Прочие дела домашние

Сегодня ходила в гости к брат и его семье. Итог - брат жутко напился и наговорил мне такооого. Мне очень больно и обидно

Как себя с ним вести когда протрезвеет? Понятно, что он был очень сильно пьян( я его никогда таким не видела) - но ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Как теперь себя с ним вести?
поговорите с трезвым, а так мотайте себе на ус. у пьяного чел сознание отключается и включается подсознание и он начинает делать и говорить то что скрывает в осознанном виде. У меня много раз такое было. Я называю это - человек снял маску и показал свою сущность, печально, но факт.
Наталия Копиевская
Лучший ответ
Валентина Зинакова Я тоже склоняюсь к "маску снял".Тогда о чём же с ним трезвым говорить?
Брат есть брат, родными не разбрасываются. Надо тебе с ним трезвым объясниться, выяснить, чем ты его обидела. Если это, действительно, имело место, постарайся свою вину загладить. Но помириться надо обязательно. Ну, а приходя потом к нему в гости ,- пьянство притормози. Чаем обходитесь
Валентина Зинакова я не пила - без меня они. Он пьяный доченьку свою до слёз довёл всякими глупостями (ей шесть лет) Я ему сделала замечание - с глазу - на глаз!, -не при ребёнке, не при жене его. И понеслось...
Иногда жёны настраивают своих мужей против родственников.. . Возможно в этом всё дело. К тому же, если он раньше так не пил, а теперь начал - это тоже тревожный сигнал о его взаимоотношениях с супругой. Возможно именно об этом с ним стоит деликатно поговорить, когда протрезвеет. Может и выяснится, "где собака зарыта".
Akmaral Shankebaeva
как и раньше. Проспится и ему самому стыдно будет что так нажрался и такого наговорил если вспомнит а не вспомнит напомните ему и вообще
Валентина Зинакова Знаете - мы общаемся не часто. В разных городах живём.
В детстве были не особо близки (5 лет разницы), но знали что любого друг за друга порвём и всегда придём на помощь
А тут - вот оно как. Когда я уеду - он будет спать, мы не увидимся
сведите общение к минимуму.
Evgeniya Bezborodova
Жрать водку меньше надо. Хотя в России об этом говорить смешно.
трудно судить, почем знать, что он наговорил, и с какого перепуга.... а ты для начала посмотри, как он себя поведёт
Может быть он наконец-то высказал вам правду в глаза? Подумайте над его словами
Катюша Мажара
первое время обижаться. а потом поговорить и забыть.
Как говорится что у пьяного на языке то утрезвого на уме)) )
так что думаю стоить подумать о своем поведении
пожестче.
лучше поговорить с ним об этом.
вывести на чистую воду.
а оттуда решать.
НЕ переживайте у меня братец вообще отказался от сестры потому, что родители после смерти оставили дом мне, хотя ему построили отдельно, но он ещё захотел половину дома для своих детей, а я не поделилась
Может это Вы именно попали под горячую руку? Не берите в голову, Вы сним связаны все равно на всю жизнь....
М С