Прочие дела домашние

мамочкам от 50. маме начала рассказывать ,что у меняна душе, но она не захотела слушать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОБИДНО!!!

Думаю, дело не в возрасте Вашей мамы, а в ее характере.
А раньше Вы откровенничали со своей мамой, доверяли ей самое сокровенное? Если это не было раньше, то и теперь не появится. А если раньше было по другому, то значит Вашу маму что-то мучает более серьезное и она нуждается в Вашей помощи.
И не надо обжаться на нее. Моей мамы уже нет со мной, и только после ее потери я поняла, как бессмыслено мы тратим нашу жизнь на обиды и выяснения отношений. И как мало говорим о любви к друг другу.
Постарайтесь, что бы Ваш ребенок смог доверять Вам, а Вы его слушать.
Иринка Ч
Лучший ответ
Расскажи мне....
Елена Чугунова
Просто наши родители воспитывались в другое время и поколение у них более материально-послушного плана, ну не признают они душевные темы и признания не только у вас такие родители, многие родители не решились переступить границы своего времени и живут тем что было... вы не расстраивайтесь и не вините её ну так они воспитаны не понимают они нас как и мы их.
Это был ваш первый опыт за всю жизнь поделиться с мамой? Думаю, нет.. .
Или пора уже было смириться с такой маминой реакцией, или давно надо было искать общий язык. Это ведь дорога с двусторонним движением, не только родители должны взаимопонимание налаживать, но и дети, тем более взрослые.
я тоже мало что говорила маме, и это очень плохо, плохо то что близкие не всегда могут тебя понять.
Просто не повезло. Может у мамы не тот настрой был. Хотя, я всегда откладывю все дела и выслушиваю детей. Если просят даю советы. Бабушке своей я ничего не могла рассказать, маме тоже. На их ошибках научилась.
Сходите к психологу, он выслушает и даст совет!
Мария Игошина
а мне вообще рассказать не кому-нет уже моей мамы.
Алена Трибрат
не грузи мать
еще раз доказывет: не надо маме ничего сокровенного рассказывать
Полина Пырьева
Леночка Мартыненко Надо маму превращать в подругу, а не во врага...
а ты узнай сначала, что у твоей матери на душе, может у нее проблемы, а может ей самой до себя?
Мама должна быть другом, а не подружкой!!!
Меня тоже мама поздно родила в 40.Разница в возрасте так и не дала нам найти общий язык. так что найдите себе для души кого-то другого, подружку хотя бы
Наталья Панферова а ведь ближе и роднее нет никого!
Может надо было сначала у мамы спросить, что у неё на душе, а потом о своём поговорить.. . А обиды надо выкинуть - душу разрушают!
а моя мама стала меня слушать более или менее, когда её мама, моя бабушка, умерла... а до этого - вообще было такое ощущение, что я - предмет обихода.
такая же ситуация)) и дело не в том что у матери на душе, а просто ..она сама такая оп себе. я могу рассказывать нечто очень важное или интересное. . а она- прервёт на полуслове " так. . люське надо позвонить" и хоть стой хоть падай.... но я её не виню.... каждому своё)) , хоть такая смешная, но она -ЕСТЬ!!!
естественно она тебя слушать не захочет так как ты сначала ее не выслушала. )))