Прочие дела домашние

клопы. как избавица от них??? или никак?? укусы не вредят человеку?

берете китайский карандаш или наш"Машенька"клопы сдохнут. проверено. удачи
Людмила Ячник
Лучший ответ
Травить их нужно. Сейчас в магазинах есть разные средства для этого.
у них гдето в вашем доме колония... в старой мебели обычно.. . помню.. была эта гадость у меня... брррр....
Дихлофосом их, иродов, дихлофосом. Пока они вас не сожрали.
Обратись в СЭС .Там дадут против них средство. Очень трудно вывести их но и жить с ними не сладко.
Укусы не вредят, они как комаринные, только во сне, их не чувствуешь, но чешутся не хуже, выводятся специальными аэрозолями, мне помог дихлофос! Ядрёная штука, профигачиваешь им всю хату и валишь на неделю из неё
Ирина Терзи
любые клопы вредят.. . Чаще стирать нужно бельё.. Постельные клопы трахаются около 200 раз в день, если где-нибудь сильно чешется после сна -значит тебя в кожу трахнул клоп.
Ольга Соина
Основные способы по выведению клопов:
•Народные средства
•Инсектициды
•Службы СЭС
Методы частично можно совмещать.
Народные методы
Не дорого, но больше отпугивает клопов, чем уничтожает, кроме того, могут оставаться пятна на вещах.
•9% столовый уксус. Раствор 1 к 1 с водой наливается в пульверизатор и разбрызгивается на места пребывания насекомых.
•Эфирные масла - отпугивают запахи лаванды, эвкалипта, чайного дерева, гвоздики. Применяется в аромалампах.
•Ароматические палочки –тоже отпугивают.
•Травы. Как сушёные, так и свежие пучки трав- тимьян, валериана, розмарин или полынь.
•Борная кислота, может немного уничтожать насекомых. Порошок кислоты посыпается во все места, где были замечены клопы .
Инсектициды
Большой выбор в магазинах, более эффективны, но потенциальны – соблюдайте технику безопасности!

Постельное бельё, одежду, игрушки детей и предметы домашних животных нельзя обрабатывать инсектицидами.
Нужно применить другие методы.
•Простирать при температурах выше 45 градусов цельсия от 40 минут.
•После стирки прогладить что возможно на максимальных для этого материала температуре.
•Убрать в пакетах вещи в морозилку на 5 дней, а после вычистить и постирать, уже можно при малых температурах.

Укусы вызывают часто жжение и зуд, могут вызвать аллергическую реакцию. Гипотетически клопы могут переносить через укусы болезни, но пока это не доказано.