Прочие дела домашние

Кто ездил при Союзе в колхозы для"шевской помощи"?

Ирина Бурян
я ездил яблоки и клубнику собирать))) см выше-водка тоже была)))))
Ируся Ж
Лучший ответ
Я ездила но уже не при Союзе. Сейчас когда собираемся с одногруппниками, это оказываются одни из самых смешных воспоминаний. А тогда это казалось просто кошмаром.
эх хорошо то как было-водка. дефки
каждую осень то на помидоры, то на виноград. со школы ...
недели на три ...
Вита С
В школе часто отправляли на уборки сельхозпродукции. И в студенческие года в лагерь "труда без отдыха". Когда после уборки картошки или помидоров приходишь, моешься, падаешь на кровать, закрываешь глаза, а в глазах картошка, картошка, картошка, бррррррррррр! Но зато вечером появлялись силы и ...так отдыхали до утра компаниями ...такое вытворяли (в рамках приличия) ...пару часов сна и опять - на батрачку. Хорошие воспоминания!! ! С удовольствием бы вернулась в то время! Туда!
Наталья ))))))
Я ездил. Сено уже скошенное собирали. Здорово. И работали и отдыхали. И с работы раньше возвращались.
:)
ездил. 1985 год. осень. княжпогосткий район Коми АССР.. . деревня Кони на берегу реки Вымь.... глухомань.. .
но было весело. мы собирали картошку и морковь.. . ходили в тайгу по клюкву, убегали от медведей и впервые пили спиртное.. . нам было по 15-16 лет....
Я ездила
Я ездила. трудовой лагерь называли. И чё?
Вера Можаева
как бы это помягче то сказать? кошмар!!!
все ездели.
Sveta Sahakyan
Ездила от педучилища, в Крымские колхозы. Виноград, яблоки, арбузы. Сельские дискотеки, курение за туалетом и концерты для сельских жителей.