Племянница - Шишига ...( по сей день не пойму на фиг я ее так назвала : нормальная девочка ...скромная ...вся в меня ;-) )
Сестренка ...по девичьей фамилии, но с имитацией запада ...( ****ская )
Муж сестренки - Хохол ( тоже ...по зову земли, наверное, но прижилось ) ...
Бабуля- дедуля ...понятно и так ( это даже не прозвище ) ...
Ну что еще ...
Детеныш он и в Африке Детеныш ...
А я так и осталась для своих Тетка ...)))
Прочие дела домашние
какие прозвища у ваших знакомых встречаются???у нас например Кряк есть. Вентилятор .Палка.Оля ду-ду....
А у нас Злой, Дух и Фил... .
С чего, непонятно)))
Козья ножка, обезьяна сушеная, Помидор - бычье вымя
Башмачник, Благородный, Начальник, Золотой, Тормоха...
Вжик, Накаточная, Борода, Моряк... те, что вспомнила.
Мы как-то именами обходимся....
"Борода"=потому, что симпатично с бородкой такой смотрится. Длинный=очень высокий Вовка, в Автобусе когда стоит=проблема=на полусогнутых.. Меня в молодости почему то звали "Марчелло" ну созвучно что то нашли, что ли?
Мой муж - Борода, хотя с фамилией это никак не связано и бороду и усы он не носит. Еще есть Шульц, Кислый, Святой, Бычок ( девушка) , Жадный, Гимнаст.
Айжануся Алмазова
а святой и бычок с чего???
у мужа (он автомеханик) был знакомый и постоянный клиент, которого они на работе между собой называли - Серега на красной манде))) ) потому что у него был красный Форд-Мондео.. . причем надолго эта кликуха к нему прилепилась.. . хоть он потом машину сменил))))))))
Офигеть. Прочитала ответы и поняла, что живу в НЕ нормальной среде-у нас никаких кличек нету! Только имена. Нигде не было, знакомых у меня много. Тем более таких странных. Наверное потому. чтобы восполнить такой пробел, я дала кличку своей дочке. И никак не могу от неё отвязаться--КАПИТОШКА. Мне очень нравится это "имя". Дочка сначала обижалась, потом привыкла.
Шмель, Очки, Камертон.
у нас имена.... я вращаюсь в приличном обществе..
Айжануся Алмазова
ну тогда вы попали....
Железяка, Труселя, Жидкий, Тр, Звезда, Сухой, ХочуБабу
Килька по фамилии
Лошак-лох по жизни,
хлопушка-не знаю почему
Лошак-лох по жизни,
хлопушка-не знаю почему
Свин, щюкарь, мутный, лупастая, кызя, темный и т. д. и т. п.
шашлык, поросёнок, свекла, остальные не вспомнил)
В основном прозвища всю жизнь были у меня (имя не хотело приживаться) и очень разные.. . так они по жизни со мной и следуют!...
Камбала (косит), Домовой (работник дома) ,МММ (по имени и фамилии)