Прочие дела домашние

А Вы пельмени сами лепите? И сколько времени занимает подобное домашнее творчество?)))

Dimkoooooooo Dimkoooooooo
Уже давно не леплю...)... мне проще манты сделать, нежели пельмени лепить... быстрее и моим больше нравится...)
Талига Искандарова
Лучший ответ
Dimkoooooooo Dimkoooooooo Дорый))))
Я даже пароварку прикупила)))) Манты..они же позы..они же бузы..(я так и не поняла в чем между ними всеми разница) готовить))))))
всегда сама, но никогда не засекала по времени, иногда дети помогают-тогда конечно быстрее выходит...
Ой нееет... Чур меня, чур... нелюблю это занятие... покупаю в магазине, либо свекровь своих по 5 кг привозит))
[I
[Masha Ignateva]
Dimkoooooooo Dimkoooooooo Ооооо...мне бы такую свекровь)))))))))))
Лепим сами всей семьей)) ) На все уходит около полутора часов, но зато как весело это время пролетает)))
Ольга Пинчук
Dimkoooooooo Dimkoooooooo Привет)) Мы тоже тут в четыре руки лепили))))
лепка пельменей может стать каторгой, а может приятным временем общения
у меня есть специальная этажерка в морозилку, чтоб быстро замораживать, т если вдвоем втроем, то лепится очень быстро. фарш, тож можно упростить (ну кто его как положено сечет сейчас-все на мясорубку. самое тяжелое хорошо тесто вымесить крутое.
Пельмешки делаю примерно два часа, а вареники 4 часа.
после домашнего мои не хотят есть покупное )))
Я теперь когда есть время и настроение леплю и в морозилку складываю часть пельмешек ))
Lesotdel Prigorodnoe
Раньше баловала мужа своими пельменями. Теперь уже неспособна на такие подвиги.
сама леплю.. потому как не верю какое мясо туда впихали и еще нарыла в интернете, что мяса там таак мало а в основном только вкусовые приправки и соя.. а из киляка мяса могу наделать примерно пельмешек час времени потратив на все про все. мне самое длинное=это в морозилку складывать..
бывает, но не руками, а на специальной штуке.
Dimkoooooooo Dimkoooooooo А что за штука??? Вдруг нам тоже надо?))))
На прошлой неделе собирались у мамы: мама, сестра и я. Лепили на 3 наши семьи. Около 2 часов лепили. Но за разговорами время незаметно прошло. И пельмени вкусныееее!!!
Еще нехватало - самим лепить пельмени!
В магазинах этого добра навалом, на любой вкус выбирай! Принес домой, в водичку соленую бросил и все - ни возни, ни грязи, ни мусора, и время не угрохано!
А вам удачи в творчестве!
2,5 часа на кило фарша и все остальное.
Я обычно в фарш всегда добавляю сушеные белые грибы, вымоченные в молоке для аромата и сочности))
Тая Фалеева
Dimkoooooooo Dimkoooooooo ОО..белые грибы..их же сначала найти надо))))
нет, мы покупаем
лепила сама как то. на полтора килограмма мяса убила часа 4 =))))на все. на фарш, на тесто и на лепку
Конечно лепим, это же такое удовольствие. Времени примерно часа 2-3.
Эмма Попова