь, что я тут написала?:)))
Не знаю как на самом деле у врачей, но мне думается они даже и не читают эту писанину.... Они просто знают что там может быть написано, а дальше по отдельным ключнвым слвам или частям слов выстраивают полную картину написанного.. . :)) это примерно, нувот если мне напишут - гиро кулятор.. . Если знать что это из области стройки, то я пойму, что речь о гидро аккумуляторе :))))
Татьяна Латышева
Аха, им бы в разведку тогда....))
Свои обычно с какой-нибудь -дцатой попытки разберёт, чужие - иногда так и не получается..; -))
Татьяна Латышева
Доктор, а Вы с какой попытки свои каракули обычно прочитываете?)
Главное, чтобы их потом не разбирал патологоанатом... Чтобы зря не париться и не потрошить клиента...
Нет, не всякий. Довольно часто вижу, что врачи не могут расшифровать забор, что начирикал их же коллега.

Нет. Они иногда на арабский переходят :)
в поликлиниках дешифраторы работают
Приветик!! ! Неа, однажды врач выписал рецепт. а потом сам себя клял. когда пытался его расшифровать))))
Татьяна Латышева
Приветик!
У нас знакомый терапевта замещал участкового, тоже врач, епть.. Приходит к нему старушка и говорит, доктор, в аптеке сказали, что такого лекарства у них вообще нет и не было в природе никогда.. Ну, парень смотрит в рецепт и спрашивает, а кто вам это выписал, такую ересь.. Доктор, так вы же и выписали 3 дня назад..)))
У Зощенко был рассказ "про это". К сожалению, не помню названия, но впечатление он оставил на меня неизгладимое: пациент некоего доктора по выписанному доктором рецепту три месяца бесплатно получал молоко, ездил бесплатно на транспорте, потом еще получал что-то и еще что-то (что-то дефицитное в Совке) , ибо никто не мог разобрать, ЧТО же в рецепте написано, а потом срок рецепта кончился.. . И вот герой думает, не пойти ли ему еще за рецептом, облегчающим жизнь.
Так вот, прочитала я это в 12 лет, но на всю жизнь запомнила - у врачей ужасный почерк, надо быть бдительной)))
самое удивительное что разбирают 0_о
этому их обучают в медицинских интитутах ^_^
не может, вот поэтому каждый раз новые лекарства и назначает.
Может но только диагноз, мне так кажется. да и участковая у нас такая.
Ольга Ефремова
Ой,, Блин,, ПРИвет!!
Конечно сможет, они все так пишут. У них там трафарет наверно гдето спрятан, вот по нему они и читают)))
да уж.. . я тоже так пишу как врачи пишут. тока я не врач...))))