Прочие дела домашние

Вот потом нам, бедным психологам, и оправдывайся?...:-))) (см внутри).

Пациент мой один заинтересовался типами темпераментов. Спросил, к какому типу относится он и почему. Объяснила все: про холериков-меланхоликов-флегматиков-сангвиников. Объяснила, почему именно у него холерический темперамент. Понял? Понял. Отпустила. Слышу через пять минут, в коридоре говорит другому: "Психолог - ваще уже! - меня обзывает. Говорит, что я какой-то ХЛЕРИК!" И потом, выйдя из больницы, будет рассказывать наверняка об идиотизме психолога... И пополнит славную когорту знатоков и любителей психологов в частноси и психологии в целом ))). :-))) (Кстати, объясняла на доступном ему языке и весьма доброжелательно, с указанием плюсов любого темперамента. Да видно, не в коня корм).
вот-вот.... я тоже психологом в саду работаю.... вот у меня такая проблема.. .
не знаю, как одной матери сказать, что она дурында... .

Она уже несколько раз ко мне подходила, просила помочь ее дочери.... она типа днем спать боится и часто бегает в туалет.... Только мамочка сама запамятовала, что сама рассказывала мне и воспитателям.... что она запрещает ребенку спать днем в саду (в принципе там и не заставляют) , т. к она не будет спать типа ночью.... а в туалет она бегает через каждые 5 минут, т. к она сама говорит дочери, что у нее лопнет мочевой пузырь и она умрет...
Анжела Милютина
Лучший ответ
Бахытгуль Шарипова Наша замечательная преподавательница по психотерапии говорит: "С детьми я не работаю. Потому что сразу хочется убить!!! Родителей..."
)))
Бывает такой тип людей, которые любят ходить по врачам, которым и диагноз то неинтересен, просто так.
Знаю таких, вот хлебом не корми....)))
Да Ну?)))
Приходится к каждому клиенту индивидульный подход, каждое слово продумывать, но издержки призводства всегда бывают! Они ещё обсуждают психолога между сообой, кто знакомы, там такое....)))))
Юля Тюпина
Мдя.... Не повезло парню с психологом....)))))))))))))))))))))))
Елена Азарова
Бахытгуль Шарипова И не говори, Уголочек!!!!))))
Опасная у вас профессия, другой обидится и по голове дыроколом может дать-вы уж поаккуратней в будущем слова подбирайте))))
ну что с него взять-типичный ХОЛЕРИК!!!!))))
Ирина Киреева
Может пошутил? И каким образом вы определили, что он холерик? ) Интересно просто.
Алла Я
Бахытгуль Шарипова Ну, я же не первый раз с ним общалась ))).
А с темпераментами все очень просто))) :

Если упрощенным языком, то так:

-общительный и стрессонеустойчивый - холерик,
-общительный и стрессоустойчивый - сангвиник,
-необщительный и стрессоустойчивый - флегматик,
-необщительный и стрессонеустойчивый - меланхолик.
)))
оо.... потом еще прибавит, что психологи просто деньги вымагают, как и гадалки))) не научился у нас еще народ нормально относиться к терминам, где есть составляющая "психо"...
Sneza_ Ns
Бахытгуль Шарипова Ну прости....))))
Что ж сразу не проверили, что понял? )
-Какие плюсы вашего типа темперамента? Как называется тип?
Понес бы в массы свои плюсы:)
Дина Юрьева
Бахытгуль Шарипова Если бы это была единственная тема нашей почти двухчасовой беседы, то обязательно бы проверила! :-)))
Да и цель беседы не психообразовательная была вообще-то... Просто излучших побуждений решила удовлетворить его интерес ))). Удовлетворила, блин! :-)))))))))))))))))))))
Ну ведь он ПАЦИЕНТ.... скидку надо сделать на это)....
Иришка Рябова
Бахытгуль Шарипова Сделала, сделала :-)))
Не он первый, не он последний )))
Просто случай уж весьма яркий))).
да уж.. . все-таки тяжело вам работать с людьми.. . вообще, я считаю, что душеведы, очень тонкая профессия....
Да ужжжж....
Гульназ Ш
Это не лечится. А вот умение найти подход к любому пациенту ценится высоко.
А зачем эти психологи вообще нужны? Раньше их в школах не было и дети лучше были.
Бахытгуль Шарипова Дети стали хуже, как я понимаю, именно из-за того, что в школе появились психологи....
Анна Егорова В том-то и дело, что дети стали сложнее, поэтому и психологи в школах появились.
Холерик - вспыльчивый тип и не все люди могут понять эти интелектуальные термины. Надо было просто объяснить ему; - у вас вспыльчивый характер и надо вас слегка подлечить...
Татьяна Граф
Бахытгуль Шарипова Объяснила ))). Так он, зараза, с претензией на интеллектуальность терминологию затребовал! )))
Из раздела: Ребёнок чёрный у тебя родился, Геной назвали, а мутацию мыть надо! (оригинал: генная мутация, ребёнок родился чёрный)
он себя по другому и не мог вести... а у нас психологов доля такая)))
Елена Ефанова