Прочие дела домашние
вопрос всем представителям и любителям кошачьих
в газете прочитала что кошки используют сове единственное слово " мяу " лишь для передачи информации другим кошкам . людям звук "мяу " они не адресуют . это как так ? сколько раз я с кошками разговаривала , а ей " Киска , будешь сосиску ? " , она мне " Мяу - мяу "
У меня была кошка разговорчивая очень. Тысячи интонаций выдавала и я понимала её настроение по мяуканью, а поговорить она любила и часто доставала (особенно ночью). Моя ава на неё похожа, только глазки зелёные у неё были.
Сейчас у нас две кошки и они молчаливые, вообще не мяукают, только мурлыкают. Видимо, не о чем им друг с другом разговаривать)))
не, у нас по разному разговаривает и интонация разная,,,,
кошки - это зло!! ! всех на фиг в чебуречную!
у меня кот со мной разговаривает (я не сумасшедшая :)))))
говорит "мама" :)
Да как же, мой вон если из комнаты выйти хочет, или еще чего, так своими МЯУ мертвого поднимет!
брехня!!!! мой мяу лично МНЕ говорит в диапазоне от мяу-мама до мяу-дай! а других он и не видел совсем никогда ( кошек) трус он у меня, боится на улицу выходить гулять.
Меня один кот вообще "мама" называл.
нее, у нас кошка очень разговорчивая! особенно когда домой приходишь, она начинает здороваться! такие трели выдает, будьте нате!) ) Так что не верьте газетам!))
У нас кошки тоже почему-то ничего не отвечают, когда их спрашивают. Только "Мяу" да "Мяу".
Вопрос всем представителям кошачьих, это кошкам что-ли?
Наташа Кымысова
ага
Ничего подобного! Мой кот очень четко и ясно говорит слово"мама". И что самое интересное, говорит всегда с разной интонацией! Если просит что-нибудь вкусненького, то одним тоном, если нашкодил или боится, то абсолютно другим! ! Вот такой забавный зверек!!!
Кошки используют МЯУ, но используя разную интонацию- радость, возмущение, удовольствие.
Я слышала наоборот, что со своими собратьями они могут перемуркиваться, мурлыкаться. А все, что в голос адресовано человеку :) Ну и много же у них модификаций этого МЯУ. бывает жалобно, бывает требовательно, бывает скучающе итд...
Кошки - очень умные животные. И они издают разные звуки. В зависимости от ситуации. Если попрошайничают, то даже применяют свой гипноз. Или например будят вас утром, то заметте! Вы даже не злитесь на нее, потому что при этом она издает особенный звук, гипнотический. И все в таком духе. Это я читала где-то.