Прочие дела домашние

Почему магазинный творог стоит так дорого? пачка 200 гр 80 руб, порция на 1 чел. Сколько у вас стоит? + сметана

Леди Натали
у нас тоже дорого, обычно беру пачку 400 г, нам такой еле-еле хватит на завтрак, стоит 114 руб.
Сауле Калиева
Лучший ответ
38-60 руб. примерно так. Пачка 200г.
Gabriela Kazakovaite
А это разве дорого? Два раза на наземном общественном транспорте проехать.
я только на рынке беру .. в этом случае все тщательно пробую, за много лет подходу уже к одним и тем же, но все равно -пробую!! мало ли что.

проще сделать самим ))

упрощенный способ : заквасить молоко в банке, когда начнет схватываться, поставить в кастрюлю с горячей водой (степень жесткости вы уж сами для себя определите), потом на банку накидываете марлечку и закрываете крышкой, в которой изнутри сделаны дырочки.
банку переворачиваете вверх дном и ставите в раковину или кастрюлю (если нужна сыворотка для блинов, тела или волос) в раковину ( я ставлю на решетку, которой служит пельменница).
жидкость стекла .. и творожок в банке готовый, и посуды лишней не надо.
Но можете конечно воспользоваться ситом или друшлаком ..туда два слоя марли и выливайте свернутое молоко, в больших количествах в холщовый мешок или трехслойный марлевый, подвесить в ванной.

Для диетического, типа маскарпоне ( по азиатски шир сузьма), слегка заквашенное молоко не греют, а сразу откидывают (как раз сейчас у меня две литровых банки стекают) -классные йогурты потом получаются, если сильно густое разбавить соком или минералкой с сиропом, или просто минералкой (никакой сметаны потом не потребуется )).

Можно заквашивать и аптечным лактонормом (бифидум бактерии) -он недорогой.

Сегодня я не стала с заквашивать молоко, а купила ( в магазинчик под домом каждый день привозят прекрасное кислое молоко) две банки кислого (аж ложка в нём стоит) ,
надела мои авторские )) крышки (самоделкины мы) и перевернула для получения однородной густой нежной сырной массы (кстати отличный крем получается, если с взбить с предварительно взбитыми с сахаром белками).

Наша цена вам не поможет (другая страна) , а повод для "поболтать" есть ))
Карина Дробот
... Я как то не обращал внимание на цены, но покупая стандартно кило творога, пласт. стаканчик большой сметаны и 2 литра молока - плачу между 950-1100 рэ. за всё...
- это в в фермерском ларьке беру., Развесное, поэтому то больше положат - то меньше, поэтому суммы разные.
Виктория ... Охренеть дорого... Здравствуйте!)) У меня за тоже самое не больше 500 рублей выходит.
у нас есть и такой, есть и дороже. Литр молока минимально стоит 40р, сколько из него творога получится? И 100гр не будет. Так что цена оправдана
500 гр от 0,70 € и выше. Зависит от жирности и фирмы. Сметана от 0,40€ за 200 гр.
Ольга Ившина
Ольга Шелист Ну так у вас там и зарплаты, поди, не российские?
Для получения килограмма творога нужно 5 литров молока. Считаем.
Можно конечно творог и из пальмового жира взять, рублей за 30.
Ар@йk@ М@н@товн@
Шохида Ашурматова Получается 100 рублей за молоко на килограмм творога, 20 рублей за пачку.
Пачка 9% - 45-50, 30% сметана - 70-75 за 400 гр банку.
Да это вообще дешево
У нас больше 100 рублей за 200 грамм, смотря какая фирма
Я фермерский беру, он вообще очень дорогой
Gulbazar Bilal
120 руб. упаковка 350 г, мне на 2-3 раза, сметана 70 руб. мне на 3 раза
Ботагоз Д
80 - это со скидкой. сметана в среднем 70. когда скидки 55-60. масло резко подорожало. с 70-8- до 120! уже спреды за 70 продают. а молоко лежит по старым ценам
Я на рынке беру, на развес. 170 рэ кг. Очень вкусный.
1,70Евро 200гр фруктовый детям берем)
Алена Мишина
беру у знакомого дядьки-фермера, как и молоко..
- творог из коровьего молока - 150 руб/ 0,5 кг;
- творог из козьего молока - 200 руб/ 0,5 кг;

ну, а все что полезно-все дорого)
Виктория Черналёва и у нас так. машина под дом привозит
в мытищах 36 руб
Стоить оно может сколько угодно, но вот состав пипец как хромает...
E:
Eremeeva :
Магазинные в сетевых от 70 р.
Беру местное, фермерское.. 56 р за пачку.
Настя Ким
По разному стоит - зависит от производителя. 80 руб. за 200 г - это ещё не самый дорогой.

Мы стараемся деревенский брать или сами делать, когда возможность есть. Это дешевле и качественнее.
Потому что это производство уже, с технологическим процессами, с кучей задействованного персонала, оплатой его труда, логистикой, налогами корпоративными, арендой, упаковка, воровство, которое покрывается засчет потребителей и т. П.. молочку всегда беру у бабушек