Прочие дела домашние

Народ, спасайте!!!

Народ, спасайте!!! Живу на последнем этаже(10),периодически как завоняет с лестничной клетки- все в ШОКЕ На этаже 4 квартиры, всех "соседей" обнюхал- ничего С криши- не войти, вход на чердак закрыт. Там уже был- все чисто. Клиника: в период "резкого обострения" быстро выбегал на лестничную клетку, в надежде поймать курящее чудо, - никого. Вобщем полтергейст какой-то Кстате, воняет, может кто-то знает запах ужей когда их в руки берешь- именно так Что делать, куда обращатся Сил нет, бедный нос
Ayka Eli-Va
не-не, это 2-3й этажи обкуривают... сама в ткой ситуации.... открывайте ВСЕ окна в подъезде! даже забитые.... мы вычислили курильщиков, но жалеем... сами когда-то стояли подростками\)))))но предупредили, что по паре сигарет и хорош, а то с поганым веником выйдем))))
Наталья Володькова
Лучший ответ
поставь вторую дверь и не парься.
Это может тянуть либо из туалета, либо из кухни, если кто из соседей там курит (тут уж вторая дверь, явно, не поможет) .
А еще "благоухать" может из мусоропровода. Раньше их хоть как-то чистили (но это было давно и неправда) , а сейчас.. .
Либо это тот случай, о котором Светлана пишет.
Ксюша Буряк
У меня тоже воняло. Выяснила что из слива в раковине на кухне. Вызвала сантехника и он в подвале чего=то прочистил (я сама периодически в слив "Крот" заливаю) и все нормально стало. А у подруги вытяжка засорилась и гоняла запахи от соседей по всем квартирам.
Лена Турова
Может, крысы здохли на чердаке?
**
***dikunya ***
А в ванной или туалете не нюхал? У меня сосед в ванной курил у нас воняло. Поговорила перестал.
Я курильщиков гоняю морозом - открываю настежь окна в подъезде (я задыхаюсь от дешёвого курева!) , сейчас холодно, минут 15-20 - и в подъезде, как на улице! На лестницу в тапочках на босу ногу уже не выйдешь, начинают возмущаться - честно сознаюсь, объясняю, что проветриваю, говорю: - если куришь, кури хорошие, а то я задыхаюсь; или одевайся и кури на улице! (Но потом всё-таки надо позакрывать окна, я ж не изверг!)
Leila Sagatova
только дверь новую если постаить входную
хлорочки посыпать ...
я в америке жил. у нас ктото свечи "жег".. -запах такой был. . а никого не было. мы следили. .
быть может у вас зверье какое.. . или прикалывается ктото
а вообще поставь веб камеру ночную на время)
сам посмотришь .. да и людям интересно будет.
быть может и в новостях покажут ))
Дарья Бянкина
скорее всего это связанно с вытяжкой канализации, которая находится на чердаке. вызовите сантехников пусть прочистят, а еще лучше поставить туда вакуумный клапан, проблема 300-500р.