Прочие дела домашние
почему так недолго стоят розы в вазе?
потму что продавцы сволочи, просишь их чт об надолго, а они пихают залежалые.
У кого, как. У меня 2 недели, а то и больше.
В магазинах добавляют всякую химию в воду, а когда домой приносишь, они вянут. Если есть желание продлить им жизнь, то: надо подрезать их обязательно перед тем как ставить в вазу где-то на 5см и удалит листья до половины стебля, добавить в вазу с водой можно 50гр водки или сахара чайную ложку, держать в холодном месте, на ночь можно класть в ванну так, чтоб холодная вода закрывала цветы, а утром менять в вазе воду. С водкой долго стоят.
Цветы, особенно в холодное время, к нам везут из разных стран ( в частности из Голландии) . Они сохраняются в специальных холодильниках при постоянной температуре. Как только мы их приносим в тепло, они тут же гибнут. А вот наши розы, срезанные перед продажей, даже без особого ухода могут стоять долго.
Потому что они стоят в каких-то добавках, а как только их этого прикорма лишают они вянут. Я обычно делаю косой срез и добавляю пару ложек сахара.
Потому что до вазы они хранятся непонятно где то в холодильнике то в морозильнике, то в спец. растворе.
на ночь в ведро с водой комнатной температуры по цветки. естесственно, обрезать концы под водой и расщепить (ежедневно) , оборвать лишние листья (много влаги испаряют) . в вазу - полтаблетки аспирина
Julia Tomilovskih
спасибо
Досымбекова Акжан
пожалуйста
Потому что их на холод надо выносить переодически...
Julia Tomilovskih
этого я не знала. Знала, что нужно спать в воду холодную уладывать
это как за ними ухаживать.
Julia Tomilovskih
это какие продадут :о)))
potomuchto nujna spezialniy sprey pokupat chtob staeali dolgoe vremia)